CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар
Не поняла, то есть по-вашему,если кормить сушкой и мясом,то мясо будет перевариваться ферментами сушки?

_________________
Когда за окном идет снег, когда холодные сумерки укутали город, так приятно, завернувшись в плед, слушать нежное мурчание кошки, сидящей у тебя на коленях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 150
Хммм....у меня кот ест с малых лет сушку+мясо,у заводчицы так же питаются 5 кошек,все переваривается у них (т-т-т) отлично


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Katenochek писал(а):
Не поняла, то есть по-вашему,если кормить сушкой и мясом,то мясо будет перевариваться ферментами сушки?

Это как повезет, тут же все ветам доверяют так удобно, смешивать веты запрещают. Или может у Вас есть другие рекомендации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар
Cisa писал(а):
Katenochek писал(а):
Не поняла, то есть по-вашему,если кормить сушкой и мясом,то мясо будет перевариваться ферментами сушки?

Это как повезет, тут же все ветам доверяют так удобно, смешивать веты запрещают. Или может у Вас есть другие рекомендации?

Причем тут смешивание и веты.
Цитата:
Пожалуйста, придите ко мне в гости и объясните моим животным, питающимся пром.кормами (и пару раз в неделю получающим "натуралку") - что от куска мяса у них "будет элементарное несварение желудка"...
Цитата:
Cisa писал(а):
если у кота убрать сушку


Так что будет,если убрать сушку?

_________________
Когда за окном идет снег, когда холодные сумерки укутали город, так приятно, завернувшись в плед, слушать нежное мурчание кошки, сидящей у тебя на коленях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар
Cisa писал(а):
А вы попробуйте. Я что ли знаю в каком состоянии у него ЖКТ, и все остальное.

Зачем мне пробовать.
Я от вас хочу добиться объяснения, как сушка участвует в переваривании мяса. То есть когда сушка и мясо,то по-вашему, мясо отлично переваривается ферментами сушки,а если сушку убрать,то не будет перевариваться?

И ферменты мне напишите в промкормах.
А то так интересно узнать.

_________________
Когда за окном идет снег, когда холодные сумерки укутали город, так приятно, завернувшись в плед, слушать нежное мурчание кошки, сидящей у тебя на коленях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 12:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Cisa писал(а):
На вопросы по сушке, как главному специалисту в этом вопросе, сложно ответить?

Цитата:
Что лучше организмом кошачьим усваевается то и лучше.

А как же лучшее враг хорошего?

А что непонятного? Если животное питается не важно как и при этом совершенно здорово и прекрасно выглядит ,то это значит что не надо ничего менять (переходить на натуру, на сухой корм, на макароны по флотски и т.д.) из каких-то своих соображений о правильности метода питания.
Я проповедую здоровье кошек при минимальных затратах сил на поддержание этого здоровья у хозяев.

Если вам опять чего-то непонятно, то начинайте уже русский язык учить, ибо имееются явные проблемы с языковым носителем.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 12:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Cisa писал(а):
там организм работать должен, а это намного сложнее. И поэтому так тяжело и сложно потом перевести с сушки на натуралку те органы, что на сушке атрофировались "Это с трудом ложится на мозги?"

Вообще-то никто никому ничего не должен. Не надо переносить на содержание и кормление животных советские методы ведения хозяйства - создавать сложности на пустом месте чтобы потом их героически преодолевать.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 12:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
чучик писал(а):
А я просто не понимаю - о чём шуметь - физиологично, не физиологично. По проироде - не по природе...
Можно подумать, что домашней кошке ФИЗИОЛОГИЧНО жить в квартире. На всём готовеньком.
Нет уж, если на то пошло - чтобы сама ловила свою добычу, никакого длительного светового дня, зимнего сугреву, мягких лежанок. Кто этим всем кошек "в природе" балует.

Не знаю как у кого, а мои кошки это рафинированные продукты племенного искусства, им физиологично жить именно в квартире и есть адаптированную для лучшей усваимости пищу. У них шерсть благодаря многодесятилетней селекции совершенно не имеет покровной ости, которая защищает кошку от непогоды, и им положено иметь округлую фигуру, которую бегая целый день за мышкой, иметь просто не получится.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Cisa писал(а):
Я Вас удовлетворила своими ответами?
Вижу, что нет, но какие есть

Ну раз сами видете, значит должны признать, что ответы недоувлетворительные. Тем более, что об этом не я одна пишу

Cisa писал(а):
Может на мои вопросы кто-то да ответит?

У меня( да и не только у меня) ответ один( см. стр 24)

Musia писал(а):
Я выскажу сугубое ИМХО. Кормление так называемой натурой, или же кормление нормальными профкормами это 2 вида( ну или 2 ветви) кормления домашних животных. Всё остальное( как то кормление остатками со стола или же рыбьими плавниками) не рассматриваем.
Если кто то может правильно посчитать сбалансированность( и это ему не в лом), полностью уверен в поставщике, да и кот на таком рационе выглядит отменно -флаг в руки и вперед.
У кого такая же картина на профкормах, тож флаг в руки и вперед.
А уподобляться Паниковскому с Шурой Балагановым и кричать"А ты кто такой?" ну абсолютно не зачем.

Хотите ещё добавлю: Оба способа кормления имеют право на существование. Ваше право кормить котов так как вы считаете нужным. Так же Ваше право считать такой метод кормления единственно правильным. Но не стоит так агрессивно истово навязывать его остальным.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 95
Откуда: Kiev
Musia писал(а):
Я так понимаю, что есть две по меньшей мере золотых медалистки и куча двоечников-второгодников
Замечательно. Ответ действительно в стиле "Сам дурак"
Откуда двоечникам знать, что при кормлении сушкой концентрация соляной кислоты в желудке уменьшается, а для переваривания мяса нужна повышенная (нормальная). Подумаешь, гастрит получится на смешанном. Это же только медалистов волнует.
Пойду одену очки с толстыми линзами. Надо же как- то соответствовать образу

_________________
1.ИМХО
2.Я не $, чтоб всем нравиться!
3.Не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru