CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2011, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Ой, я только сейчас сообразила - при оксолатах Хиллс c/d и s/d противопоказан! Вам нужны не закисляющие, а подщелачивающие корма! Вот Вам и рецидивы постоянные. Это Вам врач, который уретростомию хочет делать назначил? Бегите от него срочно, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2011, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Ради бога простите!!!я все перепутал!!!! У нас трипельфосфаты. Еще раз простите!!! Сидим уже два часа в очереди в ветклинике.

А пьем мы много.часто и много. Водохлебские мы. По поводу АБ... Нас пытаются лечить без антибиотиков, что бы минимизировать побочные явления от лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2011, 06:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
papaseembl писал(а):
По поводу АБ... Нас пытаются лечить без антибиотиков, что бы минимизировать побочные явления от лечения.
как же я "люблю" подобных лекарей! На месте убить хочется!
Значит, воспаление с отравлениями организма бактериальными токсинами - это хорошо, операция - и вовсе замечательно, а АБ никак, будем "минимизировать"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2011, 07:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Москва
нам не стали делать операцию
Узи показало, что мочевой пузырь совсем не критически наполнен. Уретра расширена до 2,5-3 мм вплоть до таза. Катетер ставить не стали.
Назначили стопцистин, котэрвин, бруснивер и папаверин. Попытаемся расписаться на папаверине.
приехали домой заполночь.
Ночью влили все назначения - вырвало. Утром - все повторилось. Папаверин нам сказали не колоть. Прописали по одному разу в день.
Мы так и не пописали. Ночью звонили врачу - он посоветовал препарат на букву м. Сказал - если и после этого не прописаетесь - приезжайте обратно. Время "ч" - 10:00.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2011, 07:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Москва
лекарство на букву "м" - дексаметазон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2011, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
странник писал(а):
papaseembl писал(а):
По поводу АБ... Нас пытаются лечить без антибиотиков, что бы минимизировать побочные явления от лечения.
как же я "люблю" подобных лекарей! На месте убить хочется!
Значит, воспаление с отравлениями организма бактериальными токсинами - это хорошо, операция - и вовсе замечательно, а АБ никак, будем "минимизировать"!


Так и я не зря про АБ спросила. У кота кровь в моче, ставили катетер, а это 100% травмирование и инфицирование, идет воспалительный процесс, почему АБ не нужно, это что за методы? Ваш врач ждет, когда воспалительный процесс перекинется на почки (если еще не перекинулся)? Тогда дело не ограничится 5-7 дневным приемом АБ. И вообще, АБ нельзя, а дексаметазон, ничего, нормально, так что ли получается?

papaseembl писал(а):
Папаверин нам сказали не колоть. Прописали по одному разу в день.

Почему папаверин не колоть? В чем проблема? "По одному" - это по одной таблетке? Это очень много, практически человеческая дозировка. Папаверин снижает давление.

papaseembl писал(а):
А пьем мы много.часто и много. Водохлебские мы.


Ну это, так сказать "ни о чем". Нужно знать ТОЧНО, сколько кот пьет воды. Я тут уже тыщу раз писала, что мне тоже казалось, что мой кот пьет много и часто. Результат замеров выпитой воды оказался плачевным. Так что мое мнение по поводу сушки остается прежним - она не для котов с МКБ. Но решать, конечно, Вам. Ну и еще врача менять надо, ИМХО. Мне кажется, в Москве выбор хороших врачей большой. Да и по поводу уретростомии нужно не с одним посоветоваться.

Скрытый текст +

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2011, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Москва
За ночь мочевой пузырь у нас увеличился с четырех см в диаметре до очень большого размера.

По повода АБ... антибиотики были в растворе которым мы промывались во время катетеризации. В апреле месяце. после этого не употребляли АБ.
Мы так и не пописали. В данный момент нам ставят котетер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2011, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
papaseembl писал(а):
По повода АБ... антибиотики были в растворе которым мы промывались во время катетеризации. В апреле месяце. после этого не употребляли АБ.
Мы так и не пописали. В данный момент нам ставят котетер.


При воспалительном процессе - этого мало. Повторюсь, поищите более грамотного врача. После катетеризации назначение АБ тоже необходимо. Инфекция в любой момент может перекинуться на почки.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2011, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Москва
нам поставили катетер.
в итоге оказалось что у нас образовалась жуткая солевая пробка, которую нам очень долго (хотя может это мне показалось так) пробивали/размывали.
Из нас "выкачали" почти 100 мл. мочи.
Моча мутная, но совершенно без крови. смотрел своими глазами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2011, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
papaseembl писал(а):
Моча мутная, но совершенно без крови. смотрел своими глазами.


Но от этого не легче, к сожалению. Уретра все равно травмирована. Мочу на анализ взяли, надеюсь?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru