CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2012, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 187
Откуда: Мариуполь
Котенок (скоро 8 мес) начал линять первый раз. Выбор витаминов у нас невелик.
Остановилась на этих:
1) НУТРИ-ВЕТ «МАСЛО ЛОСОСЯ» http://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-koshek/vitaminy- ... kotov.html
Или
2) 8 in 1 VI-93B-N Пивные дрожжи бреверс эксель Excel Brewer’s Yeast http://zoostar.com.ua/products/VI-93B
Какие лучше при линьке для шерсти?

сейчас даю витаминный комплекс Biofaktory Витамикс (Нутримикс). Кот на натуралке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2012, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Deksy2000, лично мне ни то, ни другое не понравилось. :? В 8 в 1 как-то маловато витаминов, я на 1 таблетку пересчитала, не впечатляет. Да и из группы В там только В6, и В3 (ниацин), биотин, конечно, вещь полезная, но витаминов группы В все же хотеось побольше.
Во втором комплексе вообще витаминов В нет, есть только Омеги.

Я недавно брала Фармавит Нео совершенство шерсти:
http://www.astrapharm.ru/farmavit-neo-sovershenstv ... oshek.html

там состав очень даже неплох на мой взгляд, предостаточно витаминов группы В, понемногу витаминов А, Д3 и Е, таурин, спирулина. И результат меня порадовал (ттт). Для шерсти решила теперь брать их. Но у вас наверное, российских витаминов нет?
Тогда, Chimera в другой теме писала, по-моему в натуроедах, про витамины Доктор Клаудерс, она своей кошке для шерсти брала. Там состав схож с Фармавитом, неплохие витамины. Вот может их тогда?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2012, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 187
Откуда: Мариуполь
alissiya,
в том то и проблема, отвратительно скудный ассортимент. Ни Доктор Клаудерс, ни Фармавита не нашла. Только мною выше перечисленные, и еще есть какой-то Санал, который смущаем меня даже копеечной ценой, не говоря о составе.
Так может тогда продолжать давать Biofaktory Витамикс (Нутримикс)? раз ничего лучшего нет.... В нем много В, но он идет не только для шерсти, а как витаминно-минеральная добавка к еде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2012, 14:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Бреверсы 8 в 1 вполне нормальные, только давать их надо не меньше месяца, чтобы эффект увидеть. Еще слышала, что Полидекс супервул народ очень хвалит, не знаю, продаются ли у вас такие. И еще витамины фирмы Canina очень хорошие, но они довольно дорогие.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2012, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Как вариант, можно банальные пивные дрожжи из человеческой аптеки, V-Miucha их советовала, и я их даже купила. Но в тех которые я купила, только витамин В1 и в каких-то непонятных додировках, какие-то левые наверное. В общем, коту я их не рискнулв давать, может Вы какие-то хорошие найдете.
Про Полидекс посмотрю, действительно их хвалили, но у нас только собачьи в продаже. Про Нутримикс тоже почитаю.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2012, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 187
Откуда: Мариуполь
ага, проанализируйте, пож-ста, Нутримикс. Там вроде не плохой состав.
Вот нашла в инет-магазине: Доктор Клаудерс - http://www.zootorba.com.ua/index.php?productID=3170
Еще такой - http://www.zootorba.com.ua/index.php?productID=1218 ,но не пишут состав на сайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2012, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Докор Клаудерс именно такие, про которые писала Chimera. Если бы она зашла в тему, то сама бы свое мнение о них высказала, но шерстка у ее кошки очень даже хорошая после них (ттт), в натуроедах она фото выкладывала. Состав мне понравился, и дозировка невелика, много вливать не придется. ;)

Нктри Коат 8 в 1 на старом форуме, помню, хвалили, состав тоже вроде ничего, но, может я чего не понимаю, но

Цитата:
Содержание кальция и фосфора сбалансировано и составляет Са : Р-1.08.


Цитата:
Состав:
жир печени трески, масло сои и пшеничных отрубей, пивные дрожжи, рыбий жир, лецитин, лактоза, биотин, моно- и диглицериды, вкусовая добавка, витамины и микроэлементы:
вит. А - 1.812 I U; холин - 5.8 мг; вит. В6 - 0.55 мг; вит. Д3- 312 I U; иноситол - 2,25 мг; цинк - 2,90мг; вит. Е - 12.5 I U; биотин - 24мкг


Это отсюда:

http://zooparadise.com.ua/node/1343

Ну и где тут фосфор с кальцием? Как-то странно, видимо, половины составляющих в составе не указали. :|

Полидекс супер Вул тоже понравился, только много давать придется - дозировка 1 таблетка на кг веса. Хорошо, если сам есть будет, но мой сам ничего не ест, запихивать приходится или маскировать как-то.

http://store.zoovet.ru/products/polideks-dlya-koshek-super-vul

И вот, в самую последнюю очередь почитала про НутриМикс, такой?

http://www.petsinform.com/biofaktory/cat-html/vitamix.html

И мне кажется, там витаминов группы В вполне достаточно, и А, и Дз, и биотин все там есть. Неплохой комплекс, по-моему. Нужны ли тогда дополнительные добавки?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2012, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Здравствуйте! Моему котику подошли витамины 8 in 1 VI-93B-N Пивные дрожжи бреверс эксель Excel Brewer’s Yeast.
У него была сильная детская линька, и длилась около двух месяцев (и видно не собиралась заканчиваться), после недели-полторы применения витаминов, все прошло. Огромный плюс - хорошая поедаемость, не нужно заталкивать в рот или размельчать.
Единственный момент, я ему давала витаминки ровно месяц, а потом решила прекратить, и мы вернулись к тому, с чего начинали. Кот снова начал лезть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2012, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 187
Откуда: Мариуполь
alissiya
нутримикс - давала с самого начала, как взяла котенка, уже долго, периодами. И мне состав наиболее подходящим показался, поэтому тогда на нем и остановилась. Теперь, когда началась линька, подумала о смене витамин на какие-нибудь другие (для разнообразия).
Меня смущает, что в Д. Клаудерс только витамины. Нет Са, др. элементов - значит их надо будет давать дополнительно, что изза отсутствия выбора будет трудно (подобрать именно те, в которых не будет витаминов уже имеющихся в в Клаудерсе) В Нутримиксе есть почти все.
Полидекса вул и Фармавит Нео тоже у нас нет.
Тогда уж лучше 8 в 1 Коат, но вы правы - пишут что содержит Са и Р, а в составе не указан :??:
Может подавать так - месяц Коат, потом Нутримикс? Т.е. чередовать их?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2012, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Ну тогда, если исходить из того, что с самого начала Вы даете неплохой витаминный комплекс с достаточным на мой взгляд, содержанием в нем витаминов В(нужно было сразу мне посмотреть), тогда, думаю, недостатка в них нет, и нет смысла менять шило на мыло, так сказать ;) а может быть, действительно, добавить к нему Нутри-Вет Масло лосося. Витаминов В достаточно, а Нутри-Вет обеспечит омегами, арахидоновой и DHA и EPA-кислотами, может именно их и не хватает Вашему котику. Во-всяком случае, я бы с этого начала, наверное. Ни Фармавит, ни Доктор Клаудерс не нужны тогда, Ваш комплекс не хуже.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru