CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2029 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 23:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Имхо, не страшно. Тем более, кошка уже не вспоминает сухой корм, так? Если с покаками все ок, поноса-запора нет, не заморачивайтесь с переходом. Просто постепенно вводите новые продукты.
Я по субъективным причинам плавного перехода не делала, убрала сухари и только натура. С месяц были редкие покаки, потом рацион отредактировался и все пришло в норму. С питьем на сушке у меня было точь в точь, как у вас :)
ПС. Очень рекомендую прочитать все три тома натуроедов, многие вопросы отпадут, а если останутся, задавайте :)

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2017, 01:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 4
Откуда: Винница
Спасибо, как раз читаю. Первый том осилила)))
Но голова пухнет 8| доця от сырого мяса отказалась сегодня наотрез, зато нажралась вареной говядины и решила закусить все сухарями. Полный абзац. Мечтаю попасть в книгу Булычева и стырить там миелофон. Не кошка, а чудовище непонятное))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пн, 2017, 23:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 81
Откуда: N...
Доброго дня.Прочла все три темы и возник вопрос по поводу масел.
Можно ли в дополнение к витаминам (хотя бы раз в неделю) давать льняное масло(капсульное) приобретенное в чел.аптеке? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вт, 2017, 19:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Не надо льняное. Доппельгерц Омега-3 купите в чел аптеке.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вт, 2017, 22:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 81
Откуда: N...
alissiya писал(а):
Не надо льняное. Доппельгерц Омега-3 купите в чел аптеке.

А дозировка какая? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Ср, 2017, 00:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
mad, одна капсула в неделю

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Ср, 2017, 21:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 81
Откуда: N...
sheba писал(а):
mad, одна капсула в неделю

Благодарю ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 19:31 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2016
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Постоянно мучает сомнение что кормлю кошку не достаточно сбалансировано 8( . Кушаем все сырое и перемороженное, в основном это перемолотые куриные шеи с куриными сердцами, добавляю тыкву или морковку немного и чуть хлопьев. Чередую с куриными желудками целыми, чтоб жевала. Раз в несколько дней говядина сырая, куриное мясо вареное. Иногда рыбка вареная. Молоко пьет каждый день. Кисломолочку не признает, хоть маленькая и ела. Кошке 9 месяцев, скачет как конь :D , шерсть блестящая, но вот линька что-то затянулась.
Скажите, совсем плохо кормлю или может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 20:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Marinna писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Постоянно мучает сомнение что кормлю кошку не достаточно сбалансировано 8( . Кушаем все сырое и перемороженное, в основном это перемолотые куриные шеи с куриными сердцами, добавляю тыкву или морковку немного и чуть хлопьев. Чередую с куриными желудками целыми, чтоб жевала. Раз в несколько дней говядина сырая, куриное мясо вареное. Иногда рыбка вареная. Молоко пьет каждый день. Кисломолочку не признает, хоть маленькая и ела. Кошке 9 месяцев, скачет как конь :D , шерсть блестящая, но вот линька что-то затянулась.
Скажите, совсем плохо кормлю или может быть?

А куриное мясо почему вареное даете, раз все остальное сырое ест? Если из соображений, что в нем гормоны-антибиотики и типа их меньше после варки - так шеи-сердца-желудки то сырые же даете, а в них все то же самое...
Вареное мясо сильно теряет в полезности...
В целом нормально кормите.
Я практически так же, только ничего не чередую, у меня желудки, филе, шеи, печень и говяжье сердце - все смешано и постоянно даю этот микс, куски довольно крупные делаю.
Кисломолочку мои тоже не признают, молоко пьют только в деревне, магазинное игнорируют. Если вашу с молока не слабит - ничего плохого в нем нет, пусть себе пьет, раз нравится :)
Линять в условиях квартиры они могут и всю зиму - из за сухого воздуха, батареи очень сушат его, вот кончится отопительный сезон - должна и линька эта пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 21:02 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2016
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Oldys писал(а):
А куриное мясо почему вареное даете, раз все остальное сырое ест? Если из соображений, что в нем гормоны-антибиотики и типа их меньше после варки - так шеи-сердца-желудки то сырые же даете, а в них все то же самое...
Вареное мясо сильно теряет в полезности...
В целом нормально кормите.
Я практически так же, только ничего не чередую, у меня желудки, филе, шеи, печень и говяжье сердце - все смешано и постоянно даю этот микс, куски довольно крупные делаю.
Кисломолочку мои тоже не признают, молоко пьют только в деревне, магазинное игнорируют. Если вашу с молока не слабит - ничего плохого в нем нет, пусть себе пьет, раз нравится :)
Линять в условиях квартиры они могут и всю зиму - из за сухого воздуха, батареи очень сушат его, вот кончится отопительный сезон - должна и линька эта пройти.

Спасибо за ответ! Куриное мясо читала не раз что лучше не стоит давать сырое вот я и не рискую. Про сердечки и желудки написано что можно. С молока не слабит, но и пользы с магазинного наверное мало)
Думаю вообще говядину надо чаще давать, я кусками крупными даю раз в несколько дней, скорее как лакомство получается 8(. Ну из-за стоимости понятное дело(
А вы куски как крупные делаете, а шеи как? Я перемалываю шеи мясорубкой, страшно из-за косточек. Кстати по поводу шей, можно их давать каждый день почти? Не будет ли "замусоривания" желудка костями? Где-то что-то такое читала. И вообще по поводу кальция, достаточно ли его в шеях для кошака как думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2029 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru