CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 10:16 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Гусева Оксана писал(а):
Дырка зажила и больше не вскрывалась, даже ступка не видно - только розовый след. Температура в норме, аппетит, стул и лактация хорошие.
Бегать кошке мешает исключительно попона.
Может это все-таки не свищ, если он зажил за 2 дня?
Сам шов, который внутри под кожей хорошо прощупывается. Он достаточно жесткий. Дырок в мышце живота вроде нет.
Вызывать того хирурга, кто делал операцию и требовать, что бы перешили новыми нитками не считаю возможным. Если врач зашила такими нитками, значит, считает их хорошими. Объясняла свои сомнения другому хирургу, она говорит, что ничего делать не надо.

Я давно занимаюсь племенной работой, но, ни разу у моих кошек не случалось кесарево, и причин делать кесарево, ни разу не возникало. У моих кошек никогда не было операций. Только по этому, я задаю странные вопросы на форуме.
Я действительно не знаю, как долго после снятия швов кошка должна ходить в попоне. Неделю, месяц, 2 месяца?

О сорри ,у меня не открывалась 2 стр. ,оказывается все хорошо,это замечательно.Раз свищ затянулся ,значит нитка выгнила и больше ничто не мешало заживлению.Норма хождения в попоне 10 дней,я вообще своих никого не одеваю,если правильно обрабатывать шов,он не чешется и не разлизывается.Ну конечно если есть какая то проблема,то попону носить надо,меньше проблем и столько сколько нужно.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня дырка опять немного вскрылась и стала подтекать. Я вызвала хирурга. Она смотрела, что там внутри, сделала блокаду, и сказала, что внутренние швы не воспаляются, и все нормально зажило, никакие ниточки доставать не надо, и воспалительных процессов нет. Теперь у нас опять новый шов (маленький). Велела остановить лактацию, что дырка образуется из-за лактации.

Котятам месяц и неделя. Лактация сильная.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 01:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Лёка писал(а):
А чем лечили-то, в конце-концов?

А всего 2 раза закачивала левомеколь, после чего рана заживала.
Даже не знаю, не зря ли я настояла на новом хирургическом вмешательстве?

Теперь у кошки шовчик между 2 задних сисек. Там раньше шва не было.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 02:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Гусева Оксана писал(а):
Сегодня дырка опять немного вскрылась и стала подтекать. Я вызвала хирурга. Она смотрела, что там внутри, сделала блокаду, и сказала, что внутренние швы не воспаляются, и все нормально зажило, никакие ниточки доставать не надо, и воспалительных процессов нет. Теперь у нас опять новый шов (маленький). Велела остановить лактацию, что дырка образуется из-за лактации.

Котятам месяц и неделя. Лактация сильная.
ИМХО, с остановкой лактации Вы намучаетесь, а с котятами без маминого молока тоже. Я знаю, что попадание молока в рану её сильно воспаляет. Когда сама кормила ребенка, а у него прорезались зубки, начались проблемы. Он периодически кусал до ранок. Я спасалась только спиртом, которым промывала покусы после каждого кормления и ультрафиолетовой лампой для загара. Думаю, что и в вашем случае нужно почаще промывать (или протирать) шов чем-то подсушивающим и дезинфицирующим. Хорошо бы что-то дающее водонепроницаемую корочку, если есть такие препараты для одновременой стерилизации и защиты раны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 03:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Гусева Оксана,я,наверное,всем уже надоела с гомеопатией,но почему бы не уколоть Траумель-вреда-то никакого,ни маме,ни детям,а заживляет хорошо.Хотя бы попытаться.
AMOK писал(а):
А почему/зачем . У моей кошки (впрочем, и не только у моей, судя по отзывам в других темах) наружные швы были из саморассасывающихся ниток, снятие швов не требовалось...

AMOK,Вы имеете в виду внутрикожный шов ?Так он и не наружный.А если шить через кожу ,узловым швом,допустим -при воспалении или индивидуальной реакции на кетгут,например,он может разойтись раньше времени.Хорошо,если всё идёт, как надо.Но так бывает не всегда-данный случай-пример этому.И у каждого врача свой опыт,свои наработки,конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 05:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Вы изменили название темы. Так все-таки это был свищ, как мы и предполагали?

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Эсперанса писал(а):
Вы изменили название темы. Так все-таки это был свищ, как мы и предполагали?

Это не я изменила, а модератор, для удобства читающих.
Я не знаю, что это такое.
Котята не могли проковырять в кошке ТАКУЮ дырку, тем более, что она была в попоне, а дырочки только для сосков.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
V-Miucha писал(а):
Гусева Оксана,я,наверное,всем уже надоела с гомеопатией,но почему бы не уколоть Траумель-вреда-то никакого,ни маме,ни детям,а заживляет хорошо.Хотя бы попытаться.

Траумель колола сразу после кесарева. Израсходовала 2 ампулы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 11:29 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Вырастила не один помет английских бульдогов,после кесарева .Там молока как у коров часто,молочные жуть,титьки в грядки .Никаких проблем с заживанием швов нет,если нет отторжения ниток и правильно обрабатывать рану.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
fauna писал(а):
Вырастила не один помет английских бульдогов,после кесарева .Там молока как у коров часто,молочные жуть,титьки в грядки .Никаких проблем с заживанием швов нет,если нет отторжения ниток и правильно обрабатывать рану.
А что значит "правильно обрабатывать"?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru