CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
aliscinamama информация: незаращение по средней линии (в т.ч. волчья пасть) может быть как следствием дисгенеза, так и нехваткой фолиевой кислоты на самых ранних стадиях беременности (и еще - вирусняк, даже в легкой форме)
Считаю, что фолиевой кошку надо начинать поить еще перед вязкой - на всякий случай... (1/8 - 1/10 таблетки на 1 кг кошки до 2 - 3 недели беременности)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 362
Откуда: москва
marinka_kalinka писал(а):

прочитала. спасибо :OK: .
по поводу столбняка, делать нужно?
или не заморачиваться.

АврораC писал(а):
aliscinamama информация: незаращение по средней линии (в т.ч. волчья пасть) может быть как следствием дисгенеза, так и нехваткой фолиевой кислоты на самых ранних стадиях беременности (и еще - вирусняк, даже в легкой форме)
Считаю, что фолиевой кошку надо начинать поить еще перед вязкой - на всякий случай... (1/8 - 1/10 таблетки на 1 кг кошки до 2 - 3 недели беременности)

Да все что угодно, сейчас можно только гадать. У моих кошек такого не было ни разу. Фолиевую не давала никогда, только кальций. Но сейчас бы стала, если бы знала, что это важно. Но ведь кошка питается очень хорошо, в хорошей форме. Молодая. Муж уже сразу кричит стерилизовать кошь. А я думаю на кота почему то.
Вот то что плохо рожает-это факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 14:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
aliscinamama писал(а):
А я думаю на кота почему то.

Это генетическая аномалия... встретились гены обоих родителей.
aliscinamama писал(а):
по поводу столбняка, делать нужно?
или не заморачиваться.

Думаю, нет.
Кошка привита, здорова.
Но укусы кошачьи грязные и болят долго... И отек большой.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 362
Откуда: москва
Что такое дисгенез?

marinka_kalinka писал(а):
Думаю, нет.
Кошка привита, здорова.
Но укусы кошачьи грязные и болят долго... И отек большой.

Как же она этими грязными зубами перегрызает пуповины и ничего не воспаляется?
Сегодня лежу трупом. Делаю примочки. Тело болит, как будто на мне мешки возили. 12 часов за нее рожать...ужас. Это еще муж пришел на помощь, а то вообще бы руку оттяпала. Я ей гадюке страдания облегчила, котенка крупного подтянула, две плаценты вытащила, а она меня инвалидом сделала.
Состояние слезливо-депрессивное. Как будто я что-то могла сделать, но не сделала. Ужасно обидно трех хороших котят потерять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Дисгенез - это не подходящие генотипы мамы и папы. При этом в других сочетаниях этой пары (кота - с другой кошкой, кошки - с другим котом) несовместимости генов вполне может не быть и котята родятся здоровыми.
И.В.Шустрова говорила, что волчья пасть очень часто обусловлена нарушениями при беременности, чаще, чем генетическими причинами.

Пуповины и глубокие раны - разные вещи. Укушенные раны опасны тем, что к очагу повреждения и возможной инфекции нет доступа воздуха - очень узкий канал раны, еще и перекрытый отеком. Поэтому в отсутствие доступа кислорода начинают размножаться анаэробные бактерии, осложняя заживление раны. А пуповина - она на воздухе, да и подсыхает быстро....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 112
Откуда: Чебоксары
aliscinamama писал(а):
Марин, я про руку почитала, пишут всякие страсти, от столбняка до заражения крови. У тебя было такое, что кошка кусала? Помог левомеколь? Или где то есть тема подобная, а то я не найду ничего, голова не варит.


aliscinamama,сочувствую,у меня как то кот мужу руку прокусил,мазали левомеколем под повязку и принимал ципрофлоксацин (помогло).
А мы рожать начали (отошли воды),а я всё ещё на работе,очень переживаю,лишь бы всё было хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 17:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Табби Ну, вы уже не первый раз в первый класс - всё должно быть хорошо!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 112
Откуда: Чебоксары
marinka_kalinka,просто я на работе,дочь панику навела,а я не видя что там происходит вся извелась уже.Пришлось отпросится и бежать домой,как только я зашла процесс пошёл,начали тужится активно,появился хвостик,но без пузыря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 112
Откуда: Чебоксары
Родили девочку 104 г и, вроде бы, шоколадку мраморную (такую и заказывала я :D ),когда обсохнет будет ясно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 19:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Продолжайте :!:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru