CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 926 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 93  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вс, 2014, 14:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Torry а в ветеринарку нет возможности съездить, чтобы врачи котенка вытащили и кошку не мучать? тем более если плод мертвый, его можно щипцами захватить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вс, 2014, 15:14 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 16
Откуда: москва
Добрый день!
У нас три хвостика, к 23 февраля - три девочки: 132, 135 и 129 г. Сейчас семейство спит. Котятки присосались почти сразу.
В пять утра отошли воды, к 6 начались потуги. Котенок никак не мог родиться, шел задом. Только хвостик плавал туда-сюда. У кошки слабая родовая деятельность, рожала впервые. Сама помочь не смогла, хотя, начитавшись рекомендаций на форуме, пыталась. Пришлось рожать с ветеринаром. Сделали окситоцин 0,3, потуги слабые, вет помогала руками. Следующего стимулировали руками, третьего после 0,5 окситоцина родила почти сама. Последы вышли. Вет сказала, что ничего колоть больше не надо, но у меня сомнения. Может, что-то для очищения матки еще? И еще вопрос: в следующий раз родовая деятельность опять слабая будет? При надавливании на сосок появляется молоко, котята вроде сосут. Кошку надо ли кормить коктейлем? И еще у меня такая проблема. Кошка с котятами сейчас закрыты в выставочной палатке. Здесь же в комнате другие котята. когда можно будет открыть палатку?Ведь котята будут лезть туда. Переставить в другую комнату не могу, там собака. Это еще хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вс, 2014, 19:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Мурманск
К сожалению в Мурманске всего 3 ветеринарки которые работают по субботам. 1 из них убивает животных. 2 лечат. 1-й, как я уже писала, мы были. Сделали узи. Сказали плод лежит головой в перед, правильно. Вкололи коктейль, дали окситацин с собой и сказали выйдет сам или с утра кесарите. Когда в кабинете врача начались схватки и я попросила ее помочь. Вет. сказала, что помогать не будет т..к плод уже мертвый и бороться не за что. Хотя ясное дело было в том, что она очень торопилась домой за час до закрытия не собиралась с нами связываться. 23 февраля праздник. Так что с утра сегодня работала только одна клиника. Не из лучших. Но выхода не было, т.к. у кошки все еще были схватки..
Итог 2х дней мучений. Матку сохранили, кошке жизнь тоже. Достать щипцами, пальцами, уговорами не получилось. Т.к. Оказывается котенок застрял в родовых путях конкретно. шел лапами вверх (о чем на узи нам не сказали, гады). И застрял так, что лапы были над головой. Получилось только кесарить. Обещали сделать аккуратный разрез, чтобы пораньше можно было начать кормить. Все таки 4 однодневных хвоста теперь на моей совести. Хорошо, что я в декрете и могу соблюдать режим кормления.
Сейчас девочка отходит от наркоза. Надеюсь, что мы быстро поправимся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вс, 2014, 22:35 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ольга57 писал(а):
Вет сказала, что ничего колоть больше не надо, но у меня сомнения. Может, что-то для очищения матки еще?

Выделения есть? Если есть, то не надо, вы итак вкололи
Ольга57 писал(а):
Сделали окситоцин 0,3, после 0,5 окситоцина
достаточно, почти кубик. Последы ела?

Цитата:
И еще вопрос: в следующий раз родовая деятельность опять слабая будет?

Возможно.
Цитата:
. Кошку надо ли кормить коктейлем?

Если котята сосут и спокойны - им хватает. Не надо ничего, просто влажные корма.
Цитата:
И еще у меня такая проблема. Кошка с котятами сейчас закрыты в выставочной палатке. Здесь же в комнате другие котята. когда можно будет открыть палатку?Ведь котята будут лезть туда.

Да. И сосать кошку, малышам не будет хватать.
Цитата:
Переставить в другую комнату не могу, там собака. Это еще хуже.
Чем? Собака высосет? или кошка с собакой не ладит?
Думать надо было до вязки о таком возможном развитии событий. А сейчас пока кошка с новорожденными вынуждена будет сидеть взаперти.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вс, 2014, 22:41 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Torry писал(а):
Достать щипцами, пальцами, уговорами не получилось. Т.к. Оказывается котенок застрял в родовых путях конкретно. шел лапами вверх (о чем на узи нам не сказали, гады). И застрял так, что лапы были над головой.

Ничего не понимаю :??: .....какие лапы вверх? куда их там вверх поднимать? там же при всем желании лапы высоко не поднять....лапы вперед - ласточкой? и что? имхо, такая поза еще никому не мешала родиться....это же не крылья самолета.... :??:
http://content.foto.my.mail.ru/mail/catland1994/36 ... 1362745076
http://content.foto.my.mail.ru/mail/catland1994/36 ... 1362745110

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вс, 2014, 23:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Мурманск
А фиг его знает. Я присутствовала только на попытках ручного и механического извлечения. На кесарево я уехала кормить котят. К врачам той клиники в которой кошку спасли претензий нет. А вот к тем, которые сделали узи и отправили домой - есть.
Шел не ласточкой, а загнув лапы. Если бы ласточкой за лапку бы уцепились, достали. Хотя не факт, по их словам (что сказали мужу после операции) и сам котик был крупноват.
4 из 5 малышей - это тоже не плохой результат. Почитаешь форум, бывает и хуже. Очень обидно, что кошка старалась сама, а потом все равно пришлось резать.. Через 6 часов после операции уже котят признала.
Лёка, спасибо за советы. надеюсь, конечно, что они мне не пригодятся больше. Тем более через 2 месяца самой рожать, пока в декрете никаких котят. И кошка отдохнет пару лет. А там уж, надеюсь, все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вс, 2014, 23:59 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Torry писал(а):
И кошка отдохнет пару лет. А там уж, надеюсь, все будет хорошо!
Кошке эти пара лет не прибавят молодости и здоровья. Вам придется держать кошку на Перлутексе. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=22067&start=10

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пн, 2014, 00:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Мурманск
Посмотрим сначала какие течки будут. Я все равно не собиралась как некоторые вязать по 4 раза в год. Развязала кошку в год только для того, чтобы потом не поздно было. Если будет как до беременности по 3-5 дней и не очень шумно, то перетерпим. Очень плохо отношусь к контрацепции животных. Патологии потом ужасные =/
Самое главное теперь поправиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пн, 2014, 00:33 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Torry писал(а):
Посмотрим сначала какие течки будут. Я все равно не собиралась как некоторые вязать по 4 раза в год. Развязала кошку в год только для того, чтобы потом не поздно было. Если будет как до беременности по 3-5 дней и не очень шумно, то перетерпим. Очень плохо отношусь к контрацепции животных. Патологии потом ужасные =/

Никто и не призывает делать из кошки станок. Просто пустые течки могут привести к пиометре.

И если у вас нет опыта пользования качественной контрацепцией (а не контрасекса отечественного), то прочтите ссылку, где говорится об именно такой.

Цитата:
Самое главное теперь поправиться.

Это не очень большая проблема, кошки довольно легко восстанавливаются после кесарева сечения. Не давайте ей залеживаться, чтобы спаек не было. Самое главное сейчас будет вырастить котят, привить и пристроить...не думаю, что вы успеете это сделать до ваших родов. :??:

Ладно. Все это к родам уже не имеет отношения.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2014, 00:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Мы тоже родили... наконец :D Кошка родила 4 котенка и на 14 часов тишина, хотя я видела шевеление в животе, но подумала - глюки, т. к. счастливая мамашка муркала и кормила малышей. Спустя почти сутки моя мадам осчастливила меня еще двумя мальчишками... живы, сосут и не отличаются от "старшей группы" :) Пойду кальций мамашке вколю, а то она меня помучала, а я ее нет. :D
Блин, мамашка ее пару раз такими сюрпрайзами отличалась, теперь и доча на 3 -ем помете решила растянуть "удовольствие" :t

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 926 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 93  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru