CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Виолета писал(а):
Я знаю что шеи даются сырыми,они, у меня ещё мясо сырое кушают.Я повторюсь кошке саамской 14 лет Б/Х,и анализ крови клинический как у молодой.Разные ситуации бывают.Я анализы сдаю 1 раз в полгода.

То есть даже то, что у ваших животных в моче были триппельфосфаты, вас не смущает. 8( :??:

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Россия
Saulele писал(а):
Цветочек писал(а):
...Если у вас по показаниям б/х гиперкальциемия, то ХПН вам не грозит? Или. Если у вас ХПН, то гиперкальциемия вам не грозит?

Проконсультировалась: да, при ХПН гиперкальциемии быть не может.


При употреблении кальцийсодержащих фосфорбиндеров, при наличии гиперфосфатемии, еще как может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Цветочек писал(а):
При употреблении кальцийсодержащих фосфорбиндеров, при наличии гиперфосфатемии, еще как может.


Спросила у врача: только, если перед анализом непосредственно сожрать 5-10 таблеток кальциесодержащих препаратов. ХПН-щики лишний раз боятся на улицу выйти, т.к. кости хрупкие. У них даже на фоне приема кальцийсодержащих препаратов, уровня кальция невысокий, а у тех, кто на диализе - совсем беда.
А у вас, ага, может. Ну-ну.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Россия
Saulele писал(а):
Цветочек писал(а):
При употреблении кальцийсодержащих фосфорбиндеров, при наличии гиперфосфатемии, еще как может.


Спросила у врача: только, если перед анализом непосредственно сожрать 5-10 таблеток кальциесодержащих препаратов. ХПН-щики лишний раз боятся на улицу выйти, т.к. кости хрупкие. У них даже на фоне приема кальцийсодержащих препаратов, уровня кальция невысокий, а у тех, кто на диализе - совсем беда.
А у вас, ага, может. Ну-ну.


О как! А мужики то и не знают! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Цветочек писал(а):
О как! А мужики то и не знают! :D


Чтобы вы не ерничали, гипокальциемия лечится следующим образом:

если симптомы выражены умеренно: больному назначается препарат кальция по 5 ммоль каждые 6 часов внутрь. Уровень кальция должен контролироваться в плазме крови ежесуточно.
Кстати, при ХПН рекомендуют снизить потребление молочных продуктов и яиц, т.к. в них высокий уровень фосфора - это к вопросу о балансировке фосфора продуктами, содержащими кальций, например, творогом: 100 творога содержит приблизительно 220 мг фосфора, 100 грамм творога содержит 164 мг кальция. Средняя норма кальция, на взрослую кошку +/- 200 мг в сутки, -
фосфор 222 мг - это по Хорхину (может, есть более достоверные источники, исправьте меня, пожалуйста).
При этом, например, из обезжиренных молочных продуктов, кальций не усваивается.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru