CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Helt. Мы с вами сходимся во мнении)))

Musia, пожалуйста:
Ссылка номер раз. Человек сказал, что хочет приучить кота на унитаз, что ему написали? Почти все сообщения ниже отговаривают его от этой идеи. Мотивация "а если". А если кот заболеет, а если попа перевесит и т.д. Совершенно на мой взгляд необоснованные "если". Все можно продумать. Особенно меня добило "если нууу... приспичит вам в туалет, вы забегаете, а на унитазе котик сидит... "
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=169346#p169346

Тема два. Про заводчицу приучающую к унитазу. первые два коммента (по-моему еще и на других страницах тоже были, щас не пересматривала)
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?p=719239#p719239


Вобщем, ну я не знаю. Для кого-то может это и нормально, а для меня грубо. Все взрослые люди. Все сами принимаю решения и спорить о том, что лучше бессмысленно. Можно только предостеречь если человек не особо "в теме". Есть же такие люди, которые например хотят сделать операцию по удалению когтей потому что их ветеринар их убедил, что это безболезненно, кошке удобно и вообще все ее делают. И люди искренне верят не догадываясь что вету просто денежка нужна. :fi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Фото кота. А то уже 8 страниц, а не понятно, о ком речь :D . Барс, Бася, Барсук, а когда накосячит- Барсука))))
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 723
Откуда: Москва
MidnightSun, и кот нравится, и ваше упорство. Но вот почему то так и хочется добавить: Вашу бы энергию да в мирное русло :OK: ;)

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия.
Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
MidnightSun писал(а):
Кота НЕ НАКАЗЫВАЛИ И НЕ РУГАЛИ. Наоборот, гладили, когда в ванную заходили. Но не выпускали. Оборудовали ему спальное место, воду и еду поставили тоже в ванной (в дальнем от унитаза углу). Поскольку места у нас там вообще нет, то спальное место- это пол душевой кабинки из какого-то матерьяла.... название не помню. Благо наш обожает это место и идет туда спать с первого дня в новой квартире. :L

Бедный котейка! Место его только в ванной возле унитаза, больше спать нигде не доверяют. :(
Тут оказывается проблемы более существенные, чем приучение к унитазу. |O

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Laska писал(а):

Бедный котейка! Место его только в ванной возле унитаза, больше спать нигде не доверяют. :(
Тут оказывается проблемы более существенные, чем приучение к унитазу. |O

Подержать день в одном помещении - это жестокость? И не в ванной около унитаза, а на теплом полу душевой кабины. Тем более что это место он любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
А с какой целью? Кошки не любят закрытых помещений (ещё понятно когда кота от текущей кошки изолируют).
Вы так насилием к унитазу не приучите. :??:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Laska

Это первый совет, который пишут людям у которых кот не ходит куда нужно в туалет. Ограничить передвижение кота местом с туалетом пока не освоится.
Кстати, тут же на этом форуме читала такую же рекомендацию приучения к лотку- поставить несколько лотков с разным содержанием и пустой и запереть с ними кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 44
Откуда: Москва
MidnightSun! Прочитала всю тему. Зачем вообще Вы заводили животное, тем более крупное животное, если Вам оно доставляет столько проблем. Кал пахнет, кучи большие. Нет места, маленькая квартира,что даже лоток поставить негде. Купить нормальный наполнитель и корм - проблема. Зачем? Если Вы пишете,что может быть скоро будет большая квартира, может и подождать можно было бы? Вы же не на улице его подобрали, купили же наверное, значит планировали.
Наша семья тоже жила в своё время в маленькой квартирке, двое детей, места мало, одна комната. Мы тоже хотели животных, но понимали, что не можем себе это позволить, так и не заводили их до тех пор,пока не решили свои жилищные проблемы, чтобы и дети не натыкались на кошачьи миски и горшки, и чтобы животному было удобно.
Я бы не стала специально переучивать животное, бывают отдельные особи, которые ходят в унитаз, но это же единицы из всех. Кот - то может и подстроится в конце концов под Вас, придётся ему писать в унитаз, но ИМХО, приучив к унитазу, у Вас со временем появятся проблемы с кучками по углам. У кошек природный инстинкт - сходил и закопал. Пример с котом моей сестры - её не устраивал наполнитель, который растаскивается по квартире, на который деньги надо тратить, кота приучила ходить на решётку, ходил 6 лет. А потом стал писать на решётку, а кучки класть рядом с лотком. Навалит и пытается кафель закопать. Сколько раз говорила, насыпь ты ему наполнитель нормальный.
Не надо на людей тут обижаться, просто не могут Вас люди понять, на фига себе такие проблемы сами создаёте? Унитазы какие-то. Не верю я ,что даже в маленькой квартирке не найдётся места для горшка, пусть и большего размера, ну не за полкомнаты горшок-то будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
MidnightSun, про результат приучения пишите - мне действительно интересен финал истории. Наша кошка ходит и будет ходить в лоток. Нам (и людям и ей так удобнее по всем позициям), но у Вас есть некая необходимость попытаться приучить к унитазу и вроде получается (и кот не страдает) - так почему бы и нет?! На форум Вы зря обижаетесь за агрессивность. Многое от недопонимания с обеих сторон. Если бы сразу объяснили причины, отношение к Вашей проблеме и советы скорее всего сразу были бы другими :) (после прочтения первого поста у меня лично сложилось впечатление, что приучение к унитазу - это некая Ваша блажь, после разъяснений вроде прониклась пониманием, что в Вашей конкретной ситуации это приемлемо)
nastya153, автор темы писАла что при отказе кота ходить в унитаз, будет приобретаться туалет-домик и продумываться другие варианты, так что интересы кота в данном случае учитываются (тему действительно желательно читать внимательнее ;) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Ну каждому свое. Мы не заводим пока детей но завели кота. Мне это нужно. Квартиру купили недавно. Маленькая, да. Я считаю, что мой кот сможет приспособиться к унитазу. Я вижу в нем склонности к этому и поощряю их. А если не выйдет- я уже написала что куплю горшок-домик. И сказала спасибо за советы. ЧТО в этом плохого?
А про корм... Закажу, найду где! Заказывала же как-то Фест Чойс. Нашла. И выбрала его не потому что он доступен, а потому что его советуют владельцы кунов. Проанализировала все темы о кормлении и выбрала этот корм по отзывам, а потом уже искала. я вообще склонна искать лучшее. Лучшие витамины, лучший корм, лучший вариант туалета чтобы всем было удобно. Я не буду никогда брать что-то среднее, потому что оно ближе и доступней. Лучше на другой конец города сьезжу, но возьму то, что мне нужно.
Запах-да, мешает. И я буду решать эту проблему. Спасибо еще раз тем, кто про анализы написал. Огромное спасибо!!! А жить без животного я не могу и не буду. Потому и завела. Пусть это глупо звучит, но для меня дети- это как-то туманно и неосознанно в будущем. А животные рядом были с детства. Это неотемлемая часть меня.

Helt, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru