CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Утренний рапорт. Дела наши неважно. Всю ночь шли схватки еле-еле. опять-таки чуть подкравливало светленьким. Стимуляция коктейлем эффекта не дала, гамавит - уже думаю ,есть ли от него вообще толк? Едва забрезжило утро - понеслись в клинику.
УЗИ показало двух живых котят, но очень высоко в родовых путях при еле ощутимых схватках. Окситоцин также ни к чему ни привёл. В результате зайку мою прокесарили ,заодно и стерилизовали - хватит с неё уже двух операций.
От наркоза ещё не отошла, пыталась несколько раз встать. Котёнок в результате - один ,вет говорит - что на УЗИ попу и голову за две головы принял ,но малыш очень крупный.
Памятуя о прошлом опыте сразу, пока день ,сгоняла в зоомагазин за РК заменителем. Сейчас кипячу бутылочки. Котёнок тоже пока спит ,тоже наркоза досталось.
Пытаемся подложить младшей кошке - она его пока вяло ,но вылизывает. Эх, знать бы заранее - мы всего пару недель назад еле отучили полугодовалого сынишку мамку сосать.
Вот такие у нас дела - в общем, печальные.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 73
Откуда: UA
О, еще раз спасибо! Ушла! Всем успешных родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 72
Откуда: Россия
velessida писал(а):
Русич, отпишитесь - вы как?

Докладаю: методы самолечения не помогли. Сегодня отвёз на кесарево.
Котёнок, уже изрядно провонявший, нашёлся в теле матки. Один. Хотя кошка выглядела как изрядно обожравшийся вьетнамский свин. Размер котёнка соответствующий, я таких огромных не видел никогда. Разумеется, самостоятельно родить такого никаких шансов не было.
Итог - матка удалена. И слава богу, одной головной болью меньше. Всё почистили, поставили дренаж. Прописали антибиотики, кровеостанавливающий и ещё что-то. Сегодня вечером начну колоть. Ну и пока придётся периодически промывать с марганцовкой под хвостом, сама она сейчас не дотянется. В понедельник на осмотр, возможно ещё капельницу, если всё не очень.
Сейчас кошка отходит от наркоза. Жду, пока хоть немного очухается, потом подмою и укольчики.
Да, ещё интересно - матка срослась стенками с мочевым пузырём. Это с чего могло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
Роды только что начались. Пузырь торчит из влагалища, только появился, схваток нет.. Нужно что делать? Вышли воды


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 15:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Коктейль можно.
Не давайте прокусывать.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
Коктейль что на первой странице? Сколько вволить? Какой объем?
Кальция в ампулах нигде нет!! Пузырь разорвался!! Что делать?? Схваток нет!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 16:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
В пузыре был виден котенок?

Кальция глюконат ищете?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
Родили первого, спасибо!!!!! Теперь можно и окситоцин, в случае чего


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 17:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Не надо им злоупотреблять!
Продолжайте в том же духе, но человеко-маме - паники поменьше!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2015, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 77
Откуда: украина
Хочу отписаться,может кому то поможет в родах.Вчера в обед коша вела себя не спокойно,покрикивала,требывала внимания,начала отходить пробка.В 16-00 увидела слабые схваточки,за ними потуги.Уколола гамавита,затем травматина в холку.В 17.30 родили первого ребёночка,в пузыре,всё хорошо.Через час уколола витамин.кокт.Схваток и потуг нет.И так ещё 2 раза с интервалом в 1-1,5 часа-результат ноль.Хочу добавить,что мин через 15 после рождения 1-го котёнка,появился ещё один пузырь,но он был без котёнка,висел в форме капли.Я его изучила со всех старон,и котёнка на выходе не было,я полностью вводила палец.Этот пузырь висел почти 2,5 часа,я не давала кошке его слизать.В итоге он лопнул-но ничего не произошло.У кошки не возобновились схватки и вообще тишина.Я позвонила врачу,он сказал ждать 1 час.Потом ещё позвонила-его вердикт-котёнок захлебнулся и надо кесарить.Я предложила попробывать окситоцин,он рьяный противник окси,после того как я прождала ещё час(с рождения первого котёнка прошло 6 часов и нет схваток).Ну я сама решила колоть-и ура ,через 10 мин родили,сами,в пузыре и живого.Через час я повторила с окси и уже через 5 мин мы родили 3-го малыша в пузыре.Следующий укол тоже через час-но матка даже в тонус не пришла.Животик был совсем маленький,и в 2 ребёночка с трудом верилось,а тут аж 3.ВОПРОС---почему после рождения первого малыша перестала отсутствовать родовая деятельность.Может я что-то сделала не так.(коктель вводила3 раза,после рождения первого котёнка с интервалом в 1 час и 1,5-общее кол-во 10 куб).У меня вторая коша на подходе,я очень переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru