CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
:))) Я овсянки добавляю (немного). Но вот, когда уменьшила пропорцию - стал реже в туалет ходить.

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
kuzma39 писал(а):
Вы конечно можете со мной не согласиться, этот вопрос обсуждали совсем недавно на нашем местном форуме, но персы не очень любят закапывать.У нас кошка вообще не закапывает, подошла, села, сделала свои дела и быстренько удалилась.А почему персов приучают на решетку без наполнителя, объясняется очень просто, на их длиннющую шерсть очень сильно цепляется наполнитель, после похода в туалет вся квартира и половина кошки будет в наполнителе.
8( :??:

А мои две ходят только в наполнитель и ОООчень любят закапывать и никакой решетки не приемлют. Странно , но ничего не цепляется. Автор, попробуйте всё-таки лоток с наполнителем и без всяких решеток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Кася, хотелось бы в самом крайнем случае попробовать такой вариант. Потому что выковыривать наполнитель из-за унитаза, из трубосплетений - очень неблагодарное дело. Я еще буду пытаться приучить на решетку. Тем более, что писает он замечательно без наполнителя.

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
А почему не хотите осотавить 2 лотка? Зато точно промахов не будет :)

Если уж хотите от "углового" на кухне избавляться - заставье чем-то то место, чтобы туда доступа не было, и перед выходными - чтобы наблюдать за процессом. Сами посудите, с точки зрения кота - былоттеплое укромное место, уютное, самостоятельно выбранное, и оно доступно, а хозяева хотят перевести на другое, менее удобное; какой смысл коту переходить :). По-моему - только устранить вообще это место (перегородить, заставить чем-то) может поменять ситуацию.

Хотя я бы оставила 2 лотка,у моих 2х кошек 3 лотка, как появился во времена котят 3й, так и стоит, мне легче жить - реже менять.

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Я пока не могу два лотка оставить. Потому что в наличии - один :). Я на пол под лавкой снова постелила салфетку с эфирным маслом. Она его отпугивает. А вот почему ему по маленькому ходить в лоток в туалете уютно (вплоть до того, что когда кто-то в санузле - он тоже придет и отметится в горшок), а для серьезных дел надо более уединенное местечко? суббота воскресенье буду следить-наблюдать-ловить. Ну если уж совсем неисправим, то таки да - два буду ставить.

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2012, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
а котик кастрирован, не может метить? ведь известно, что коты могут метить не только лужами, но и кучами.

у меня трое. все ходят в один лоток с наполнителем и по большим и по маленьким делам.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2012, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Lozinka, нет не кастрирован. Он совсем мелкий - ему 3мес.10 дней. Это ж насколько надо быть скороспелым :) Маловероятно. Просто, скорее всего требует горшок с другим функционалом (может запахом).
А если вашим питомцам одновременно потребуется?

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2012, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
kotofotanya писал(а):
Кася, хотелось бы в самом крайнем случае попробовать такой вариант. Потому что выковыривать наполнитель из-за унитаза, из трубосплетений - очень неблагодарное дело. Я еще буду пытаться приучить на решетку. Тем более, что писает он замечательно без наполнителя.


Вам решать. Но ИМХО зачем мучать котенка и себя, если видите, что не хочет он ходит в тот горшок,который Вы ему предлагаете. Моя старшая кошка будучи котенком отказалась ходить на решетку и кучки клала под кроватью. Выкинули решетку, насыпали самый мелкий наполнитель и все сразу нормализовалось. А наполнитель отлично собирается пылесосом из-за унитаза :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2012, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
kotofotanya писал(а):
Lozinka, нет не кастрирован. Он совсем мелкий - ему 3мес.10 дней. Это ж насколько надо быть скороспелым :) Маловероятно. Просто, скорее всего требует горшок с другим функционалом (может запахом).
А если вашим питомцам одновременно потребуется?

Ну если три месяца, то, конечно, версия отпадает. Просто вы написали, что кот повзрослел, вот и подумала, что кот перешагнул возраст полового созревания))

Ну пока такого не наблюдалось. Ну что, потерпят. :D Они ж не по три часа в лотке сидят

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2012, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 153
Откуда: СПб
Lozinka, к счастью, коты в лотке книжек не читают :D :D :D

_________________
Я бы спасла мир, но я уже в пижаме ©


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru