CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1208 ]  Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пт, 2013, 18:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
ну в принципе все может приносить и пользу и вред. например, яды лечат, но и убивают. все хорошо в меру, передозы в любых веществах не полезны.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пт, 2013, 22:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Скажите, пожалуйста, а есть где-нибудь схемы меню на натуралке? Какая-нибудь таблица примерного рациона? Сколько читаю все эти сотни страниц, картина в голове все равно не складывается, только болит голова. Можно не скромный вопрос? Как вы сочетаете эти расчеты баланса фосфора-кальция, граммов еды, жира и белка, варку, дробление в мясорубках шей и т.п. и работу? Я с утра таблетку коту запихивала минут 30, опоздала. Где же взять время натуралку правильно готовить? (((
И если возможно, скажите, пожалуйста, сколько максимально лет кошкам, питающимся натурой, у участников данной темы? И от Кальцида с возрастом не появляются оксалаты? При мкб у людей препараты кальция даются с осторожностью и короткими курсами. А к натуре постоянно подсыпают кальций. Не даст ли это потом вместо струвитов нерастворимые оксалаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2013, 00:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Скажите, пожалуйста, а есть где-нибудь схемы меню на натуралке? Какая-нибудь таблица примерного рациона?

Есть, загляните в архив по кормлению.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2013, 12:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Ksenia2308 писал(а):
И от Кальцида с возрастом не появляются оксалаты? При мкб у людей препараты кальция даются с осторожностью и короткими курсами.


Люди получают достаточно кальция с пищей. А кошка, питаясь бескостной натуралкой практически его не получает.
Вот здесь можете почитать про кальциД:
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=17665&start=0 (Все три части)
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=18287
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=12501&hili ... 0%B8%D0%B9
И одна из последних тем:
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=43625

Не поленитесь, прочтите их все, тогда, вожможно Вы составите свое собственное мнение о кальциевых добавках. Для растущего организма это особенно важно.
А рецепты натуралки есть в натуроедах, первая чать начиналась как раз с этого.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2013, 12:12 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Ksenia2308 писал(а):
И от Кальцида с возрастом не появляются оксалаты? При мкб у людей препараты кальция даются с осторожностью и короткими курсами. А к натуре постоянно подсыпают кальций. Не даст ли это потом вместо струвитов нерастворимые оксалаты?


ну в пром корма ведь кальций добавляют

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2013, 16:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
Самый старший кот, который отродясь на сырой натуралке, старше 4 лет. Сырое мясо, 1-2 раза в неделю шеи, но это больше для того, чтобы зубы почистить: косточки не перевариваются. Иногда перепелки целиком (точнее, порезаны на 4 части). Не реже 2 раз в неделю творог. Никаких препаратов кальция, яичной скорлупы и проч. После жаркой дискуссии на этом форуме спросила у вета его мнение, стоит ли давать кальций. Он спросил, с какой целью, подозреваю ли я рахит у кота. Сказал, что такие решения надо принимать только после анализов. И если и принимать препараты, то только курсами. С обязательными перерывами. Тоже сказал, что избыток кальция часто приводит к проблемам с почками.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2013, 17:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Ветеринары много чего говорят. И если бы всегда были правы, этого форума просто бы не было. В "жаркой дискуссии" давалась ссылка на статью американского ветеринара, которая пишет про необходимость добавления костей или кальциевых добавок в бескостную натуралку.


Lisa Pierson "Making Cat Food" - http://www.catinfo.org/?link=makingcatfood#With_Bo ... hout_Bones

"Кошка, питающаяся мышами или птичками, получает естественно сбалансированную пищу, т.к. она ест и мясо, и кости. Для кошки кальций - это не дополнительная пищевая добавка, это один из основных компонентов её рациона. Не забывайте: кости = кальций, мясо = фосфор.
Кошка не сможет жить, питаясь одним только мясом и не имея источников кальция".


Цитата:
When a cat eats a bird or a mouse, he is getting a naturally balanced diet since he is eating both meat and bones.
Always remember that calcium is not an optional 'supplement' but a very critical component of the diet. Keep in mind: Bones = calcium.....Meat = phosphorus.
A cat cannot live on meat alone with no source of calcium.

Ksenia2308, прочитайте эту статью полностью, вы же,как я понимаю, английский знаете. Очень полезна во всех отношениях. Там и рецепт натурального питания имеется, кстати.
А переизбытка кальция не будет, если уметь считать и давать его строго по нормам. Впрочем, повторяться нет смысла. В вышеприведенных темах есть все раскладки и расчеты.

Цитата:
1-2 раза в неделю шеи, но это больше для того, чтобы зубы почистить: косточки не перевариваются. Иногда перепелки целиком (точнее, порезаны на 4 части).


Если давать кости, то кальций не нужен, об этом тоже писалось в "жаркой дискуссии", он из них прекрасно усваивается.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2013, 18:02 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Спасибо большое, обязательно почитаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2013, 23:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Ну вот я снова с вопросами. Только сейчас я дважды кошкомама и думаю как кормить двоих кошкодеток. Один четко получает свой рацион натуралки (надеюсь сбалансированный по всем рецептам с мау). Теперь у меня еще малышка 2-х месячная (где-то так) появилась. Как совместить кормление. Если Барсик (1.5 года) кушает свою порцию за 2-3 раза, а мелкая будет "трескать" и за себя и за "того парня". Я уже увидела ее аппетит. Впечатляет. Если буду готовить то же "меню" - для котеныша надо больше кальцида в мясо добавлять. А она будет подъедать у Барси - и все мои расчеты на фиг-на фиг.

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вс, 2013, 08:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
kotofotanya писал(а):
Теперь у меня еще малышка 2-х месячная (где-то так) появилась. Как совместить кормление. Если Барсик (1.5 года) кушает свою порцию за 2-3 раза, а мелкая будет Если буду готовить то же "меню" - для котеныша надо больше кальцида в мясо добавлять. А она будет подъедать у Барси - и все мои расчеты на фиг-на фиг.

Ну, во-первых,поздравляю! Во-вторых,если в основном она будет есть свою порцию с достаточным количеством кальция, то по абсолютному значению она получит его для роста достаточно,ИМХО. А подъедая за Барсюшей, ну может, баланс чуть сместится, но не критично,как мне кажется. Может,если беспокоишься,по максимуму ей кальцид класть из расчета 2:1,а может быть можно и 1,6:1оставить,не знаю,это зависит от того,сколько она ест. Нужно прикинуть.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1208 ]  Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru