CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2009, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Тольятти
Здраствуйте. В ночь с 16.11 на 17.11 кошке сделали операцию. Живой остался только один котенок (она его сама родила до операции). Сейчас очень волнуют такие вопросы:
1. 3-й день после операции - кошка может пройти без послеоперационной попонки пару метров - и падает. С попонкой - может только вылезти из коробки - и то очень редко. Должна ли она ходить уже хотя бы потихоньку?
2. До сих пор не хоила в туалет (ни по маленькому не по большому). Пить начала вечером в 1 день после операции (до этого два дня не пила), есть - утром на второй день после операции. Даем кефир, творог, говяжий бульон. Доктор посоветовал еще сгущенку смешать с водой для послабления, попробую.
3. Котенок сосал мамины соски только пару раз, и только верхние (подальше от шва). Там где нет шерстки (сбрито) - не признавал. Сейчас уже втрой день не берет вообще никакие. Кормили сегодня ночью и утром смесью для котят. Боюсь, как бы у кошки мастита не было. Пробовали надавить, посмотреть, есть ли молоко - не получается. Может неправильно делаем. Внешне - около шва - вокруг сосков небольшие припухлости. Вроде как молоко наверно. Может кто-то что-нибудь посоветует?
Роды были тяжелые (всего 16 ч до операции, после появления 1 котенока - 12 часов до операции). Кесарево с удалением матки и яичников
Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2009, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Capricce писал(а):
1. 3-й день после операции
Даем кефир, творог, говяжий бульон.

так уже нормальной едой кормить надо, мясо давайте уже

три дня не ходила по-маленькому - это плохо, я бы уже давно позвонила врачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2009, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Тольятти
Татьянка писал(а):
так уже нормальной едой кормить надо, мясо давайте уже

Врач не разрешает пока. Наверно пока в туалет не сходит

Татьянка писал(а):
три дня не ходила по-маленькому - это плохо, я бы уже давно позвонила врачу

я сегодня позвонила, вечером съездим. Вообще у нее когда экстренные какие-то ситуации (напр., на дачу когда только начали вывозить), она могла дня по три не ходить ни по большому, ни по маленькому. Я вот думаю, может, у нее сейчас что-то такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2009, 17:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Северодонецк
Capricce, я бы вам тоже посоветовала показать кошку ветеринару. У меня был уже опыт стерилизации кошки после кесарева. Но скажу, что уже через сутки она ходила нормально по квартире. Котята сосали ее сами. Самое главное, когда повезете кошку к врачу, не застудите ей молочные железы, вот тогда реально может быть мастит. А котенка пока кормите искусственно.
А врач после операции назначил вам антибиотики или какие-нибудь другие лекарства?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2009, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Тольятти
kimairis писал(а):
Capricce, я бы вам тоже посоветовала показать кошку ветеринару. У меня был уже опыт стерилизации кошки после кесарева. Но скажу, что уже через сутки она ходила нормально по квартире. Котята сосали ее сами. Самое главное, когда повезете кошку к врачу, не застудите ей молочные железы, вот тогда реально может быть мастит. А котенка пока кормите искусственно.
А врач после операции назначил вам антибиотики или какие-нибудь другие лекарства?

Вчера ездили к доктору. Сказал, что она нормально поправляется. Помассировал ей мочевой и она прямо на столе сделала лужицу. Говорит "все она у вас писает, просто вы не замечаете". Не понимаю, как мы можем не заметить. Лужица была такая немаленькая и запах резкий.
После операции вкололи долговременный антибиотик и назнчали 5 уколов витаминки каждый день.
Посмотрел молоко. В нижних 4-х сосках его нет, сказал, что там начинающийся мастит. Хотя я бы не сказала, что там жесткие уплотнения. Сказал массировать ей их, и прикладывать мятый капустный лист с медом в виде компресса. Пркладывала сегодня только капусту. Мед боюсь, вдруг потом не отдеру.
Большая проблема в том, что котенок перестал есть вообще из всех сосков. Вчера вечером и сегодня утром давали ему искуственную смесь (ее он тоже ест со сканадалом, но ее хотя бы легче ему впихнуть). Сейчас уже вечер, орал наверно от голода часа 3-4. Жалко ужасно и его, и кошку. Терплю пока, чтобы все таки сиську взял. А то вообще везде пропадет молоко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2009, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Скажите, а швы у Вашей кошки забинтованы? Как Вы решаете эту проблему (забинтованные швы и прикладывание котенка к соскам)?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2009, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Тольятти
Гусева Оксана писал(а):
Скажите, а швы у Вашей кошки забинтованы? Как Вы решаете эту проблему (забинтованные швы и прикладывание котенка к соскам)?

На ней послеоперационная поппонка, ее можно полностью или частично развязывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 06:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 70
Откуда: Россия
Capricce писал(а):
Сейчас уже вечер, орал наверно от голода часа 3-4. Жалко ужасно и его, и кошку. Терплю пока, чтобы все таки сиську взял. А то вообще везде пропадет молоко.

Не понятно чего Вы "терпите". Котенка нужно в этом возрасте кормить каждые 2 часа. Раз он не ест сам - значит это Ваша обязанность. Иначе...
По капустному листу. Во-первых, средство действительно отличное. Во-вторых, перед тем как положить капустный лист, сделайте ножом насечки на нем, дабы сок дал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Тольятти
Polza писал(а):
Не понятно чего Вы "терпите". Котенка нужно в этом возрасте кормить каждые 2 часа. Раз он не ест сам - значит это Ваша обязанность. Иначе...
По капустному листу. Во-первых, средство действительно отличное. Во-вторых, перед тем как положить капустный лист, сделайте ножом насечки на нем, дабы сок дал.

Да уже не терпим. Даем бутылочку иногда, да и почаще стал есть у мамы, ттт. Капустный лист я отбиваю и прикладываю. Надеюсь, без меда он тоже поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск, Сибирь однако)))
Кошка, сиамка 1г 10мес,Начиная с 59 дня беременности начались выделения, сначала скудные коричневатого цвета, густые (пробка?) , затем начало мазать грязновато-розовым, периодически. На 67 дне беременности начались роды, накануне по УЗИ показало 1 живого котенка. Утром в 9,00 30 июня после схваток вышел кусочек какой то ткани примерно 3х5 см, полусферической фотмы, похожий на часть плаценты (как я ее себе представляю) Потом схватки прекратились. Снова начались в 21,00 сачала слабые и редкие, в 6,00 утра из петли вышла мордочка котенка, холодная с высунутым синим язычком, долго не мог выйти, только с моей помощью (марлевыми салфетками натягивала кожу вокруг вышедшей мордочки)удалось родить сначала головку, а затем за две потуги (потягивая за "шкирку") вышел весь котенок, не живой, холодный с синим языком и лапками. Кошечка маленькая 2,800, котенок для нее был очень крупный 97гр. Через минут 15 начались еще схватки, которые продолжались 3 часа и начали затихать пока не прекратились. Поехали в клинику, сделали кесарево сечение и сразу стерилизацию.Кошку вырвало темно-коричневой массой. Укололи
-кофеин
-сульфакамфокаин
-норокарп
-амоксоил
-травматин
-гамавит
От наркоза проснулась через 2,5 часа, бродила, искала укромные уголки t 37, к вечеру попила и поела агуши.Ночью опять вырвало коричневым.Утром пописала. На второй день поехали в клинику, поставили гамавит+травматин+рибоксин, только вышли из клиники кошку в переноске выгнуло дугой лбом уперлась в дно, я бегом вернулась в кабинет.Меня сначала туда не пустили, потом при мне уже поставили еще дексаметазон+пирацетам. Вечером 0,5 таблетки пантогама. Дома вялость, почти всегда спит, не ест не пьет, только принудительно. Утром третьего дня 0,5 табл пантогама, в клинике обработка швов(чистые, сухие.)Уколы гамавит+пирацетам+травматин+амоксоил. Приехали домой попила, чуть поела агуши, через минут 30 обильно вырвало коричневым, почти не встает. Снова поехали в клинику в/в капельно 100мл физраствора+рибоксин+веракол+атропин+метаклопрамид. Приехали домой, через 1час примерно, начались резкие вздрагивания передних лапок и иногда мордочки, позвонила врачу, сказали дать корвалол и наблюдать до завтра. А мне страшно!!! Я боюсь за нее, может еще какие нибудь рекомендации дадите. Пожалуйста!!! Я не могу потерять этого ребенка!!! :( :( :( :( :(

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru