CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
Muslin писал(а):
Да, кстати, как оценить в деньгах бессонные ночи в ожидании родов, ночные роды, отсутствие отпусков (мы тоже уже 4 года не ездили никуда отдыхать), выкармливания многоплодных пометов или деток после кесарева мамочки, моральный ущерб во время тяжелых родов или кесарева (я первый раз за 17 лет видела как мой муж плакал в коридоре перед операционной) Разве это можно включить в "сумму, потраченную на роды и выращивание помета"
Я как-то прочла на сайте у немецкой заводчицы в статье о высокой стоимости котят из питомника, там описывались расходы на анализы производителей, прививки котят, гентесты и т.д. и было добавлено "не буду упоминать сколько стоят мои бессонные ночи с бутылочкой молока в руках - они бесценны..."

Дык, Яна, вот именно, это не ценится и не понимается многими покупателями, пока сами в плотную не сталкиваются
А то вечный вопрос: "Почему так дорого???"
(Дорого это от 15-и тысяч, т.е. ниже быть просто, по-любому, ну не может)
"...не, мы хотим самого-самого, но за пять"
Вобщем желаю удачи и посылаю на "птичку"...., правда предупредив, что редкие покупки живут более 2-х недель

И почему я никогда не торгуюсь..., видимо не дано


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва
brit-fiord писал(а):
"...не, мы хотим самого-самого, но за пять"

Мне тут на днях звони тетка спрашивает:
-сколько у вас стоит котенок?
я: 20.
она: а подешевле?
я: на какую сумму вы рассчитываете?
она: ну подешевле-е-е
я: за солько?
она: 20 для меня дорого, 15 тоже дорого... Я считаю, что британский котенок (с учетом, что звонит она по поводу фолда) должен стоит не больше 5. В общем я готова у вас его взять не больше чем за 5!

И смех, и слезы


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Ну считать СКОЛЬКО стоят роды и выращиваие котят дело сложное.
Но на некоторых вещах можно сэкономить Например: те же пеленки закупать в метро, там упаковки хорошие большие и дешевле чем в аптеках и ветмагазинах.
Корма и наполнитель, если ты питомник всегда дешевле чем в магазине (иногда ой как значительно).
Лекарства - ну это совсем немного стоит да и закупка идет не на 1 роды.
А вот вызов ветврача - это форс-мажорные обстоятельства. На этом лучше не экономить потом будет дороже! Лучше заранее подготовиться и найти кто сможет помочь в трудную минуту.
В выращивании котят, как мне кажется, самое затратное это не роды, а выращивание: еда, наполнитель и ветобслуживание.

Я не говорю про тех кто котят отдает в 1,5 мес

_________________
Меньше слёз.Больше смеха. Меньше грусти.Больше ШОКОЛАДА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Москва, С. Бутово
у меня на роды
пачка пеленок
пачка глюконата кальция
пачка окситоцина
пузырек гамавита
если что, то через дорогу круглосуточная аптека и ветеринарка

котятам подкладываю старые пододеяльники, оч. удобно, они мягкие и на разные пятна не жалко
правда первую неделю на пододеяльники еще пеленку одноразовую кладу, ну так, чтоб отследить выделения и пупки ))

(не вижу смысла в перчатках и йодно-ниточных прибамбасах, котят отсасываю сама, если надо, мне так проще контролировать вдох)

сколько стоит выращивание помета - даже не заморачиваюсь, всех подмываний, замываний писюлек по углам, обмакиваний в творожки и другая лабуда - не сосчитать..

_________________
С уважением,
Отрощенко Оксана,
п-к "Мурамур"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 01:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва, ВАО
Lea писал(а):
мне хватает одной пеленки на одного котенка (в упаковке 10шт) больше 5 мы не рожали. а после я их не использую, мне не нравятся, они холодные. Использую большие махровые полотенца, которые стираю при высокой температуре.

А говорят,что коготки котенка могут запутаться в махровом полотенце,что приведет к серьезной травме,нет?

_________________
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.

Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 02:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 34
Откуда: Msk
у кого как, а у нас первые роды бюджетными не получились.
Пеленки (в ашане гораздо дешевле бетховенов)
Окситоцин, кальций и весь остальной набор лекарств.
Шприцы постоянно докупали (кололи кальций и др. каждый день почти)
Вызов ветеринара после родов - 1700.
2 банки! джимпетовского молока - кошка плохо кормила
еще за бутылочкой с соской бегали - рублей 350 (выброшенные деньги, жутко неудобная вещь)
+ в расчете на большое потомство делали загон - тоже деньги. и простынь электрическую купили и весы (ну это ладно - всё на будущее).
И это всё в итоге на одного родившегося котенка от еще и чужого кота (+сами знаете сколько рэ). вот веселуха то
После всего этого - кошка теперь кроме прочей еды жить не может без банки куриной агуши за 50 руб./штука в день + для мелкого опять агуша и остальная еда.
и бонусом пришлось купить перлутекс, т.к. сразу после родов кош начала течь раз в 1,5 недели.
вот и представьте, что я должна отвечать желающим купить котенка за 10 тыс, проще сразу послать без объяснений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 05:47 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Nuta1501 писал(а):
Lea писал(а):
мне хватает одной пеленки на одного котенка (в упаковке 10шт) больше 5 мы не рожали. а после я их не использую, мне не нравятся, они холодные. Использую большие махровые полотенца, которые стираю при высокой температуре.

А говорят,что коготки котенка могут запутаться в махровом полотенце,что приведет к серьезной травме,нет?


У меня ни махровые полотенца, ни пеленки не пошли. Из полотенец кошка ниточки вытягивает, пеленки просто рвет.
Так что перед родами готовила "пеленки по бабушкиному рецепту". Старую простыню или др. "заношенную" (мягкую) х/б тряпку разрывала на лоскутки разных размеров - побольше для того, чтобы подстилать под кошку , и поменьше для обтирания котят. Естественно, тряпка предварительно простирывалась, лоскутки по краям общипывались (чтобы не торчало лишних ниток) и тчательно проглаживались. После использования выбрасывались. В гнездо под "стерильную" одноразовую пеленочку клалась еще и многослойная стираемая подстилка из байкового одеялка и пеленок.

В общем, при желании на подстилки можно и не тратиться. А в остальном из того, что надо покупать на сами роды на всякий пожарный случай, по минимуму:
- флакон 5% глюкозы
- флакон гамавита
- флакон травматина
- 1 ампула окситоцина
- 1 ампула глюконата кальция
- шприцы
Такие вещи как йод или марганцовка, спирт, мирамистин обычно и так присутствуют в домашней аптечке.
Ну и сумму на экстренные ветуслуги надо отложить. Из расчета, что может потребоваться по ночному тарифу делать УЗИ, анализы, проводить кесарево с реанимацией котят, и последующей капельницей для кошки. (Ценами надо интересоваться в тех клиниках, в которые Вы побежите, если что...)
По моим скромным прикидкам потребоваться на роды может от
300 до 30000 руб.

На выращивание котят тоже затраты могут быть разными. ИМХО, разумный минимум - 1000 руб. на котенка. Это при условии, что ни у кошки ни у котят нет никаких проблем, корма (сушку,самую дешевую из качественных) вы закупаете оптом, наполнителем не пользуетесь, глистогонку и прививки (отеч. препаратами) делаете сами, и забирают у Вас котят в 3-3,5 мес.

А максимум - не возьмусь подсчитать....
- если кошка не будет кормить котят, то придется покупать бутылочки, смеси, лекарства.
- если у кошки послеродовые осложнения или у котят врожденные проблемы со здоровьем - во сколько могут обойтись просто консультации ветврачей, не говоря уже о самих лечебных процедурах (м.б. операции) и препаратах.
- если у котят проблемы с прикормом - и дорогущие консервы они не едят и от крольчатины у них понос...
- если котята засидятся или будут "проблемные возвращенцы"
Да много этих если случается в жизни...

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru