CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 11:48 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
goldenmario писал(а):
Ну да ума у Вас палата !!!

Спасибо :D
Цитата:
А бездействие у нас оказывается приветствуется !!!

Где я это писала?
Цитата:
Вот Вы пишите что Вы фелинолог

фелинолог и ветеринар - несколько разные вещи, если вы не знали ;)
Цитата:
положить с внутренним кровотечение на горячие грелки это оказывается норма.
Где я это писала?

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 12:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ногинск
Я пришла сюда не сводить сводни , где я писала , как я сказала . Я очень прошу врачей , заводчиков дать оценку данной ситуации . Об этой клинике как я сейчас увидела много не хороших отзывов . Если я не права я примуданную сутуацию как она есть . Если компетентные люди скажут что не права ветка , я попрошу модератора перенести тему в горячие , обнародую название клиники и выложу письмо Главного врача , что он думает по этому поводу.
Еще раз прошу , особенно ветврачей , присутствующих на форуме дать оценку данной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 12:06 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ногинск
Svetlana L писал(а):
goldenmario писал(а):
Ну да ума у Вас палата !!!

Спасибо :D
Цитата:
А бездействие у нас оказывается приветствуется !!!

Где я это писала?
Цитата:
Вот Вы пишите что Вы фелинолог

фелинолог и ветеринар - несколько разные вещи, если вы не знали ;)
Цитата:
положить с внутренним кровотечение на горячие грелки это оказывается норма.
Где я это писала?


Да , я прекрасно знаю , что фелинолог и ветврач разные вещи .
Для Вашего сведения , я сама фелинолог , владелец питомника Бенгальских кошек . И не нужно проявлять сарказм .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 12:28 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Svetlana L писал(а):
Максимилиан писал(а):
По крайней мере была бы быстрая смерть в бессознательном состоянии. Может, цинично звучит, но не мучилась бы еще несколько часов.
А потом бы появилась тема от goldenmario о том, что врачи угробили кошку, решив оперировать при температуре 35...

Не появилась бы, потому что они перед операцией она подписала бы информированное согласие: мол, предупреждена о возможности летального исхода и т.д.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 12:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ногинск
Я никогда не пред явила бы претензии , если хоть что то было предпринято.
Единственное что предложили , ехать в Белый Клик за 60 км и везти кошку в таком состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 12:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
нет, неправильно действовала клиника. Вы описываете картину внутреннего кровотечения, греть при кровотечении никого не надо, это, мне кажется, понятно всем, даже не имеющим медицинского/ветеринарного образования. надо стабилизировать (восполнять объем в кровяном русле, хоть физраствором для начала) и резать, дабы прекратить острую кровепотерю. а уж там как бог даст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 12:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ногинск
Я так и сказала врачам , но ставить капельницу и восполнять кровяное русло отказались ,из -за низкого гематокрита . Переливать кровь не было возможности
так как крови в том момент в клинике не было , ее могли заказать только на утро , а вот впрочем и письмо самого Главного врача ветклиники.До этого я написала ему , задав ряд вопросов .

Добрый вечер Елена!

Животное поступило в критическом состоянии, с гипотермией и гипотонией. То что я сказал что у кошки 8 котят, это я не правильно понял Катю, она мне сказала, что они предположили что много котят, штук восемь, да и не важно это.
Экстренное согревание любыми средствами животного с гипотермией (34,9) не обсуждается вообще, и не имеет отношения к кровотечениям совсем. Кто сказал что при кровотечениях нельзя на грелку? Что за бред, оставить кошку чтоб температура упала до комнатной? О кровотечении мы предположили по гематокриту в общем анализе крови, и сказали Вам о необходимости переливания крови, но скорее всего она бы до него дожила. От чего конкретно умерла кошка можно было сказать только после вскрытия у нормального патанатома, а их в Москве 2-3 всего. Хотя вскрывают в каждой второй клинике.
То, что ребята не спали и находились рядом с кошкой это безусловно и Ваши сомнения беспочвенны, это легко проверить.
Я все понял. К сожалению, Вы не в состоянии оценить правильность назначений и лечения, потому что у Вас нет ветеринарного образования. Но как всегда заводчики больше всех знают. Я постоянно сталкиваюсь с такими случаями, с заводчиками, им все хорошо и все хорошие пока все нормально, причем реально помогаешь с разными случаями и в течение нескольких лет, до какого-нибудь похожего инцидента, каки у Вас, когда животное все таки погибает, ну точно не по вине врачей, они же не боги...и все- все плохие, виноватые и не компетентные, хотя когда заводчик вяжет свое животное, он четко должен осознавать, что он может его потерять, это особенность репродуктологии, и животные могут скоропостижно гибнуть не смотря на усилия врачей. Так и отлетают от меня заводчики один за другим, которые ходили ко мне не один год, большинство из них ничего кроме головной боли не принесли мне, от Вас такого непонимания я не ожидал. Случай на самом деле обычный, предсказуемый, прозрачный, ни чего нового, такое случается и довольно часто с высокопородными кошками и собаками.
Пусть на форумах полоумные укатываются далее, мне не жалко, это не наш клиент, и я рад что такие у меня не задерживаются, каждый найдет своего врача, чего и Вам желаю.
Желаю найти другую круглосуточную клинику с более профессиональными врачами, я искренне желаю Вам этого.
Всего Вам самого наилучшего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 13:55 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: Минск Беларусь
Гематокрит нельзя оценивать сразу после гемотрансфузии или потери крови, так как это может послужить причиной ложно повышенного или ложно заниженного результата. Безусловно, сразу оперировать было нельзя. ГЛАВНОЕ здесь было - восполнение объема циркулирующей крови- физ.раствор, проще всего. Для больного при потере крови по существу все равно, чем проводится восполнение ОЦК, главное чтобы это сделано быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 13:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
А это точно главврач писал? Стиль такой, странноватый,мягко говоря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 15:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ногинск
Да это главный врач Монинской ветклиники 1 Сидоренко Павел Васильевич .
Точнее не бывает .Адрес улСеверная д 15 . При необходимости обойдите это место стороной .
Стиль общения совсем не страный , это еще мягкий , если есть желание , почитайте форум http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byan ... =0&l10n=ru

Там посетелей Сидоренко прям лично на форуме еще и обзывает.
Тарас Бульба , мне же говорили что нужна только переливание крови , кстати
стоимость одной дозы 15 т.р. , поэтому физ.растровором наверное эта не пользуется дешево как то будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru