CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Сб, 2013, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
правильно ли я Вас понимаю: вместо нитроксолина и фурагина Вы рекомендуете фторхинолон (это название препарата, так?) два раза по 1/6 табл.? А если учесть, что по УЗИ в мочевом пузыре песок, то это ничего? Или пока оставить нитроксолин и фурагин, разъединив их по времени часов на 12, чтобы не усилить образование камней, как Вы пишете?
Фторхинолоны-не название препарата, а название группы препаратов, к которым относится Нолицин (он же Норфлоксацин).
Перечитайте мои сообщения, там всё-всё написано, и про фурагин тоже.
V-Miucha писал(а):
1.Цистон- 3 раза в день по 1/3 табл (точная дозировка не нужна, отламываете примерно 1/3).Принимается вне еды, за пол часа до или через час после, это важно. Обязательно-дали таблетку, сразу выпаиваете не менее 5-6 мл воды .
Вообще необходимо увеличить кол-во жидкости, лучше в тёплом виде.
2.Этамзилат (он же Дицинон)-если нет поноса, 1/6 табл. 3 раза в день, 3 дня.
Если есть понос-инъекции , по 0,4 мл внутримышечно ,2 раза в день.
3.Слабый настой ромашки-1/2 ч.л. заварить 1 стаканом кипящей воды, пусть остынет, выпаивать 5-6 раз в день, по 5 мл.

Если в течение двух суток не будет положительной динамики,даёте антибиотик.
Нолицин поменяла бы на норфлоксацин импортного производства(это одно и то же, но, учитывая количество подделок и отсутствие эффекта от лечения, стОит это сделать). Дозировка-1/6 табл. 2 раза в день.
.......Этамзилат -это кровеостанавливающее. Но, если кровь появляется только после приёма толокнянки, просто отмените её,[b] и этамзилат не нужен.[/b]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Сб, 2013, 06:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Спасибо всем, кто старался мне помочь. Пишу и плачу. Лика моя умерла в ночь на 19 сентября. Точнее, её усыпили на операционном столе. 23-го августа врач отменил нолицин и фурагин, хотя я сказала, что видела ещё капельку с кровью. Мне не поверили. Я не стала спорить, видела, что бесполезно. Учла Ваши рекомендации, V-Miucha, стала давать 2 раза по 1/6 вместо одноразового приёма (как нам прописал наш доктор). Давала ещё пять дней. Всё вроде бы стало налаживаться. Оставила после этого только цистон, по 1/4 1 раз в день. Ушла в другую клинику, сняли швы, пили цистон. Ждала, когда же кисанька моя перестанет так часто ходить на лоточек. Думала, что цистон мочегонит... 17-го сентября заметила вечером, что она на лоточек садится, а когда встает, - под ней сухо... Думала, что она просто садится и когда надо, и когда не надо, потому что, действительно, часто садилась. А врачи сказали, что она уже здорова. На второй день, пришла с работы, вижу, - то же самое, садится, встает, а пятнышка сырого нет. И уже садится везде, где попало и пытается пописать. Тут я поняла, что плохо наше дело, испугалась страшно, повезла в ту клинику, где последний раз "долечивались". И жалею теперь об этом, и кручу всё , что было дальше, пытаюсь понять, что же надо было сделать... В клинике врач сказал, что надо ставить катетер под общим наркозом, а если не получится, то резать и смотреть. Я не видела другого выхода, просто не знала, что можно сделать, боялась, что её разорвет... Согласилась. Поставили укол наркоза, кисанька моя уснула у меня на руке, а я ждала, когда придёт врач и молилась. Забрали мою Лику, через пятнадцать минут вышла девушка ассистент, сказала, что не удалось поставить катетер, спросили согласие на операцию. Я не видела другого выхода и согласилась. А ещё минут через пятнадцать вышел врач и сказал, что у кошечки моей опухоль и она уже не сможет сама писать. Я умоляла, поставьте какую-нибудь трубочку, я буду ухаживать, сделайте что-нибудь, ревела, но врачь сказал, что ничего нельзя сделать, что не надо мучить кошку, через несколько дней она умрет, потомучто ходить в туалет она уже не будет, опухоль пережала уретру. И кошечку мою усыпили. До сих пор я сомневаюсь, может быть надо было отказаться и забрать. А самое главное, одна знакомая рассказала мне, что когда из-за цистита у неё была острая задержка мочи, то она выпила таблетку, и через полчаса сходила, кажется манурал. Почему же врач не попытался уколами расслабить , я спрашивала, когда он вышел, что может быть это отёк, но он сказал, что опухоль. Не могу успокоиться и смириться с тем, что произошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Сб, 2013, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
примите соболезнования :(

а Вам показали эту опухоль? Вы ее лично сами видели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Сб, 2013, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Собелезную...Мне кажется,что опухоль вполне реальна. С учетом того,что не помогало лечение,да и не только это...Не корите себя,Вы все сделали правильно. Бусть на Радуге ей будет хорошо и спокойно...

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Сб, 2013, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Очень жаль кису :( Грустно :( А какой возраст был у кошечки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вс, 2013, 05:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Спасибо всем за соболезнование. Опухоль как-то не догадалась посмотреть сама, они закрывают операционную и наверно не пустили бы, не знаю. Да и как-то совсем не думала, что проверить надо. Думала о том, что нет выхода и моя Лика сейчас умрет. И мне надо дать на это своё согласие. Это было просто ужасно. Ей было всего пять лет. Она трижды была мамой. После последних родов я давала ей перлутекс , недель 16. Нужно было её восстановить после родов, она была очень худенькая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вс, 2013, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Соболезную вам. :( :( :(

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru