CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Цитата:
А потом, почему-то побочек от дексаметазона Вы не боитесь, а они ИМХО, намного серьезнее.

Признаюсь, про побочное действие дексаметазона я не подумал. Посмотрел сейчас:
"Обычно Дексаметазон хорошо переносится. Он обладает низкой минералокортикоидной активностью, то есть его влияние на водно-электролитный обмен невелико. Как правило, низкие и средние дозы Дексаметазона не вызывают задержки натрия и воды в организме, повышенной экскреции калия."
Побочки дексометазона не боюсь.
И не уверен что от него она, серьезнее побочки антибиотиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Когда пролечивают бактериальное воспаление действенным АБ, то есть надежда, что бактерии уничтожаются, а не просто снижается уровень бактерий, сдерживаемых иммунной системой, а они ждут своего часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
странник писал(а):
Когда пролечивают бактериальное воспаление действенным АБ, то есть надежда, что бактерии уничтожаются, а не просто снижается уровень бактерий, сдерживаемых иммунной системой, а они ждут своего часа.


Странник, напишите, еще, про дексаметазон, пожалуйста. Точнее, про его побочки. Так как Вы, этого никто не сделает.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Цитата:
бактериальное воспаление

не совсем понимаю связь. Вы про какой диагноз?
Какая связь между бактериальным воспалением и МКБ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Странник, напишите, еще, про дексаметазон, пожалуйста. Точнее, про его побочки. Так как Вы, этого никто не сделает.
тут не писать, а браниться хочется. Моя "любимая" тема - очередной кастрированный кот с МКБ (стараюсь не писать об этом, но тут попросили), чем кормят вне обострений - не известно, ни один анализ мочи не приведен, поэтому не ясно, хорош он или нет. При этом не тьму-таракань, а Москва. Анализы, говорят, хорошие, только на их фоне приступы начинаются.... Другие 10 раз сбегают в разные места проверить сходимость данных анализов мочи из разных мест...
Вообще говоря, есть болезни недостатка стероидов, МКБ к ним близка, точнее сейчас не напишу (должна убегать). В этом смысле да, дексаметазон отчасти улучшает картину, отчасти тупо гасит воспаление. Но если есть вклад бактериального воспаления, то дексаметазон без АБ противопоказан, так как гасит и иммунный ответ.

papaseembl писал(а):
Цитата:
бактериальное воспаление
не совсем понимаю связь. Вы про какой диагноз?
Какая связь между бактериальным воспалением и МКБ?
Если Вы свято верите, что что при МКБ нет следов цистита, то да. Я не верю, особенно без хороших анализов мочи с рассевом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
papaseembl писал(а):
Цитата:
бактериальное воспаление

не совсем понимаю связь. Вы про какой диагноз?
Какая связь между бактериальным воспалением и МКБ?


papaseembl, я же писАла Вам все в предыдущих сообщениях. Пишу еще раз, так, вкратце:

При постановке катетера в 100% случаев происходит инфицирование уретры. Вот это воспаление и нужно снимать АБ. Иначе, инфекция, по восходящей, может подняться в почки, и тогда коротким 5-7 дневным курсом Вы не обойдетесь. Кроме того, инфекция, оставаясь в организме, будет вызывать новые и новые приступы цистита, (которые так похожи на МКБ).

Я уж не говорю о том, что МКБ сопровождается травмированием кристаллами струвита (или оксолата) стенок мочевого пузыря и уретры, тем самым, вызывая, все тоже воспаление. И об этом я тоже писАла ранее. Но, видимо, Вы не читали.


Странник, спасибо. Я только могу сказать, что, сажая иммунку, дексаметазоном, трудно добиться каких-либо положительных результатов на длительное время. Хотя, для докторов, он, конечно, удобнее, голову ломать не надо.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Дамы
Вы не бесспорны.
Вы кинулись советы раздавать, но никто из Вас не попросил анализы показать.
Утверждаете что вред я причиняю своему коту, тщательно исполняя назначение врача, но при этом не имеете специального образования.
Весь диалог Вы превращаете во флуд.
В любом случае, спасибо Вам за поддержку.
Подводя итог, прежде чем покинуть дискуссию, хочу сказать - весь диалог сводится к проблеме использования в терапии антибиотиков.
Если четыре врача смотрят анализы и результаты УЗИ, смотрят на них в динамике и всеми силами пытаются избавить нас от антибиотиков, мне кажется это чего-то значит. И делают они это не от безграмотности, я уверен.
Я обязательно завтра на приеме спрошу у врача нашего, про прием антибиотиков. Обязательно.
Еще раз Вам спасибо.
Здоровья и Вашим любимцам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
papaseembl писал(а):
Вы кинулись советы раздавать, но никто из Вас не попросил анализы показать.

Обычно владелец САМ выкладывает анализы, если они есть, об этом просить не надо.
Вы сами просили совета, причем очень настойчиво.
papaseembl писал(а):
Дамы :)
Утверждаете что вред я причиняю своему коту, тщательно исполняя назначение врача, но при этом не имеете специального образования.

Еще раз повторяю, люди "со специальным образованием" консультируют, например на зоофоруме. Если хотите исполнять назначения - исполняйте, я уже наверное, сотый раз пишу, что никто Вас ни в чем не убеждает. Воля Ваша.

В любом случае, это мой последний пост в этой теме. Надоело об одном и том же. Если Вы слепо доверяете "профессионалам" - зачем спрашивать совета у "не имеющих специального образования", я так и не поняла.

Здоровья Вашему коту!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
papaseemb 20 сен 2011, 15:37l писал(а):
Дамы
Вы не бесспорны.
Вы кинулись советы раздавать, но никто из Вас не попросил анализы показать.
странник 20 сен 2011, 15:03 писал(а):
чем кормят вне обострений - не известно, ни один анализ мочи не приведен, поэтому не ясно, хорош он или нет. При этом не тьму-таракань, а Москва. Анализы, говорят, хорошие, только на их фоне приступы начинаются.... Другие 10 раз сбегают в разные места проверить сходимость данных анализов мочи из разных мест...


papaseembl писал(а):
Если четыре врача смотрят анализы и результаты УЗИ, смотрят на них в динамике и всеми силами пытаются избавить нас от антибиотиков, мне кажется это чего-то значит. И делают они это не от безграмотности, я уверен.
А эти четыре из одной ветклиники или из разных? Или какому принципу Вы их выбирали? Кот, в общем-то, ваш.
Но эти же врачи на ответили на 2 вопроса:
1) Почему при идеальных анализах мочи вновь приступ?
2) Как эти приступы предотвращать?

ИМХО, хочется верить врачу, который умеет так вести профилактику, чтобы приступов не случалось или хотя бы по анализам ухудшение видит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Ситуация следующая-есть кот-1,1 год. МКБ- было два камня, был подшит катетр, при курсе промываний мочевого пузыря камни вроде как вымылись (до промывания на узи они были видны, сейчас нет). Но вместе с тем кот начал писаться (моча не держится) и возник отек в районе промежности. Врачи предлагают сделать урестомию. Есть ли у кого опыт данной операции? Как кошки потом живут, есть ли какие негативные последствия?

_________________
Она была такая кошка
Сидела тихо на окошке
И улыбалась лишь немножко
Когда увидит молоко...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru