CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2012, 02:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=19986&p=81 ... 8E#p815207
http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=16&t=4307


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2012, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
А катетер хоть вынули? :?: Поэтому и моча не держится, что катетер долго стоит и уже инфицировал там все вокруг раз отек промежности.
Антибиотики назначили? Одевайте пока памперс на кота, самый маленький для новорожденных.
ИМХО сходите к другому вету. А то вас так залечили.... еще и порежут.... :( , а там скажут, что не виноватые мы... 8|

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2012, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Катетр сняли, после этого уже стал писаться.Кололи антибиотики. Отек говорят из-за проблем с уретрой. Мне интерено другое-кто делал уже эту операцию? Как дальше животные живут?

_________________
Она была такая кошка
Сидела тихо на окошке
И улыбалась лишь немножко
Когда увидит молоко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2012, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Вот тут почитайте
http://mauforum.ru/search.php?keywords=%D0%A3%D1%8 ... 1%81%D0%BA

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2012, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
ЭлинаС, я не знаю вашу ситуацию и поэтому просто раскажу как было у нас...
Котик был прооперирован в феврале 2009 после долгих рецидивов "не возможности" сходить в туалет(у нас была уже непроходимость). 10 страшных дней 8-0... постоянные обработки, стресс и ещё всякие мелочи... Потом сняли швы, стало полегче. Катетер нам не ставили после операции.
На сегодняшний день состояние замечательное т-т-т, рецидивов не было. Единственный раз в марте прошлого года начинался было цистит, но прокололи курс антибиотиков и всё ОК. Просто стома выведена близко к анальному отверстию и инфекция видать попала.
Сейчас котик ни чем не отличается от других обитателей нашей пушистой семьи :8 разве только позу в лотке другую принимает... Питается сухим кормом, проверяем периодически полосочками мочу(для своего спокойствия).
Так и живём :P уже 7 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2012, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
ЭлинаС писал(а):
Катетр сняли, после этого уже стал писаться.Кололи антибиотики. Отек говорят из-за проблем с уретрой. Мне интерено другое-кто делал уже эту операцию? Как дальше животные живут?

Странно, катетеризировала котов десятки раз(в т.ч. и сама, когда вариантов не было :8 ), ну не знаю случаев пописов после этого, отёки снимаются а\б и Преднизолоном тем же,довольно быстро.Пописы м.б. из-за повреждения мышц сфинктера(в т.ч. и на выходе из мочевого - если повредили катетером вдруг) - это да. Подождите тогда , должно наладится.
ИМХО, показания к Уретростомии - стойкая непроходимость уретры с угрозой разрыва мочевого.
Мой "опыт" - уже года 3 живёт в новом доме, всё прекрасно, избегают сквозняков,диета. Стабилен(Экзот, подобранец, лет 5).
Я б не торопилась, погодите немного. Эту операцию не все хирурги хорошо делают, есть вероятность спаек=повторные операции:(
Памперс детский лучше надевать "задом наперёд", попкой к кош. брюху, лучше покупать побольше, не самый маленький, если плохо держится, приматывайте бумажным малярным скотчем к талии.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2012, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Спасибо всем, кто откликнулся!
Нас прооперировали, как оказалось вовремя. В подробностях описать не могу, но смысл, что в уретре стоял камень, который мешал нам жить и мог принести совсем печальные результаты. Теперь будем проходить послеоперационную реабилитацию и выздоравливать!

Милkа, а после уретростомии, ваш котик как расписывался? Я том плане, что он сразу стал нормально писать, или по немногу? Сразу в лоток или имел дезориентацию? Вобще как протекало его первое послеоперационное время?

_________________
Она была такая кошка
Сидела тихо на окошке
И улыбалась лишь немножко
Когда увидит молоко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2012, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
ЭлинаС, после операции он в туалет пошел после полного пробуждения... целенаправленно шел в лоток, бывало засыпал по пути. Он все 10 дней был в памперсе. Меняли по мере заполнения или как только котик сходит "по большому"
В первые несколько дней была кровь в моче, но док заверил что так и должно быть. Каждый день промывали стому фурацилином прямо с капельницы(без иглы), просушивали и обрабатывали монклавитом.
Я под присмотром старалась почаще давать ране "дышать" что бы не мокрел шов.

Вы не волнуйтесь, всё будет с котиком хорошо ;) сил ему и пусть скорее поправляется ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2013, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: Луганск
Доброго времени суток!
Сделали уретростомию коту летом 2012. Саму операцию и восстановление кот перенес вроде бы нормально. Только с того времени и по сей день мы страдаем от проблемы: кот мочится произвольно, т.е. ВЕЗДЕ все мокро, только не в лотке. На лоток по маленькому не ходит вообще (и не пытается). При уретростомии канал вывели в точку, выше пупка, т.е. выход по сути в центре живота.
В октябре 2012 назначали витамины (врач говорил, что они смогут стимулировать инстинкт) - не помогло. Потом кололи препарат, стимулирующий спазмы мышц - от него стало коту только хуже. После 8 уколов прекратили возить в клинику.
Если кто сталкивался с данной проблемой, подскажите что можно сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2013, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: краснодар
Подскажите, пожалуйста! Коту 1, 5 года, 13 дней назад перестал есть и мочиться. В клинике поставили катетор в вену и катетор для мочи. Через пару дней начал кушать и стал более подвижный. Затем катетор выгрыз, но в туалет ходил нормально. На след. день история с туалетом повторилась. Нам опять поставили катетор. Опять вытащил. Кушает специальный корм и пьёт хорошо. Решила сделать уретростомию. НО! Врач сказала, что гарантий никаких: может зарасти, рецедив может случиться в любой момент. Тем более, что вижу его утром и после работы, полностью контролировать послеоперационный процесс не могу к сожалению. Так ли страшна эта операция как говорят? И есть ли гарантии, что это не повториться в любой момент? У знакомых была та же проблема с котом, в итоге после операции его усыпили, так как улучшений не было


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru