CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 15:39 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
что бы рана не мокла и не подгнивала

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
fauna писал(а):
что бы рана не мокла и не подгнивала
Это цель. А как практически?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Прошло больше 2.5 месяцев со дня первой операции.
Раны не было, только уплотнеие в районе задних молочных желез. Вчера опять образовалось отверстие. Я пыталась чистить рану. Сначала шло вещество похожее на творог, потом желтая жидкость.

Сегодня съездила в ближайшую клинику. Я еще не успела достать кошку, а врач не видя кошки, сказала, что у нее свищ из-за отторжения шовных материалов.

Выписала Байтрил 10 дней по 0.7 подкожно. Промывать рану раствором соли-соды-фурацилина. Олазоль (облепиховое масло, левомицетина, анестезин).
Но есть такой момент. Если рану не трогать, она за 1 день заживает, а утолщение внутри остается. Что промывать в этом случае?

Врач сказала, когда воспаление пройдет, надо делать операцию и достать шовный материал.
Такую операцию этой кошке уже пытались делать 17 декабря. Операцию делала та врач, которая накладывала этот шов.
Она не нашла нитку – так как внутренний шов зажил (с ее слов), нитку не видно и там (в месте шва?) «все чисто».

И что у меня воспаляется? Нитки или что-то другое?
Лактация не закончилась.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 23:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Не знаю...может быть, ошибаюсь. Но...посмею предположить что-то типа...а не могла, скажем, тонкая кожа по определению, ну хрупкая именно вот у этой кошки, индивидуальность ейная, от большого набухания молочных желез просто надрываться в месте, где наложен шов? Вот у кого-то кожа эластичная и плотная, а у этой кошки особенность такая - рвется там где тонко...У?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вт, 2010, 03:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Мне кажется,это молочный свищ, задействована молочная железа.В-во,похожее на творог-свернувшееся молоко +экссудат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вт, 2010, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
У меня так же есть сомнения, что свищ только от отторжения шовных материалов.

В клинике, куда я ездила вчера врач, ведущий прием поставила диагноз «отторжение шовных материалов – лигатурный свищ» не глядя на кошку.

Получается, что точного диагноза нет. Возможно, что очередной раз операция по поиску этих «отторгающихся ниток» будет напрасна. Это будет уже пятая операция.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Ср, 2010, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Гусева Оксана писал(а):
Получается, что точного диагноза нет. Возможно, что очередной раз операция по поиску этих «отторгающихся ниток» будет напрасна. Это будет уже пятая операция.
ИМХО, есть смысл пока лечить консервативно, а после окончания лактации и раздачи котят смотреть, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 02:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрите, кто видел молочные свищи, может ли это быть похоже.
Врач, к которой я обратилась, считает, что гниет нитка и надо ее доставать.

Изображение Изображение

Этой коше уже делали операцию по поискам нитки 1.5 месяца назад , и нитку найти не удалось.
Неужели спустя 2.5 месяца после зашивания можно успешно найти эту нитку? Насколько сложная операция?
Я понимаю, что любой хирург в вет. клинике натренирован на кастрациях кошек. Эта операция намного сложнее?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 02:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
По виду это нельзя определить-просто образуется эпителизированный канал между молочным протоком и кожей.Если есть желтоватые,творожистые выделения -с большой долей уверенности можно сказать,что это молочный свищ.Молоко ещё есть в этой железе?
В любом случае свищ нужно иссекать,
он будет то закрываться,то открываться.Не имеет значения,это нитка или др.И проколите после этого траумель,это же не трудно и не опасно,а заживление ускорит .
Чем же шили,что предполагается не рассосавшаяся нитка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня сделали операцию.
Причина не нитки (хотя некоторое количество волокон было). Причина - дырка в мышце живота. Вероятно, разошелся шов еще после первой операции. Дырку раньше не заметили. Я 10 дней назад показывала кошку в клинике Вирион. Основной мой вопрос был - не разошелся ли внутренний шов.


Можно ли кошке колоть обезболивающее? Есть баралгин в ампулах, ношпа, папаверин. В аптеку уже не успею.
Выписали только сульфокамфокаин уколоть вечером.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru