CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Тюрингия-Кипр
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста советом как быть...
История у нас такая.
Кошке-дворянке скоро будет 7 лет. Котята были один раз. Потом сделали операцию. Каждый год проходим общее обследование, прививки, все как полагается. Живет киса в доме. Контакта с другими животными не имеет. Несколько лет назад были проблемы с зубами. Парочку пришлось удалить. Последний раз у доктора были в сентябре прошлого года. Все было хорошо. Кошка ухожена. Кормим с детства Рояль Канином для ее возрастной категории и в соответствии с условиями содержания. Рост, вес все было в норме. Ни ожирения, ни недостатка веса не было.
НО!!! Кошка стала нас "воспитывать". Делает лужи по квартире. Особенно любить поглаженное белье. Только-только его стопочкой уложишь и в процессе раскладывания по шкафам эта красавица его и уделает. Любит залить шторы, ноутбуковскую папку старшего сына тоже не оставит без внимания.
При этом до 4 лет у нее не было никаких проблем по этому вопросу. Один раз только дня за два-три до родов она напрудила лужу в коробку, которую ей под "гнездо" приготовили. Ну это понятно - пометила...
Но теперь ситуация сложилась просто ужасная.
Около трех лет назад мне пришлось переехать на Кипр. Временно. Дома я появляюсь довольно регулярно. Хотя кошке этого явно мало. Она привыкла, что "мама" всегда с ней и дома. Но теперь с ней дома остался старший сын. Он за ней хорошо ухаживает, кормит, заботится, играет. Любит. Но Киса скучает и злится, наверное.
Проявляется это в оставлении луж.
Сын ее не обижает, но терпения у него уже не надолго хватит. Взять кошку к себе на остров я не могу, так как должна каждые три месяца летать в Германию на те же полтора-два месяца. А такие частые и длительные перелеты для животины совсем не есть гут.
Да и менять несколько раз в год климат, причем весьма радикально, это тоже не очень хорошо.
Отдавать ее в другие, пусть и очень хорошие, руки даже подумать страшно...
Конечно, я велела сыну срочно отнести ее к ветеринару. Может быть, это мне так кажется, что у нее затянувшийся стресс, и она так свое недовольство ситуацией выражает. А может быть и нет...
Кто еще сталкивался с подобной бедой? И Что это еще может быть, если не только стресс?
Добавлю еще, что киса наша всеми любима, играют с ней и ласкают по первому ее требованию... Сын ее сейчас дольше, чем на 5-6 часов одну даже оставлять боится, чтобы не скучала сильно. Хотя при мне она и на бОльшее время оставалась дома в одиночестве. И все было без "мокрых" приключений. И вообще она самая-самая лучшая. Ну и балованная, конечно...
Заранее спасибо за Ваше советы и рекомендации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
первое что напрашивается :кошка стерилизована или кастрирована ?

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Тюрингия-Кипр
В паспорте написано "кастрирт". Была полостная операция с удалением всего. перенесла ее хорошо. Через полгода уже и шва не было, не говоря уже о рубце. Никаких проблем в этой области не было. Я имею в виду гинекологию. ТТТ.
Хотя возможно это был наш "деревенский" жаргон. Сейчас уже правды не найти, так как доктор, делавший операцию, ушел на пенсию. А на его месте сейчас очень хороший и внимательный молодой доктор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
А анализы у вас есть где сдать?
Может быть, у кошки что-то болит, и она лужами это дает знать.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
В германии при кастрации частенько (даже в большинстве случаев, наверно) удаляют только яичники.

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Тюрингия-Кипр
Куда-то ответ потерялся.
Так, еще раз по порядку.
Анализы пойдут сдавать как только определят время приема. Надеюсь, что в ближайшие дни. Врачу доверяю. Он знает, что мы хозяева из серии тех, которые с каждым чихом сразу бежим, но лишнего с нас не берет.
И что теперь делать, если только яичники удалены??
Хотя ведь по идее, если это она так метит или в преддверии хотелок лужи оставляет, то почему только последние полтора года, а не все 5 лет, что после операции прошли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Скажите пожалуйста, а проблем с почками у Вашей кисы нет? Когда пойдёте на приём к врачу, сделайте УЗИ почек. Посмотрите в каком они состоянии. Какой породы Ваша любимица?

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Тюрингия-Кипр
Про почки я тоже подумываю... Про них сын и скажет в первую очередь. Про стресс и его возможность врач нам еще полтора года назад сказал. Но пока радикально решить эту проблему нет никакой возможности. А вот про почки версии мы еще не выдвигали. Тем более, что сейчас ситуация с лужами резко ухудшилась.
Порода у нас Дворянка. Хотя средне-европейская по таблице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Из-за стресса, например, могли начаться проблемы со здоровьем. Вам бы в первую очередь мочу на анализ сдать и уже в зависимости от результатов думать дальше.

Для анализов вам не нужно никого дожидаться. Позвоните в приемную и скажите, что хотите отдать мочу вашей кошки на анализ. Потом приходите, отдаете мочу (напр. в закрытом шприце), потом вам назначат время, когда будут готовы результаты и их можно будет обговорить с ветом.

ПС: Я вообще, если честно, не поняла фразу "как только определят время приема"... Вы туда звоните и вам назначают время, дело пяти минут

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Тюрингия-Кипр
У нас праксис не очень далеко от дома. Просто у ребенка сейчас экзамены и работа одновременно. А "определять время приема", ну это я никак не смогла по-другому взять термин обозначить... В среду праксис не работает, да и денежки на прием ребенок получит только завтра вечером, потому что муж еще не отправил, а деть завтра с утра сдает экзамен. Поэтому до четверга буду "икру метать". А сама я позвонить им туда могу, но это не очень разумно - работать сломанным телефоном - сейчас на Кипре у мужа. И должна тут еще полтора месяца срок мотать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru