CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 00:03 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
AngelViki писал(а):
ну нет. Дальше описывается клиника внутреннего кровотечения на мой взгляд.
И анализы. Я во внутреннем кровотечении не сомневаюсь.

И это нормально - не попытаться его остановить, а просто оставить кошку лежать на грелках? Как-то слабо себе представляю подобную картину в человеческом роддоме: та же отслойка плаценты - экстренная ситуация, которая требует немедленного родоразрешения без всяких измерений температуры и последующих развлечений с грелками, на это времени нет.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 00:08 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: Минск Беларусь
Уважаемая AngelViki, Ваши знания в области инфузионной терапии и реанимации комментировать не буду. Приведу Ваши 2 цитаты:
Цитата:
< А что нужно было капать кошке и зачем? И что бы изменило внутривенное капельное введение?>
Цитата:
<Мне кажется, что внутривенное введение Рингера не так важно соблюдать по скорости, но это мое мнение.>

Повторю, без восполнения объема циркулирующей крови, как бы не хотелось быстрее оперировать даже при ясном диагнозе- операция без шансов. Отказ от инфузии, нет крови начинайте переливать физ.раствор. У автора темы, как я понимаю, дома есть еще кошки. Значит были потенциальные доноры. НО время было упущено
Цитата:
Утром на полу появились две капельки крови и я в ожидании провела весь день. К вечеру ближе к 20 часам кошка села на подстилку и стала вялая . К 22 часам стали холодеть ушки , я срочно поехала в ветклинику .При осмотре АД 150/ 50 , темп.35 , пульс 166 , тургор кожи 2 сек. кошка очень вялая , в крови лейкоцитоз30mm Hg , резкое падание гематокрита до 18 %,
эритроцитоа до 4 x10 a12 л.
Выделю: < Утром>< я в ожидании провела весь день>


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 00:14 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ногинск
Anais писал(а):
И это нормально - не попытаться его остановить, а просто оставить кошку лежать на грелках? Как-то слабо себе представляю подобную картину в человеческом роддоме: та же отслойка плаценты - экстренная ситуация, которая требует немедленного родоразрешения без всяких измерений температуры и последующих развлечений с грелками, на это времени нет.

А как можно остановить врача ? Ближайших круглосуточных клиник нет .
Айболит в Ногинске можно в счет не брать . Крови в клинике нет , возможна доставка только утром . В капельницах мне отказали из-за низкого гематокрита.
Кошке вливают через аппарат под давлением Этамзилат и Конакион со скоростью 20 мл в час . Она лежит в боксе на грелках и мне говорят , что если их убрать температура будет критической и почки откажут . Вот какие действия я могла предпринять еще ? Я уехала домой . Как потом выяснилось через 2 часа она погибла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 00:19 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ногинск
Тарас Бульба , а пробка может отойти и за 10 часов до родов и за сутки .
Кошка чувствовала себя прекрасно , при первых признаках нездоровья я немедленно помчалась в клинику . Да , в доме есть кошки , мало того дома и отец и мать этой кошки в наличии .Но ветврач отказалась от прямого переливания , сославшись на приказ Главного врача делать только переливание готовой кровью , так как привозить в клинику доноров им экономически не выгодно и занимает много времени.

Да я считаю и время было не упущено , гематокрит был снижен на 50% , А.Д 150/50 , ПУЛЬС 166 , темпаратура конечно была очень низкая , но эл. термометр может иметь погрешность . Время было упущено на взятиях анализов и время их изготовлении ( около часа ) и все это время она лежала на грелках а сверху еще и с горячими пакетами лекарств , вот именно в это время кошки стало совсем плохо .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 00:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
goldenmario писал(а):
По поводу вскрытия вопрос закрыт , кошка похоронена 3 дня назад .

Не 3 же месяца! Эксгумируйте и отправьте на вскрытие, хоть это все и больно :( ...
но у вас питомник, а если вдруг опять такая ситуация? что вы будете предпринимать?
а тут на форуме, только по описанию симптомов мы можем только гадать...
П.С. может потом сможете и клинике притензии предъявить, что кошку уморили :(
П.С.С. в горячих темка была, что хозяйка денег у клиники за кошку отсудила, обещала всем помочь документы правильно составить, кто с таким столкнется.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 01:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Тарас Бульба писал(а):
Уважаемая AngelViki, Ваши знания в области инфузионной терапии и реанимации комментировать не буду. Приведу Ваши 2 цитаты:
Цитата:
< А что нужно было капать кошке и зачем? И что бы изменило внутривенное капельное введение?>
Цитата:
<Мне кажется, что внутривенное введение Рингера не так важно соблюдать по скорости, но это мое мнение.>

Повторю, без восполнения объема циркулирующей крови, как бы не хотелось быстрее оперировать даже при ясном диагнозе- операция без шансов. Отказ от инфузии, нет крови начинайте переливать физ.раствор.

Вы мне что хотите объяснить? Как нужно было работать ветеринарам?
Ну я в курсе, что и как нужно было делать.
Извините, живу в действительности, которая есть на сегодняшний день в ветеринарии. И таких красивых постов могу написать кучу.

Вы когда-нибудь были с животным на приеме у ветеринара?

Какое имели право делать "глубокомысленные" выводы о моей компетенции, "звезда реанимации"?
Я на кошачьем форуме пишу, имея опыт в разведении, а Вы где постите? Не попутали, случаем, где блеснуть медицинскими знаниями?

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 01:08 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
goldenmario писал(а):
А как можно остановить врача ?

Я не про врача, а про внутреннее кровотечение. Пытаюсь выяснить сугубо ветеринарный вопрос: требовала эта ситуация срочного родоразрешения или нет.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 01:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
goldenmario писал(а):
Да я считаю и время было не упущено , гематокрит был снижен на 50% , А.Д 150/50 , ПУЛЬС 166 , темпаратура конечно была очень низкая , но эл. термометр может иметь погрешность . Время было упущено на взятиях анализов и время их изготовлении ( около часа ) и все это время она лежала на грелках а сверху еще и с горячими пакетами лекарств , вот именно в это время кошки стало совсем плохо .

Такая низкая температура тела о чем нибудь Вам говорит, если Вы занимаетесь бридингом и работаете с кошками? Ну о чем она говорит температура тела 35 градусов у кошки?

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 06:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Сорри, я не заводчик и не ветврач, но встряну. У меня вопросы.
1. Гематокрит у беременных обычно понижен. Это практически норма.
2. Какой был Гемоглобин, Эритроциты, Альбумин, Креатинин, Мочевина?
Если делали только ОКА, всё равно д.б показатели Гемоглобина и Эритроцитов.Какие они были?
Если предполагалась операция, то К. и М. должны были сделать.
Одно падение Гематокрита НЕ является показанием к отмене операции, д.б. и др. противопоказания, но об этом ничего не говорится.
3. Кстати, при анемии кошка лежала в кислородной камере? Ничего не сказано об этом.А это самое важное!!!!
Скрытый текст +

Не знаю... ИМХО, врачи сделали не всё для попытки стабилизации состояния животного. Можно, ИМХО, было бы попробовать стабилизнуть и на препаратах крови.Возможно, у ночных дежурных врачей не хватило квалификации для реанимационных мер....
Да, всегда хочется обвинить именно врачей, ибо мы на них уповаем в критической ситуации. как на богов....
Капать физом при анемии тоже вопрос спорный ... давление-то не низкое.Восполнять с препаратами крови - да, я думаю.

PS. Лаборатория на Юннатах - круглосуточная, там хорошие патанатомы. Не обязательно везти в ВГНКИ на Звенигородку. А больше, толком, вскрытий, нигде в Москве и не делают с оф. заключением, с вирусологией и бактериологией.

Соболезную :(

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 06:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Вот только не юннатов, недавно вскрывали добермана, хозяйка лично говорила перед этим с анатомом, чтобы внимательно описали серце, в итоге какая-то стандартная отписка, сердце просто упомянуто, его даже не смотрели((
И вообще, в госклиники лучше вообще не попадать.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru