CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
MidnightSun, вам поможет только Евер Клин (берите обязательно с отдушкой) и туалет-домик, удачи!

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 22:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
MidnightSun писал(а):
У вас был пример в виде кошки, как я понимаю... Жаль у нашего нет такого примера)))


нет, коты были в разное время.
Первый кот подрос, и я его выпускать на улицу стала... так он бежал с улицы на унитаз писать :))) , потом понял, что на улице тоже можно сходить в туалет. :oo:
Второму сейчас 18 лет (кот сестры) ходит на унитаз... но для страховки лоток внизу (все ж он старенький уже)

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Brittany писал(а):
MidnightSun, вам поможет только Евер Клин (берите обязательно с отдушкой) и туалет-домик, удачи!

О-о-о... СПАСИБО! Это есть на озоне!
Вы не могли бы еще посоветовать, какой взять? Вот ссылка на страницу с этим наполнителем на озоне:
http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1115991/?sort=rate&page=1

Я просто теряюсь в разных вариациях. Нашему копателю брали раньше с групными гранулами, не древесный. Но межет, это не есть хороший выбор? Посоветуйте :?: :?: :?:
MaMa писал(а):
Первый кот подрос, и я его выпускать на улицу стала... так он бежал с улицы на унитаз писать :))) , потом понял, что на улице тоже можно сходить в туалет. :oo:
Второму сейчас 18 лет (кот сестры) ходит на унитаз... но для страховки лоток внизу (все ж он старенький уже)

Ну тогда вы просто молодец! Нашемы мы сначала по схеме номер одЫн как подняли лоток на уровень унитаза убрали лоток, унитаз застелили эластичной резиной и насыпали наполнителя. Фигвам.... На этот барабан он не пошел. Пришлось лоток ставить чтоб хоть глубина какая была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
MidnightSun , берите евер клин с зеленой полосой, или оранжевой, но лучше зеленой, он самый ароматизированный из них.
Перед туалетом-домиком обязательно поставьте лоток с решеткой, причем с крупными дырками, чтобы как можно больше наполнителя осталось под решеткой. Лоток этот берите по-больше, т.к. кот крупный, может просто обходить маленький лоток.
Также, можете перед лотком положить коврик с длинным ворсом.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Я бы еще посоветовала Эвер Клин Less Track с желтой полосой, более крупные гранулы специально для длинношерстных кошек. У меня сфинксы (лысые :D ) но беру его потому что он пахнет духами какими то вкуснючими))
Я правда не поняла, Brittany, вы про него же писали про оранжевую полосу или про Кедр - он тоже с оранжево- желтой полоской ?
И корм кстати тоже очень хороший аналог аканы и ориджена http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1143798/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2012, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
AmaeL писал(а):
Brittany, вы про него же писали про оранжевую полосу или про Кедр?

Я писала и про тот и про тот, оба с оранжевой полосой. Просто лучше всего зеленый, т.к. он идет двойного действия от запаха. Реально комок мочи начинает пахнуть этими добавками (но я пользовалась им лет 5-7 назад, тогда еще в восторге была от фреш степа комкующегося, с лавандой, супер как забивал туалетную вонь)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2012, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
AmaeL писал(а):

И корм кстати тоже очень хороший аналог аканы и ориджена http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1143798/

Корм отличный! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2012, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15928
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
MidnightSun, посмотрите некоторые архивные темы и статьи с kitty.ru. Может быть, окажутся полезными.
Приучатель к унитазу - отзывы
Как приучить на унитаз? Не все так просто
Туалет с автосмывом
Задача - приучить кошку ходить на унитаз.
Приучить взрослого кота пользоваться благами цивилизации

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2012, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Так... Вчера обустроила коту ночлег в ванной-туалете так как при приучении к лотку советуют ограничить пространство. Кот прикрасно за ночь сходил на лоток на унитазе, как будто сбоя и не было. Так что будем пытаться дальше, пока можем. Если не сможем- купим домик и коврик с ворсом или лоток с крупными дырками как тут советовали. Огромное спасибо всем за советы, теперь даже если у нас на унитаз не получиться, я не так расстроюсь потому что теперь хоть представляю, как это будет выглядеть- не огромный неудобный лоток из которого все разлетается, а домик с ковриком. Впечатляет.

Огромное спасибо за рекомендацию корма. Это та же фирма выпускает, или другая? О нем даже не слышала, спрошу отзывов у кунятников, может кто корсмил им.

Спасибо, люди!!! За поддержку, за советы!

Я буду отписываться сюда про то, что у нас происходит. Сегодня утром пыталась поймать момент как он сидит на унитазе с философским выражением лица, но не успела :( . Пока бегала за фотоаппаратом, он уже все сделал и повернулся смотреть, куда оно исчезло :?: :))) :))) :)))

Wanda,
Спасибо большое. Ушла изучать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2012, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
MidnightSun корм можно сказать новый, но очень пользуется популярностью и качество отличное. Тут в разделе есть целая тема об этом корме, поищу ссылку вам скину чтобы почитали. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru