CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 884 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вт, 2014, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 128
Откуда: Odessa
девочки-знатоки, подскажите!
Рожаем первый раз, 65 день. Первый котенок родился в 11.40 и до 19.40 НИЧЕГО И НИКОГО. Кошь То спит, то лежит и как-будто тужится, то выходит погулять.

Что делать? Колоть окситоцин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вт, 2014, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Белочка13,если применять окситоцин по схеме и после третьего укола никто не родится,а кошка будет продолжать тужиться,то вариант только один-сразу ехать в клинику!
Схема-0,1 мл окситоцина,через 20 минут-0,2 мл,если ничего,то ещё через 20 минут 0,3 мл при условии,что после окситоцина первого или второго не будет сильно кровить!!!
прежде чем ставить окси,можно попробовать просмотреть пальцем есть ли котёнок в родовых :коротко стрижём ноготь,обрабатываем палец хлоргексидином,во влагалище влить вазелиновое масло и палец смазать им же,далее входим осторожно,сначала по фалангу и вращающимися движениями входим до упора..возможно на эти манипуляции кошка начнёт тужиться сильнее

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Ср, 2014, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 128
Откуда: Odessa
Kioto-Ch, спасибо Вам за помощь.
Уже после 0,1 окси через 25 минут у нас появился второй малыш, а чере 5 минут и третий. Все чувствуют себя хорошо.

Дай Вам Бог здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вт, 2014, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Девочки, мы родили 5 мраморят, не таких красивых, как мамочка, но таких же сладеньких :)
Читала много здесь до этого, но когда рожать начали, все делалось просто, как шло... все котятки вывалились сами в оболочках, последы выходили попозже, кроме последнего... Он так ещё и не вышел! 8( :??:
Колоть мне ее не советовали без толку... и я не могу с ходу что либо об этом найти... Ждать? Колоть что-нибудь?

детки выплевывались, с пары схваток... среди ночи пришел старший конючить поесть, я ему дала чувствую , она рядом... он на нее зашипел, она спрыгнула с кровати и прямиком в гнездо... я свет включила она уже лежит жалобно мяукает... смотрю из под хвоста пузыр, см 1,5-2 в диаметре... никаких схваток... долго так.. минут 20 ..., звлню в дежурную ветклинику, это говорит пузырь с водами, у вас роды начинаются... часа чере 2 котята пойдут, может..
Она вздрогнула, мякнула, и выдвинулся пузырь с коготками :??: Еще раз вздрогнула и малышок выплюнулся... итак все 5 раз... Но она вылизывать с четвертого сама начаала на выходе.. Первых япринимала, пуповину перетирала пальцами, так в Дании делают, говорят, если перерезать, то заживает дольше... Мордаху обтирала, там и роток уже открывали сами и ей под нос, а она уже вылизывала...
Вот теперь думаю, я же там ничего им не отсасывала, никого не трясла... Как то они естественно все выглядели, пузыри все целые были...
Чего-нибудь сделала я не так? А вдруг чего сглотнули или как?? Ну дура-дурой... старшая мамка |O
Детки уже спят, кто-то еще ест, мамочка спит... а последа так и не вышло...
Что делать?
Спасибо всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вт, 2014, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Котята выходили в оболочках, быстро - так что наглотались вряд ли. Роды закончились - можно уколоть 0,2 мл окситоцина - в ляжку. По количеству последов - вы уверены, что один не вышел?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вт, 2014, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
velessida писал(а):
По количеству последов - вы уверены, что один не вышел?

Пока писала и т.п, смотрю, а там он уже лежит... )))
Спасибо! так что теперь колоть ничего не надо. Все пока живы и здоровы, едят и спят... Дождусь возможности, постельку поменяю и попки посмотрю )))

Спасибо! Девочки всем успехов!!
Девочки, к вопросу о постельке, вот тут в рекомендациях, было рекомендовано пять пеленок одноразовых... я застелила на матрасик одну ночную, сверху наволочку, сшила из 2-х старых наволочек 6 пеленок, для 5 -и котят( Надо было сшить штук 8, в сл.раз так и сделаю), ими обтирала и под мамку подтыкала и сменяла... а вот процесс закончился, надо бы постель всю поменять, а я ее тронуть, не знаю как, они как груши на ней... если одного всоторону отложу, он пищит, она мяучет... короче, не хочу ее стрессовать... так подоткнула чистое поотенце... А как вы это делаете? ОТбираете их, перекладываете ее и меняете в течение минут 5 постель? ЭТо ж пытка для них для всех? Или как?

А что 5-ю одноразовыми делать? Это после каждого котенка ее ворочать и менять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вт, 2014, 14:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ой, умру на Вас!!!
Где Вы про пять одноразовых прочитали???
Я, конечно, оптом перекладываю. Сначала детей вынимаю быстро-быстро, они орать начинают, мамка -к ним. Тут перестилаю гнездо и всех обратно.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вт, 2014, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Удалось.. смотрю села, я ей блюдце под нос, поела, пока облизывалась, я их на матрасик рядом переложила, ее к ним, и в коробке все перестелила, и так же мгновенно их обратно... Она помяучила, повозмущалась, обнюхалась и зажмурившись прилунилась.. полумесяцем ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Девочки доброй ночи! Рожаем,кто не спит, нужна ваша помощь! Первородка! Наш вет уснул уже! Родили первого котенка в 21:30, еле еле вышел попой. подождала полтора часа после, схваток нет, уколола вм окситоцин 0,3мл в 23:00, схваток до сих пор нету, кошка спокойна, отдыхает, мурлыкает, почти спит! Что же делать? ждать еще? как быстро действует окситоцин? :?:

_________________
Мобильный Petsalon салон! Услуги грумера у вас дома!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 108
Откуда: Мурманск - Витебск
Annka окситоцин действует быстро. Точно еще есть котята? Если да, то возможно вышел из одного рога, теперь готовится из другого. Если кошка спокойна, я бы не гнала коней.

_________________
Начинающий Бурмавод.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 884 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru