CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Nikita писал(а):
Я думаю, что беременность и роды у кошек (как и у людей) естественный НОРМАЛЬНЫЙ процесс.Уверена, что к племенному разведению нужно допускать только способных к деторождению кошек.


Не хотелось реагировать на этот букет прописных истин, но все же скажу...

С чего вы взяли,что кошка,которую прокесарили, не дожидаясь даже начала нормальных родов," не способна к деторождению" ?

А по поводу того,что
Цитата:
не важно по лени врача оказать квалифицированную помощь или были на то основания. Факт - кошь оперировали.
... Повторяю еще раз- у меня кошку дважды оперировали,причем не по лени врача,а по реальной необходимости... И это не мешает ей нормально рожать после этого.

А по поводу жалости... Мне жаль людей,которые считают,что только им одним известна истина в последней инстанции...

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 10:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Отклоняемся от темы.
Я писала свои выводы исходя из ситуации, сложившейся у автора.Автор не пишет о ценности кошки как производительницы. Единственным аргументом было - хочется котяток, они такие милые.
Исходя из данной ситуации я советовала стерелизовать.
Роды у кошек проходят легко и обычно не требуют вмешательства человека.
Это в идеале и в норме. Исключения есть и будут всегда...
Но, если сделали кесарево, то : на все всегда есть причины и объяснения.
Вот пусть автор спросит у вета о причинах по которым сделали кесарево, тогда все станет ясно. Перечислят минимум 2-3 паталогии или нарушения в родовом процессе.
Я не исключаю факт, что многие после кесарева нормально рожают.
Но если операция всегда необходима, кошь не жаль? Что, будем 10 раз резать с надеждой - в следующий раз родим сами?...
Автор, сжальтесь над кошкой.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 11:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Alba писал(а):
С чего вы взяли,что кошка,которую прокесарили, не дожидаясь даже начала нормальных родов," не способна к деторождению" ?


Второй раз тоже не дождались родов?
Автор писала, что кошь в муках не смогла родить крупного котенка.

Ну да, лучше трястись и хозяйке и мучатся кошке р проблемных родах, но искать оправдания кесареву сечению.

По большому счету ЛЮБАЯ ОПЕРАЦИЯ - это вмешательство человека в природу организма (не важно кошки или человека).
Если цель - спасти жизнь, понятно.
Но зачем заранее, осознанно создавать угрозу этой жизни снова повязав животное???
Ради двух славных котят?
Н-да...

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва, ОЛСК
Если вам хочется кого-то вязать, оставьте от нее дочку, если таковые имеются.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Nasol писал(а):
В первый раз, наверное, я сплоховала, шел 65 день, я очень переживала что срок, а она не начинает... Позвонила вет. врачу, он порекомендовал приехать на осмотр, что мы и сделали. А в клинике не успела я очнуться, как кошку прооперировали. У меня опыта не было, первый раз, глаза большие на все, всем верила...Кошка, конечно, после наркоза котят не приняла, мы отдали их приемной матери.
А второй раз, было опять два котенка, первый шел крупный и застрял в малом тазу. Сделали УЗИ и пришли к выводу что лучше кесарить, дабы спасти котенка. Опять положилась на врача.


Nikita писал(а):
Вот пусть автор спросит у вета о причинах по которым сделали кесарево, тогда все станет ясно.


По-моему,автор уже озвучил причины,по которым сделали кесарево ? Мне лично из этого ясно,что уважительных причин не было...

А по поводу того,что кошка не представляет племенной ценности- откуда такой вывод?

Цитата:
Второй раз тоже не дождались родов?
Автор писала, что кошь в муках не смогла родить крупного котенка.

Счас расплачусь... А вы уверены,что окажись с ней рядом спец не по кесареву,а по нормальным родам, родить этого котенка нельзя было без операции? Ну Вы-то, наверное,уверены...

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 11:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
О племенной ценности автор не написал ни слова!

Что Вы! Плакать не стоит. А то еще и Вас потом жалей...

А по родовспоможению как альтернатива кесареву сечению - да, согласна, но результат зависит от квалификации ветеринара. Тут с Вами согласна на 100%!
Я знакома (к счастью) с ветеринаром, которая умеет вытащить котят из кошки не прибегая к операции. Я лично асестировала ей на двух подобных процедурах.
Не всегда удается достать котенка живым. Да, это больно, но жизнь кошки важнее в подобной ситуации.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Nikita писал(а):
По большому счету ЛЮБАЯ ОПЕРАЦИЯ - это вмешательство человека в природу организма (не важно кошки или человека).
Если цель - спасти жизнь, понятно.
Но зачем заранее, осознанно создавать угрозу этой жизни снова повязав животное???
Ради двух славных котят?
Н-да...


Вот по этому поводу еще скажу.. Просто стояла именно перед таким выбором. Ситуация ,как и у меня- позади два кесаревых,при этом у кошки сохранена способность рожать. Т.е, во время второй операции кошке матку сохранили...
Очухались,вырастили котят... Что дальше? Стерилизация? Вообще-то,это тоже полостная операция
Цитата:
вмешательство человека в природу организма (не важно кошки или человека).
И ,между прочим,цель этой операции- отнюдь не "спасти жизнь", так ведь? И кастрации с летальным исходом тоже бывают... А кошку я,между прочим,люблю. Очень. И то,что она представляет племенную ценность,вообще ни при чем...
И моим выбором было- повязать, и уж если на этот раз не получится родить,то и кастрировать сразу. А просто так везти снова ее полосовать... Ну не смогла...
И не жалею! Т-т-т...

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Nikita писал(а):
Спросите у любой женщины, которая перенесла кесарево, сколько раз она готова еще подвергнуть себя подобным испытаниям?!
Это очень интересный вопрос. Мои ровесники уже нарожали детей кто нескольких, кто одного, или их нет и не будет. Есть некоторая личная статистика и по кесаревым, и по отношению к родам. Первое и главное, довольно много знакомых либо хотят (хотели) ПЛАНОВОЕ кесарево, в том числе есть те, кто имел не одно. Но как-то особых отрицательных эмоций по поводу кесарева мне не докладывали. А вот после ОБЫЧНЫХ родов (тяжелых и без обезболивания, как это часто было в советские времена) у многих осталась невытесняемая жуть, что больше НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО (даже в одном случае, когда ребенок в родах погиб). Дело в том, что тяжелые роды часто связаны с недостатком женских гормонов, и желание иметь детей с ними же, поэтому отношение в общем-то не удивительно. Так что при перспективе тяжелых родов женщины как раз предпочитают кесарево, мои знакомые, по крайней мере. Что и кесарево, и обычное принятие родов может быть безобразным – тут кто бы спорил! Но Слуцкая через 1-2 недели после кесарева на коньках стояла и программу вела. Т.е. не обязательно все плохо. Другое дело, когда у женщины легкие роды и все в ажуре. В идеале к ним иметь плохую память на произошедшее. Если Вы а этой счастливой когорте – отношение не удивительно.

Nikita писал(а):
Я думаю, что беременность и роды у кошек (как и у людей) естественный НОРМАЛЬНЫЙ процесс.
Угу! До тех пор пока действует естественный отбор. В царской Росси, где рожать без врача было обычных делом, смертность в родах или вскоре после них была ужасающей. У человека важным и недавним этапом эволюции было срастание костей таза ради прямохождения и увеличение головы, ибо мы пошли по пути интеллектуального, а не физического превосходства над остальными гоминидами. И то, и другое усложняет роды, поэтому человечество до сих пор платит дань наличием женщин с родовыми проблемами. С кошками тоже все понятно: близкородственное скрещивание, которое так любят заводчики, сажает иммунную систему и создает ряд других проблем.

Nikita писал(а):
Уверена, что к племенному разведению нужно допускать только способных к деторождению кошек.
Ну, ежели, на мой вкус... То выбраковывать следует не только не справляющихся с естественными родами (но никак не по вине ветеринара, хватающего недоносившую кошь на операционный стол!!!), но и не имеющих материнского инстинкта, слабых и плохо сосущих котят, которых дотягивают гамавитами и К, уж тем более котят, которых по сумме причин выкармливают искусственно, а также рано текущих и вяжущих, либо текущих «неделя через неделю». Почему бы не выбраковать ВСЕХ персов со сцепленным геном ХПН или поликистоза почек? Вроде, дано определить носителей (по анализам или проверкой линии по потомству). Почему существуют питомники с хламом и коронавирусом?
Если исходить из интересов простых покупателей котят, то человеку, имеющего своего единственного (и часто отдавшего за него мало подъемные деньги для семьи) очень неприятно, когда после стерилизации или какого-то еще «поворота» вылезает FIP или любимец семьи заболевает ХПН. При наличии детей проблема болезни и смерти животного еще более тяжела.
Если исходить из вполне понятного (и непопулярного здесь) желания иметь со временем СВОИХ котят (пусть не самых породистых, но красивых) и оставить часть в своей семье (на Западе был бум с желающими иметь даже клонированную кису!!!, пока не вылезли дикие трудности), то желательны животные с низкими половыми потребностями, с которыми проще жить без стерилизации. Не все разбираются в тонкостях породы, а вырастить дома ласковым можно не обязательно суперчемпиона!

Поэтому для меня проблемы с родами ничем не хуже горячо любимого близкородственного скрещивания и перечисленного выше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 11:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Alba писал(а):
А кошку я,между прочим,люблю. Очень.
И моим выбором было- повязать, и уж если на этот раз не получится родить,то и кастрировать сразу. А просто так везти снова ее полосовать... Ну не смогла...
И не жалею! Т-т-т...


Автор!
Читайте внимательно! Я присоединяюсь.

А разбирать случаи и исключения - это повод для другой темки!

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: г.АРХАНГЕЛЬСК
А по поводу пожелания
MILA-LY писал(а):
СТЕРИЛИЗОВАТЬ,И ПУСТЬ ОНА РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ
- это да, стандартное пожелание форума
Звучит с пугающей какой-то регулярностью... [/quote]
Я с вами не согласна у меня лично одни кесарево не приятное ощущения,но я могу для себя решить надо мне это в последствии ,а кошка зависит от вашего решения вы её не любите.Мне её жаль


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru