CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2015, 21:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
aliscinamama писал(а):
Мы рожаем. Уже подтуживает. Девочки когда можно колоть коктейль. Сейчас уже или когда котята родятся?????

Коктейль тем и хорош, что даже ДО рождения первого котенка его можно сделать.
Раз воды давно подтекают (по дальнейшим постам)-я бы сделала...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 03:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 23
Откуда: Искитим
в общем нас семеро, еще котик d22

aliscinamama
как у Вас дела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 09:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Чанс писал(а):
в общем нас семеро, еще котик d22
Молодчинки! :||: Поздравляю!
Чанс писал(а):
aliscinamama как у Вас дела?
+1

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 362
Откуда: москва
Чанс писал(а):
aliscinamama
как у Вас дела?

Плохо девочки :( . У кошки в 16 часов стала пробка отходить, в общем в 18 уже активные схватки шли. Очень долго не могла родить первого. Потом мы ее решили не удерживать в родилке...просто нервы сдали, отпустили и она залезла под диван и там в итоге родила первого котенка. Все сама сделала и пуповину и плаценту съела. Еле еле извлекли ее оттуда вмести с котенком. Он вначале шевелился, а потом повис тряпочкой. Я срочно реанимацию, чудом раздышался, стал активным, но странные хрипы и тяжелое дыхание остались. Моя первая мысль-захлебыш. Срочно поставила глюкозу плюс аскорбинку. Тем временем родилась еще одна девочка. Первый котенок начал проявлять интерес к сиське, но почему-то как только брал,начинал странно хрипеть. И я решила на всякий случай заглянуть в ротик....и о боже, небо отсутствует полностью-волчья пасть, я в шоке была в тот момент, т.к поняла, что я его оживила, а теперь придется прям сейчас принять одно единственное решение :( . Далее был большой перерыв, кошка мучалась, но ничего не происходило. До этого времени я колола дважды коктейль. На свой страх и риск я решила ставить окситоцин,очень боялась, потому что предполагала что котят не меньше 6. Посставила. Она начала рожать. Родила еще девочку с трудом, ее пуповина осталась в кошке. Далее тишина. Колю окси через пол часа еще. Начинаем рожать, рожаем мальчика. Далее рожаем котенка опять без паследа и опять со странными хрипами, хотя точно не захлебывался, смотрю в рот-волчья пасть. Далее как во сне рожаем шестого. Заглядываю в рот-волчья пасть :( :( :( :( . Девочки я сейчас нахожусь в состоянии шока и полностью разбита. Роды мы, кстати закончили в 4 утра. Про два паследа осташихся. Я колола третий раз окси и мне удалось их выташить, один за другим.
Это у кошки вторые роды. Ужаснее родов я не видела. Я в шоке.
И еще. Когда я пыталась потянуть котенка, она мне сильно прокусила руку, с тыльной стороны, там где вены. Рука болит. Место укуса опухло и покраснело.
Вот такие у нас дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 11:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Сочувствую... :(
Раньше с этим котом вязались?

Но ведь двое малышей осталось?

Руку - левомиколь. Содо-солевые ванны.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 362
Откуда: москва
Осталось трое малышей. А трое... :( :( :( .
Раньше не вязались. В прошлый раз вязались с другим котом (сейчас была вторая вязка). В прошлый раз 5 котят нормальных.
Марин, я про руку почитала, пишут всякие страсти, от столбняка до заражения крови. У тебя было такое, что кошка кусала? Помог левомеколь? Или где то есть тема подобная, а то я не найду ничего, голова не варит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
На руку - алюмспрей. Глубокие укусы не пробовала - говорят, помогает. Поверхностные царапины, даже хорошо разодранные, залечивает замечательно - пробовала на себе. Минус алюмспрея - пачкается, надо закрывать обработанную поверхность.
Если нет алюмспрея - компресс из настойки календулы. Заворачиваете руку в бинт/марлю, пропитанную настойкой календулы и затем полиэтилетом, чтобы не высохла раньше времени. Укусы так лечить не пробовала, но глубокие колотые раны, в том числе воспаляющиеся, лечила - календула очень хорошо вытягивает и тормозит воспаление.
И сочувствую по поводу всей ситуации в целом (и роды, и дети и раны...) - держитесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 23
Откуда: Искитим
aliscinamama
держитесь.

А я пришла домой, а нас уже ВОСЕМЬ 8| 8| 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 362
Откуда: москва
АврораC писал(а):
На руку - алюмспрей.
И сочувствую по поводу всей ситуации в целом (и роды, и дети и раны...) -
держитесь...

Спасибо Вам за поддержку. Спасибо всем! Попробую настойку, она есть вроде и левомиколь. Траумелем намазала.

Чанс писал(а):
А я пришла домой, а нас уже ВОСЕМЬ 8| 8| 8|

Вот вы молодечки, можно только порадоваться таким легким родам :OK: . Поздравляю. И мамочке-кошке молочка побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 13:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Укусил кот. Как лечить человека? *

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru