CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
Lena 1C писал(а):
У моего кота, когда он жил на улице, перхоти не было, а в доме она появилась.

Не исключено, что дома у Вас очень сухой воздух.
Может, имеет смысл как-то воздух увлажнять?
Или пользоваться при "шкурном вопросе" каким-нибудь кондиционером для шерсти.


_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 283
Откуда: Волгоград
Рассуждать и спорить можно до бесконечности ... Виртуально представляю : 100 кисок или более имеют возможность сами выбрать из всего возможного ассортимента кормов ... уверена каждая предпочла бы свой
А пока мы , как хозяева, подбираем , то что на наш взгляд лучше нашим любимцам . И если мои кошка и кот-подросток на одинаковом рационе выглядят и чувствуют себя очень хорошо - значит пока я кормлю их правильно !

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 95
Откуда: Kiev
Softcat,
вот у вас на сайте в разделе "мифы и заблуждения" пишется про курдючок, что это нормально и не есть признаком лишнего веса. Могу доказать вам, что вы ошибаетесь.

_________________
1.ИМХО
2.Я не $, чтоб всем нравиться!
3.Не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Очень интересно про курдючок , есть у нас такие, не знаю, или , расскажите!

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
zaraza писал(а):
Softcat,
вот у вас на сайте в разделе "мифы и заблуждения" пишется про курдючок, что это нормально и не есть признаком лишнего веса. Могу доказать вам, что вы ошибаетесь.

И в чем ошибка? Есть породы и отдельные кошки, склонные к "отращиванию" курдючка. К примеру большинство владельцов/заводчиков ориенталов могут много чего рассказать про худых восточных кошек с животиком "до колен" Мой кот-яванез весит 3,2 кг, худая вобла. Курдюк- мама не горюй

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва
чучик писал(а):
Не исключено, что дома у Вас очень сухой воздух.
Может, имеет смысл как-то воздух увлажнять?
Или пользоваться при "шкурном вопросе" каким-нибудь кондиционером для шерсти.

Наверное как у всех в городских квартирах, но сейчас у нас балкон открыт, отопление отключено, а с перхотью все так же Хотела чтобы прописали какие-нибудь витамины, но ветеринар сказала - а что вы хотите, у вас этот кот стал в два раза толще чем был в день первого появления. Сейчас слежу чтобы кот съедал не больше нормы, но он что-то все толще и толще
Изображение

_________________
Котов полагается брать двумя руками под мягкое, толстенькое брюхо и носить по квартире, ласково называя «мерзкой животною», «гадкой зверушкой» или «хорошим котиком».


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Вт, 2010, 06:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Lena 1C писал(а):
Сейчас слежу чтобы кот съедал не больше нормы, но он что-то все толще и толще
http://s003.radikal.ru/i201/1005/f0/905a4ffc4e07.jpg

Где толстый кот? В упор не вижу. По мне так даже некоторая худосочность присутствует.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Вт, 2010, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 95
Откуда: Kiev
Vaka писал(а):
И в чем ошибка? Есть породы и отдельные кошки, склонные к "отращиванию" курдючка. К примеру большинство владельцов/заводчиков ориенталов могут много чего рассказать про худых восточных кошек с животиком "до колен" Мой кот-яванез весит 3,2 кг, худая вобла. Курдюк- мама не горюй
Скорее есть хозяева, которые склонны перекармливать своих животных, как заботливые бабушки внучат. Почему- то считается, что полнота есть признаком здоровья. Хотя дела обстоят с точностью да наоборот и не только у животных, но и у людей. Думаю, все в курсе, что лишний вес ведёт к различным заболеваниям.
Не смотря на то, что Softcat проигнорировала моё сообщение, сейчас я выложу несколько фотографий с комментариями.

_________________
1.ИМХО
2.Я не $, чтоб всем нравиться!
3.Не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Вт, 2010, 11:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
zaraza писал(а):
Скорее есть хозяева, которые склонны перекармливать своих животных, как заботливые бабушки внучат.

Чтоб вы знали, животное, не склонное к полноте, невозможно перекормить.
zaraza писал(а):
Почему- то считается, что полнота есть признаком здоровья.

Нет, полнота не является никаким признаком - ни здоровья, ни болезни. Просто свойство организма.
zaraza писал(а):
Хотя дела обстоят с точностью да наоборот и не только у животных, но и у людей. Думаю, все в курсе, что лишний вес ведёт к различным заболеваниям.

Нет, не обстоят. Полно людей так называемых гиперстеников, которым полнота свойственна от природы, а похудеть их можно только ценой здоровья организма.
zaraza писал(а):
Не смотря на то, что Softcat проигнорировала моё сообщение, сейчас я выложу несколько фотографий с комментариями.

А я уже выложила http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=356190#p356190
К этому добавлю что суточная норма Маси маленькая горстка - 55-60 г сухого корма. При суточной норме кормления 10 г на 1 кг как обычно рассчитываются корма, это почти в половину меньше чем ему положено. Она делится пополам на утро-вечер, у меня есть маленькая детская эмалированная кружечка и я ею корм достаточно точно зачерпываю практически без погрешностей.
Если кто-то плохо себе представляет сколько это вот как это выглядит
Изображение

Изображение
Корм обычный эдалт, пробовала кормить всякими лайтами и лечебным для толстых котов - кот не худел, но у него появлялась перхоть и усиливалась линька.
Кстати, Мася может съесть в пять раз больше, но у него тогда просто случается несварение желудка, а так хорошо себя чувствует.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Вт, 2010, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 95
Откуда: Kiev
Эти фотки честно спёрты с девон-клуба. Хозяйка как раз жалуется на курдючок: ИзображениеИзображение

Дальше- фото моего кота (также порода девон- рекс) в тот период, когда он месяц ел мясо с добавлением каши:ИзображениеЗдесь видно начинающий появляться курдючок.
И здесь:Изображение

А вот фото моего кота сейчас: 2 месяца назад Изображение
И вчера Изображение

_________________
1.ИМХО
2.Я не $, чтоб всем нравиться!
3.Не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru