CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
aldan писал(а):
А про Фелиде уж помолчали бы - лучше корма из холистиков чтоб был и с консервами - просто нет.


ну какая чушь)))

у меня давно уже складывается впечатление, что вы этот корм на форуме рекламируете, в какую тему не ткни везде вы его расхваливаете.
таки нормальные адекватные люди, прочитав эту тему все поймут, я думаю)

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: Курчатов
kotofotanya писал(а):
Aldan, Вы реально .......? У Вас математический склад ума? Посчитайте соотношение СА-Р. У вас ведь котенок до года. Но это вообще фигня. Сколько Вам лет? Если вы не видите разницу в составе мяса и в составе консервы от Фелиде
Вот ссылка только на говядину: http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10882.htm (только учтите что кальций - фосфор регулируются тут вручную)


Соотношение как положено, в кормах действительно супер-премиум класса (которые и для котят и рекомендованы для кастрированных животных) оно и не может быть иным.
А говядину что сравнивать с кормом - она и десятой доли не даёт того что есть в корме, потому что он СБАЛАНСИРОВАН, а вы попробуйте сбалансировать лично натуру если ещё и сушку к ней добавляете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Musia писал(а):
ForestSpark писал(а):
чьоооорт, я жалею, что Лоран покинула форум. Это было б феерический диалог

Типун Вам на язык, чур меня, чур

Вот пардон, но... Те же мысли возникли. Ох, было б что почитать... :D :D :D
kotofotanya писал(а):
И все равно, спасибо ТС. Я за пару дней еще раз основательно проштудировала пищеварение хищников: начиная с ротовой полости заканчивая толстым кишечником :)))
<...>
Но вот вопрос по профкормам остался у меня :( . Все таки аттрактанты? Почему кот прется от сушки (услышит тарахтенье в баночке, даже если крепко спит в дальней комнате) <...>

О да, я тоже свои конспекты просмотрела и таблицы (когда я наших ветеринаров замучила своими вопросами, они мне выдали литературы на дом, только вернуть сказали - у меня только конспекты остались да названия книг).

Профкорма... Вроде их "натуральные аттрактанты" - животные жиры, нет?
Ri` писал(а):
по какой причине все же не рекомендуется в одно кормление мешать сушку и влажники/натуру. я склоняюсь, что из-за водопотребления все же.

Я тоже за вариант влаги. Изменения предпочтений кошки в количестве воды при такой непосредственной смеси, увы, бывают очевидны...
aldan писал(а):
При кормлении чем-то одним трудно пережрать - при сушке стараются придерживаться нормы указанной производителем, а при натуре процесс налажен тоже.

На сушке пережор может быть легко. Производитель указывает нормы по весу, но не по активности. Кошке достаточно получать лишние грамм 5 (ну, менее она активна, чем предполагал производитель), чтобы это уже начинало сказываться как переизбыток пищи. Нормы все же являются усредненными. К слову, в том блоге, на который Вы ссылку давали, рекомендуется давать корма меньше указанной нормы.
aldan писал(а):
... перерабатывать, к примеру, несколько ингредиентов натуры с определённой влажностью и кислотностью, то десятки ингредиентов сушки совсем с другой влажностью и кислотностью - для всего этого и требуются разные ферменты.

Скажите, а есть ли у Вас информация по поводу кислотности? Так как этот вопрос я тоже пока что не вполне понимаю. Кислотность желудка ведь относительно независима от поступающей еды. У сушки и мяса ph очень разный, что ли?
***
Насчет розмарина не знаю, а вот про юкку уже пару раз читала, что она что-то нарушает в пищеварении... В упор не помню, меня это тогда не заинтересовало. Можно попробовать поискать... К слову, рекламируют её действительно именно как снижающую запах (даже в кормах для крыс она недавно появилась).

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
ИМХО тема себя давно исчерпала, по крайней мере, в поиске истины между автором и остальными участниками форума :D
как грится если ты один плывешь супротив течения, имеет смысл задуматься, а может что-то не так))

кстати у меня кот обжираться сушкой готов пока из ушей не полезет. он даже на норме умудряется набирать, а вы говорите пережор))

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Я чтойта не понимаю, о каком кидании в крайности идет речь? Имеется ввиду, что неделю кормим сушкой, за неделю организм настраивается на сушку, а потом хлобысь и неделю натуралкой?
И уже хватит о разных ферментах для сушки и натуралки, насмешили уже всех, кто прочитал. Разное количество ферментов, но одних и тех же ферментов.
Я вообще не понимаю в отношении кошек слово "кормление". У меня кормление заключается в том, чтобы наполнить миски, если в них показалось дно. И кинуть мяска, лучше вечерком, чтоб спалось сытней. Утром выбросить засохшие остатки мяска, если таковые будут иметь место быть. Усе. А уж сколько там получится кормлений - это мне вообще неведомо.
Кстати, я пробовала давать коту своему холистик, дристал дальше, чем видел.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Цитата:
(свежее мясо – «meat») – инспектировано Департаментом Сельского Хозяйства США . Без гормонов, антибиотиков, этоксиквина. Только мышечная мякоть.Яйцо - Цельное яйцо. Рыба - Океаническая рыба (свежее мясо мясо – «meat»)-
- ну и какие тут ферменты потребуются :))) чтобы с сушкой совместить.
Цитата:
Сформулирован для Кошек на вcех стадиях жизни
- а разве на минуточку для котят Кальций-Фосфор не должен быть немного другим? Или фигня?
Цитата:
Соотношение как положено, в кормах действительно супер-премиум класса (которые и для котят и рекомендованы для кастрированных животных) оно и не может быть иным.
Цитата:
А говядину что сравнивать с кормом - она и десятой доли не даёт того что есть в корме, потому что он СБАЛАНСИРОВАН, а вы попробуйте сбалансировать лично натуру если ещё и сушку к ней добавляете.

- |O |O |O Я сейчас убьюсь об стену.... Сравнить котят с кастрированными котами.
И лично я балансировала натуру для своего кота (исписав не один блокнот цифрами, и надоев здесь всем на форуме своими вопросами по натуральному кормлению).
А про Юкку сами почитайте для чего ее добавляют (уж очень ценный продукт для кошек).
Сорри, не смогла я промолчать :E

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Сб, 2013, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Ri` писал(а):
я склоняюсь, что из-за водопотребления все же. или на этот счет тоже скорее страшилки? какие будут мнения?

PS по поводу сушки, конечно аттрактанты ИМХО. какой кот в здравом уме будет есть сухари, если они ничем не привлекают, а мясом они не пахнут, хотя может у кошек острее нюх? :??:


Почему страшилки? Подобные "страшилки" потом в МКБ выливаются. :( Но свое мнение по поводу смешивания консервов и сушки я озвучила выше и считаю, что все прекрасно в этом случае переварится, а вот водный баланс будет явно нарушен, и кошка не выпьет столько воды, сколько выпила бы, если бы не съела после сушки консервов. Опять же, не имея своего опыта в смешивании сушки и консервов, вспомню слова fabiana, которая писала, что по ее наблюдениям, если стоЯт консервы, то после сушки кошка пойдет не пить, а именно есть, в результата чего запросто возникнет пережор, а вот воды как раз будет недостаток. Как-то так своими словами, (надо на досуге найти ту тему, в которой все это писАлось, она точно у меня сохранена.)
aldan писал(а):
Соотношение как положено, в кормах действительно супер-премиум класса (которые и для котят и рекомендованы для кастрированных животных) оно и не может быть иным.


А вы знаете КАК положено? Или у вас просто слепая вера в промкорма?

aldan писал(а):
А про водный баланс что там отвечать - не мерить же пипеткой, вода в свободном доступе, следить чтоб действительно кошка прикладывалась, а примерно потребление воды должно быть в 3 раза больше корма.

Да, вода в свободном доступе, но это не значит, что кошка выпьет ее в 3 раза больше. Это миф, что "кошка сама знает, сколько ей воды выпить". Результаты этого "знания" я в Срочных с завидной регулярностью наблюдаю. :( Пипеткой мерять не нужно, хотя, если надо для здоровья, я бы и пипиеткой померяла, но знать СКОЛЬКО кошка выпивает, питаясь сушкой нужно, потому что на глаз этого не видно, можете мне поверить, на глаз это всегда выглядит как МНОГО, а на деле это зачастую получается немногим больше, чем в 2 раза. Не у всех кошек, но у многих, потому что такова их физиология, о которой вы не имеете ни малейшего понятия, как видно из ваших высказываний. :S

aldan писал(а):
Хотя у меня до сих пор в голове не укладывается - как может питание одним типом еды (работа пищеварения в спокойном настроенном постоянном режиме) быть хуже кормлением то тем то тем (стресс для пищеварения, вынужденного кидания из крайности в крайность и постоянно перестраиваться (то перерабатывать, к примеру, несколько ингредиентов натуры с определённой влажностью и кислотностью, то десятки ингредиентов сушки совсем с другой влажностью и кислотностью - для всего этого и требуются разные ферменты).


Вот вы снова рассуждаете о пищеварении, о ферментах, кислотности, а я ведь еще пару страниц назад задала вам вопрос о том, что это за ферменты? Назовите их, пожалуйста. Перечислите ферменты, необходимые для переваривания, натуралки, сушки, консервов, а также разных брендов. А потом будем двигаться дальше, ибо снова вы рассуждаете о том, о чем не имеете представления, нахватавшись "умных слов".

aldan писал(а):
Я вас не оскорблял - глухая это как раз вы.

:))) Ну, наверное, это вы так вежливо общаетесь, да? :fi: :))) Вот уж фраза, достойная мужчины. |O
Вы аргументы приводите, аргументы, иначе тему-то зачем создали? Простые "поучения" на этом форуме не проходят, к счастью, здесь аргументы нужны.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Сб, 2013, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
aldan писал(а):
Ri` писал(а):
как грится если ты один плывешь супротив течения, имеет смысл задуматься, а может что-то не так))


Да кто же рискнёт вписаться за "одного против течения", тем более в потоке не конструктивного обмена мнениями а доказательства именно совей правоты (грешен в этом, сознаюсь, но и аппоненты ничем не лучше) - чтобы тоже отгрести? :D
Так что как подметил товарищ выше, я сливаюсь в этой теме, брейк, мы остались при своём мнении, будем считать что всё индивидуально и теория далека от практики. |P


таки конструктивный обмен мнениями есть, только не с вашей стороны, к сожалению
если бы вы хотя бы ответили на вопрос о ферментах можно было бы употребить термин "конструктивный". а вы уходите от ответа
а вот насчет последнего предложения соглашусь, только не уверена, что понимаю это так, как вы это хотели бы донести - схемы кормления, конечно, разные бывают и каждому животному подходит что-то свое. я год назад также придерживалась мнения - только сушка или только консервы, никакой натуры в принципе, холистики наше все итп. но потом, пообщавшись с участниками форума, многие из которых опытные заводчики и врачи, изменила свое мнение. тем более жизнь заставила так сказать, имею малопьющего кота, приходится изворачиваться. да и холистики нам плохую службу сослужили. категоричность в любом случае не выход, всегда нужно оставлять место для сомнения. ибо "генетику ведь тоже не признавали" (с), цитируя Раису Захаровну из известного фильма))

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Сб, 2013, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
aldan писал(а):
А говядину что сравнивать с кормом - она и десятой доли не даёт того что есть в корме, потому что он СБАЛАНСИРОВАН, а вы попробуйте сбалансировать лично натуру если ещё и сушку к ней добавляете.

Вы себя слышите?! Что вы такое говорите |O Действительно, говядину нельзя сравниватть с кормом. Это примерно то же самое, что сравнить бифштекс и полуфабрикатную картошку, залитую кипятком :!: Видимо, вы сторонник такого питания :fi: Только кошки то тут не виноваты... А так, одно пустословие с попыткой подкрепить его недостоверной информацией с сомнительных интерннет источников :( Печально.. Читайте дальше "интернет" и да поможет бог вашей кошке (вот уж кому не повезло)! :E


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Вс, 2013, 08:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тюмень - столица деревень, с 30.07.2004
aldan писал(а):
Да кто же рискнёт вписаться за "одного против течения", чтобы тоже отгрести? :D

То вы говорите, что в числе подавляющего большинства, будь то ветеринары или просто любители на форумах, то теперь вы один против толпы линчевателей, ну просто Джордано Бруно :D
aldan писал(а):
будем считать что всё индивидуально и теория далека от практики. |P

"Теория - это когда ты знаешь все, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но никто не знает почему. В нашей лаборатории мы объединили теорию и практику: нихрена не работает и никто не знает почему."© :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru