CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 694 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2010, 08:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Murmansk\Rostov-on-Don
Marsela777 у меня коху в прошлом году кесарили, когда уже все закончилось я у вета спросила "молоко есть" ( а я своему вету доверяю как себе ). Он сказала "нет, я не вижу" ( надавливал на соски - 0 эмоций) сказала котят как отойдет к ней прикладывать. 3 дня я их кормила сама ( кормила тоже чел-м наном, как назло РК не было - покупала за неделю до родов). и на 4 вроде сутки они уже ее сосали все - и молоко было.
да еще не забывайте поддерживать нужную температуру в гнезде и если мама -коша их не вылизывает самой делать это тряпочкой

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научится с ними дружить." А.Холбруг


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2010, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 97
Откуда: волгоград
Девочки,всем большое спасибо!Совершенно нет времени отвечать,приходится каждые 2 часа их кормить и обрабатывать,не считая ещё и дом.дел.Заменитель достали.Пока всё нормально.Мне посоветовали поколоть котятам гамавит.Колю по 0,3 один раз в день.А сколько дней нужно колоть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2010, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
с неделю можно колоть. не переживайте, передозировки не будет. это комплекс витаминок и аминокислот. можно гамавит с глюкозой колоть. котята очень быстро силенок набираются. в 2х кубовый шприц 0,5 гамавита, остальное добрать 5%-ной глюкозой. это суточная доза на одного котенка: 1 мл утром и 1 мл вечером. я изменения уже на третий день заметила.

а что, кошка и ухаживать не хочет за котятами?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2010, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 97
Откуда: волгоград
Bagira, спасибо за подсказку!
Кошка вылизывает их иногда.А я после каждого кормления обрабатываю, чтоб уж наверняка.А вот молока как не было так и нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2010, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
если кошка их вылизывает, инстинкт материнский не пропал. думаю, она сама должна справиться с этим. мне поначалу тоже казалось, что кошка мало вылизывает котят. но они сами знают, когда и сколько нужно. посмотрите за котятами. если они не беспокоятся, значит кошка вылизывает нормально. просто, если Вы все будете делать за кошку, она может и бросить котят.

и продолжайте подкладывать котят кошке. возможно, они смогут все же рассосать. им очень-очень нужно мамино молочко, чтобы получить иммунитет. у моей кошки с одним пометом было очень мало молока. соски совсем не были увеличены. практически, как у некормящей. молоко было, но ОЧЕНЬ мало. тем не менее котята ее сосали. конечно же, я их докармливала. но хоть немножко маминого молочка они получали. потому пытайтесь. надеюсь, что у Вас тоже получится. пусть и не на 100%. но тут даже немножко - уже лучше, чем совсем ничего!

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2010, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: НОВОСИБИРСК
Абсолютно солидарна!
Кормите - но подкладывайте - пусть будут с мамой.
Рассосут наверняка!
Только не забывайте после каждого кормления животики массировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2010, 07:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 97
Откуда: волгоград
Одно радует, шприц теперь принимается за родную маму.Сосут так,что и нажимать не приходиться, аж с причмоком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2010, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Murmansk\Rostov-on-Don
Marsela777 через спринцовку удобней кормить если чесно , она и мягкая( мягче чем шприц) и если необходимо можно слегка надовить что б молочко пошло. Продается в аптеке чел-ой, стоит 12 рублей
Изображение

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научится с ними дружить." А.Холбруг


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2010, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 97
Откуда: волгоград
marik писал(а):
Marsela777 через спринцовку удобней кормить если чесно , она и мягкая( мягче чем шприц) и если необходимо можно слегка надовить что б молочко пошло. Продается в аптеке чел-ой, стоит 12 рублей
http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i21 ... 7.jpg.html
http://s006.radikal.ru/i214/1007/2b/c20e73032337t.jpg


Надо-же,даже как-то в голову не пришло!!! А как контролировать кол-во?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2010, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Восточное Измайлово
Marsela777 писал(а):

Надо-же,даже как-то в голову не пришло!!! А как контролировать кол-во?


Набирать необходимое кол-во шприцом, впрыскивать в спринцовку и поить... Единственное, что в голову пришло..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 694 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru