CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
А, ясно...

Ну, в принципе я бы могла завтра для вас позвонить в праксис и назначить термин, а потом кинуть вашему сыну на почту назначенное время... Короче, если могу чем-то помочь- добро пожаловать в личку.

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Тюрингия-Кипр
Vaka, спасибо большое за участие. Но, сами понимаете, деточка уже большой и не совсем может своим временем распоряжаться... Так что сам завтра позвонит и возьмет термин. Тем более, что дадут-то его практически моментально, а вот сразу ли киприоты денежку переведут еще вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Так кошка с дочкой в Германии? Или в России? Что-то я совсем запуталась.
Ну в общем, вам все уже сказали. Обязательно мочу на анализ. Могут быть проблемы с почками или мочевым пузырем. Это покажут анализы мочи. Если там непорядок, то нужно сделать УЗИ почек.
Чаще всего такие мокрые дела происходят именно из-за таких проблем, ну и стресс тоже может такое давать. Т.е. если после обследования будет вердикт "здорова", то грешите на стресс - она без вас скучает. Есть ветеринарные успокоительные, которые можно будет подавать.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Тюрингия-Кипр
Эсперанса, спасибо. Да, кошка с детьми в Германии. Обязательно проверим почки. У меня эта идея возникла еще полтора года назад, но тогда вердикт был, что здорова и это стресс. В сентябре вердикт был такой же. Но посмотрим, что скажут нам теперь. Кстати, полтора года назад ей сделали анализы и УЗИ и все перевели на стресс. В сентябре анализы были нормальные, но УЗИ делать не стали. Посмотрим, что скажут на этот раз.
Надеюсь, что это она хулиганит потому что скучает. И хочется верить, что в этом случае ей помогут успокоительные.
Таскать же ее с собой мне совесть не позволяет. Частые, длительные, с пересадками перелеты доведут ее еще до более злобного стресса и более глубоких проблем со здоровьем. Но никто не мог предугадать 7 лет назад, что придется так мотаться по миру...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Нет, таскать ее с собой - не вариант. Кошки - не собаки, они очень плохо переносят путешествия и смену обстановки. Будет еще хуже. Пусть живет в одном месте, а если она здорова (дай-то бог), то просите выписать ей успокоительные. В России это Кот Баюн, стоп-стресс, кажется - уже подзабыла. В Германии что-то свое, спрашивайте у врачей.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Тюрингия-Кипр
Эсперанса, а еще никаких вариантов успокаивающих не знаете? "Баюна" я своей барышне как-то давным-давно из Москвы привозила. Но ее с него мутило очень сильно... Покупала и немецкие капли. У них состав был примерно такой же. И реакция была тоже не та, которую ожидали.
Наш ветеринар советовал ее побольше поить именно для снятия стресса. Просто водичкой, раз на успокаивающие капельки у нее не самая адекватная реакция. Но она у нас не очень с водопитием дружит. Мы ее специально в ванную зазываем и водичку ей проточную включаем. В мисочке вода тоже всегда есть. За день несколько раз меняем. Проточная вода у нас очень хорошая - городок маленький, горы и леса кругом, нет никакой промышленности. Курорт. Но не любит она это дело.
Правда, эти эксперименты с Баюном были уже лет пять назад. Надо будет повторить, если это не что-то более гнусное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Ну, чтоб простая вода успокаивала -такое я впервые слышу. Во всяком случае, если говорить о кошках.
Цитата:
Эсперанса, а еще никаких вариантов успокаивающих не знаете?

Знаю:))) Конечно, все индивидуально, но на моих (и не только на моих) кошек отлично действует простая человеческая валерьянка. В таблетках. Даешь целую таблетку -заметно уменьшается стресс, мы это испытывали и на выставках, где животное стрессует, и в транспорте. Правда, будет несколько повышена сонливость, но вы же не всю жизнь ее будете поить валерьянкой! Курсом.... дней 10, думаю.... по паре таблеточек в день - утром и вечером.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Тюрингия-Кипр
А мне вот два разных немецких доктора говори ли про чистую водичку... Мне в это тоже верилось с трудом... Попробую уговорить сыночка купить ей валерьянку, раз мяту она не переносит.
А вот про сельдерей не знаете? Моя с него просто млеет. При каждом удобном случае норовить украсть, только зазевайся... Причем в любом виде, хоть сырой, хоть сушеный, хоть тушеный. Главное чтобы побольше.
А спит кошь нормально для своего возраста.. часов 20 в сутки...))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Про сельдерей не знаю. Наверное, это индивидуальные пристрастия. Мои "тащатся" от оливок. Но валерьянку давайте именно в таблетках - у них почти нет запаха, а эффект успокаивающий. Потому что валерьянка в каплях или в виде травы действует на кошек по-разному, некоторые от них дуреют и становятся "пьяными". Моя бывшая кошка, нанюхавшись валерьянки, стала мотаться по квартире как бешеная и даже кинулась на оконное стекло. Опьянела.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Тюрингия-Кипр
Спасибо огромное за совет. Заставлю ребенка найти в таблетках.
Вот у моей такая же реакция была на Баюна. Правда, сил мотаться особо не было. Зато полтора суток ее выворачивало. Потому и боюсь жутко. А сельдерей это ее единственное пищевое пристрастие. Хотя стараюсь ей его не давать. Только как охотничий трофей. Еще в детстве слышала, что он тоже для кошек не очень хорошее лакомство, хотя любят его многие. Но для этого вопроса, наверное, надо другую тему открывать. )


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru