CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1208 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 121  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2012, 10:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Kucyk, Sherlock, спасибо. А кальцид с магнием уже купила, придется простой кальцид еще купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2012, 12:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Вообще то наличие магния и прочих неких витаминов помогает лучшему усвоению кальция. Но... магнием все таки не стоит увлекаться, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2012, 14:18 
 
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Цветочек, для усвоения кальция в первую очередь необходим D3


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2012, 14:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Sherlock писал(а):
Цветочек, для усвоения кальция в первую очередь необходим D3

Кто ж спорит. Но... если бы все было так просто(однозначно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2012, 15:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 66
Откуда: Киргизия, г.Бишкек
Девочки, у нас проблемы кажется начались... Ребенок 2 дня не какает (сходил последний раз позавчера в 10 часов утра, уже более 2-х суток прошло). Ест мясной микс с добавлением овощей и клетчатки, творог ест (сегодня к творогу добавила чуть-чуть желтка перепелиного яйца, как новый продукт) и сливки 10%. В мясной микс добавляю ещё воду при кормлении. Заводчица говорит, что он мало воды значит потребляет, говорит допаивать его через шприц. Сам котенок к воде не подходит даже. Мне кажется, что допаивать насильно - не дело.

Что посоветуете, как отрегулировать стул?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2012, 16:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Kaninchen, мы пока были маленькими и ели творожок и кефирчик пили, какали через день. Сейчас мы не едим кисломолочку ВООБЩЕ, и какаем раз в три-четыре суток. Меня это напрягало, но какашки нормальные. Врач сказала, что ничего делать не надо, нормально.
Я своего иногда допаиваю куба по четыре за раз. Но делаю это не ради хорошего кала, а ради вымывания солей из мочевого. Но наш котэ, несмотря на то, что кушает натуру, регулярно пьет водичку, причем по нескольку раз в день. Еще и ночью чмокает из стакана мужа :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2012, 18:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Kaninchen, а растительное масло вы не добавляете в еду? Полагается несколько капелек добавлять.
Перепелиные яйца надо давать целиком.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2012, 21:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Kaninchen писал(а):
Девочки, у нас проблемы кажется начались...
Что посоветуете, как отрегулировать стул?

Я добавляю масло нерафинированное, специально для котэ купила льняное. Если пьет кефир, то тоже можно дать. А не было у вас перерывов в еде по приезду? Наш сутки ничего не ел, ну и соответственно в туалет не ходил дня 3 :) На нашем режиме питания ходит регулярно раз в сутки, бывает чуть дольше по часам сдвигается. но не реже 1 раза в в 1.5 суток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 20:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: Тверь
Коту один год. 4месяца назад попалась партия некачественного корма. С тех пор в кале присутствует кровь. Обследовались с ног до головы. Все анализы сделаны. Кровь появляется после как покакает. Решили перейти на натуру. Первые три дня все кушал что предлагала, а потом...... Дома еще две кошки. Убрать с сушки их пока не могу. Одна кормящая, вторая перед выставкой. Едят отдельно в другой комнате. Похудел, зайчик мой, ходит грустный. Веселится только тогда когда сжалюсь и сухого корма похрумкать дам. Как мне его перевести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 06:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Kaninchen, попробуйте подавать курс лактобифида (вет.аптека)

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1208 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 121  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru