CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 926 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 93  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Чт, 2014, 17:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 51
Откуда: Ялта Меллас
Нас прокесарили.в общем картина печальная.Всего у кошки было 4 котёнка.Первую родила сама,а троих доставали.один котёнок живой,один мёртвый с деформированной головой(он то и застрял в проходе)и один котёнок с нераскрывшимися лёгкими... :( врачи пытались сделать всё что в их силах,но малыш дыхал через раз)Сказали,что если раздышится,то останется жить.Мне его отдали вместе с двумя здоровенькими.Но пока мы ехали,манюня перестал дышать совсем.А такие тяжёлые роды врачь объяснил тем,что у кошки слишком узкий проход,его мизинец заходил с трудом.Сказал что такая особенность бывает у кошек,но редко.Очень жаль.У меня были большие надежды на эту кошечку.Я её специально оставила себе в разведение.Видимо прийдётся распрощаться с этой мыслью.Теперь самое главное вырастить двух малышей.Маманька пока ещё не совсем пришла в себя от наркоза.Малыши на грелочке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Чт, 2014, 18:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 51
Откуда: Ялта Меллас
Kioto-Ch писал(а):
Да :( жаль,но такое бывает
с узким тазом и прочими делами такое часто происходит..увы..очень сочувствую...здоровья мамочке и выжившим малышам,а вам сил!

Спасибо вам большое!!!Теперь вот ждём выхода мамочки из посленаркозного состояния.Пока детки спят,да и маманька тоже не бодрствует...интересно,сколько она ещё пробудет в таком состоянии,незнаю.а ведь нужно будет подкладывать к ней манюнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Чт, 2014, 19:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
интересно,сколько она ещё пробудет в таком состоянии,незнаю.

это зависит от дозировки наркоза и индивидуальной переносимости кошки,может выходить и опять впадать в прострацию,поэтому присматривайте за ней

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вс, 2014, 13:22 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Северодвинск
Девочки, подскажите пожалуйста :)
Родили пять котяток. Но мне кажется, что еще кто то есть. То есть она лежит кормит, я глажу по пузеньку, схваток нет, но я нащупываю головку. Она то есть, то нет.
Девоньки, как должен выглядеть рог матки? Это удлиненная колбаска? :D или может быть похожа на котенка, на головушку его?
И еще вопрос, надо ли нам после родов кольнуть окситоцин, при условии что роды прошли отлично?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вс, 2014, 14:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Помёт в 5 голов считается многоплодным,многие ставят окситоцин ( я-нет!)
Поздравляю!!! Если и есть кто,то родит,справились ведь с детками самостоятельно! Скореее всего это рог матки!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вс, 2014, 20:17 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Северодвинск
Kioto-Ch спасибки :) . Похоже никого больше нет. Маманька не кровит, лежит спокойно, кормит малышей. Окситоцин 0,25 поставила, реакции не было. Ну думаю усё хорошо :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вт, 2014, 11:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
Помогите пожалуйста! у моей знакомой кошка начала рожать позавчера утром, родила первого только вчера вечером, второго сегодня утром, мертвого. Знакомая пишет, что у кошки в животе еще один прощупывается, уколола окситоцин 0,3 мл никакой реакции, выделения жидкие, кошка их вылизывает, котенок присасывается плохо. Котенок крупный, по её словам больше ладони в длину, а тот который мертвый тот еще больше был. Что сделать чтобы родила кошка последнего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вт, 2014, 11:48 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Судя по всему, подруге с кошкой только в вереринарку!!! Бегом!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вт, 2014, 11:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
у неё грудной ребенок, ей не с кем оставить, а еще смущает то что кошка спит спокойно, я бы прощупала, но не могу сорваться с работы, как определить что именно котенок там? а не молочные грядки набухли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вт, 2014, 12:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Пусть кто-нить из друзей кошку отвезет.
Обычно ставят на задние лапы и прощупывают живот. Если комочек не уходит, значит котенок. Если уходит, значит это рог матки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 926 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 93  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru