CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Всё же вы не сказали... как сейчас чувствует себя котик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 6
Откуда: Одинцово
Цитата:
Рубцы в уретре и обезболивание никак не связано. Коту сделали местное обезболивание (лидокаин) При умелых ручках катетор можно поставить вовсе без всякого обезболивания и практически (одно с другим связано) без травмирования уретры.
А то, что сделали операцию в Одинцово... Риск. Лучше бы сразу к хорошему хирургу пошли по отзывам.

Согласна, при умелых ручках, когда не сильно забита уретра и нет спазмов - можно... Но когда 1,5 часа вставляли катетор на живую... там так натерли и яички и член - смотреть без слез нельзя было - один огромный отек.
А на операцию мы пошли уже к тому врачу, которого нам порекомендовали... и еще в интернете почитала - о ней отзывы хорошие. Оказалось, удивительное - рядом. А до этого я наматывала километры по пробкам - а в результате - порванная уретра.
Цитата:
Думаю, если бы вы в самом начале понимали НАСКОЛЬКО травматично ставить катетер, вы бы не дали коту вырвать его в первый раз... .

Да, теперь я научена на своих ошибках, вот только когда нам поставли катетор в первый раз, никто не подсказал, что лучше пластиковый воротник одеть, а мне и в голову не пришло, что подшитый катетор можно вытащить.... Т.к. до этого в ветеринарную клинику мы ездили только на прививки, и кот наш был совсем не в группе риска - не кастрированный, гулящий, питался натуралкой....и сразу такой пердимонокль.
Завтра будет неделя, как мы прооперировались. Кот в основном отлеживается - пришлось одеть большой воротник, чтобы краем маленького он не натирал швы, а в большом кот неадекватен - ходит прижав голову к полу и сшибает все углы.... Но до мисок и лотка - дорога у него протоптана....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2012, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Оренбург
Такой вопрос сколько должен отходить кот после операции УРЕТРОСТОМИИ????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 09:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
мой кот от операции (наркоза) отошел быстро.
а вот в себя "пришел" только спустя 2-3 недели.
почти неделю был только на капельницах и с катетерами (в мочевой и в вену)
но, у нас основная проблема была даже не МКБ а то что на закупорке сильно "долбануло" по почкам.
после операции сейчас уже прошло 2 мес.
кот в норме и выглядит на 5+, играет, прекрасный аппетит. и никаких проблем с горшком.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Оренбург
а нам вот сегодня сняли катетер, и скоро должны снять швы, просто кот какой то вяленький кушает по чуть чуть, но мы надеемся что всё будет нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Вялый был примерно неделю. Хотя из наркоза вышел быстро и ел с первого дня неплохо. После снятия швов и памперса, т.е. через 2 недели, уже вполне бодро двигался. Через 3 недели после операции стали узнавать нашего безбашенного кота, хулигана и разрушителя. Кстати, коту после уретростомии не ставили мочевой катетор, только внутривенный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Оренбург
да нам тоже поставили внутривенный, и сделали уретростомию, спасибо большое за обшырный ответ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 07:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
моему ставили в мочевой что бы гарантировано не было задержек мочи. он и "ходил" (лежал пластом на грелках) с открытым клапаном.
вообще сейчас я четко понимаю, что мне повезло, что кот дожил до операции и пережил ее.
и еще больше повезло, что нашелся врач, который смог сделать операцию. кот был в критическом состоянии.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Оренбург
а нас в Оренбурге нашлась только одна клиника которая сказала нам правду что в тех в которых мы лечили нам сделали ещё хуже и срочно нужно делать операцию, кошмар, всё больше удивляют врачи которые 0 в своей профессии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Оренбург
прошёл 1 день после снятия катетера, он мочится по чуть чуть и в моче присутствует кровь это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru