CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вс, 2014, 06:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 18
Откуда: Vjcrdf
Кот сейчас лежит с поднятой головой. Глаза всё ещё открывает только на половину, вялый и самое главное не чего не пьёт. С того времени как укололи наркоз уже пошло 18 часов. Подскажите пожалуйста какого нибудь хорошего врача или клинику которые работают с вызовом на дом. Т.к. не хочу его везти, вижу что ему всё ещё плохо, а врачу показать необходимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вс, 2014, 06:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
Температуру измеряли?Возраст у кота какой?Можно пока попоить теплым сладким чаем из шприца без иглы.Посмотрите,может рвоты уже не будет.
У меня кошке ставили большую дозу.У нее 3 дня глаза были в кучу.Предложите ему влажник,может полижет.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вс, 2014, 06:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 18
Откуда: Vjcrdf
нет температуру не измеряли, возраст 8 мес.

Хотим обязательно что бы врач посмотрел и саму проделанную операцию и температуру померил и всё остальное посмотрел проверил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вс, 2014, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Мне кажется не нужно таскать свежеоперированного кота по клиникам,и вообще,считаю - ничего сверхкритического не происходит,кот уже встает,проснулся,у всех по-разному происходит.Это же наркоз - невозможно отойти после наркоза и через час чувствовать себя,как будто ничего не произошло,на все нужно время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вс, 2014, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 18
Откуда: Vjcrdf
С утра поехали к другому ветеринару, все операционные места обследовали, воспаления нет, сделали восстанавливающие, очищающие уколы, напоили вазелиновым маслом измерили температуру (была на градус выше нормы - естественно после операции) и сказали что всё хорошо. По дороге к ветеринару кот значительно взбодрился. В кабинете даже сиганул со стола на медицинский шкаф и принялся грызть стоящий там цветок. Врач так же упомянула что возможно это всё индивидуальная непереносимость не факт что передозировка. О чем здесь тоже писали ...

Всем большое спасибо за участие и бесценную информацию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вс, 2014, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Мой, где-то месяцев в 8 тоже долго отходил от наркоза, но меня предупридила ветеринар, что в этом возрасте могут они отходить довольно долго, и что скорее всего будет рвать (на самом деле его не рвало). Первые часа 2 он вообще не проявлял никаких признаков жизни, лежал тряпочкой с раскрытыми глазами. Я сильно перепугалась, начала тормошить его. В итоге была еле заметная реакция на некоторые прикосновения. Часа через 4 после операции он проснулся (растормошила наконец). Пошел гулять. Сразу его понесло на кухню и скакать по столам, при том что на ногах он еле держался. Я его обратно уложила спать. Таким образом прошел весь день. Он все время спал, изредка вставая и пытаясь куда-то запрыгнуть. К вечеру, часов через 12 после операции, я его отвела на кухню, и он поел. Я это повторяла несколько раз, чтоб не вырвало, потому что его еще штормило.
Я не замечала, чтоб он писал, трогала пеленку, она мне казалось сухой, и нюхала, она не пахла, но потом она кошмарно завоняла, и я поняла, что кот все же писал.
Мне кажется, у вашего кота все происходило примерно как и у моего. В итоге все закончилось прекрасно, и через сутки после операции кот бегал и прыгал, как ни в чем не бывало. Никаких отклонений кроме долгого сна (который, кстати, был совершенно нормальный и спокойный после первого пробуждения) не было, операция прошла прекрасно.
Чрезмерно сонливое состояние при отхождении от наркоза я бы списала скорее на его врожденную глухоту - я его накрыла одеялом в корзинке, и поэтому он ничего не слышал и не видел и крепко спал при отсутствии раздрожителей, которые его бы будили. Думаю, и слышащие коты с крепким сном могут тоже позже просыпаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пн, 2014, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 18
Откуда: Vjcrdf
Здравствуйте !
Снова прошу информации. Теперь после всей этой темы после кастрации и отхода от наркоза, появилась новая проблема! Кот периодически вскакивает и начинает весь лизаться в том числе в основном и в области операции. Трясёт лапами головой перебегает с места на место, уши в стороны. Шкурка на спине ходит ходуном, такой вид что его кто то кусает, или какой то сильный зуд. Всё это делает нервно и быстро. Через минут 15 прекращается и он ложится и спит, потом так же где то минут через 15 встаёт и опять всё заново.
(в туалет сходил и по большому и по малому) Пьёт хорошо, ест очень мало. Раньше ел как слон)
Звонил ветеринару к которому вчера ездили, договорились понаблюдать ещё пол дня потом созвониться. Вот ещё решил узнать что нибудь здесь. Подскажите пожалуйста что это может быть ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пн, 2014, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Колтунов нет в нижней части туловища?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пн, 2014, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 18
Откуда: Vjcrdf
а что это - колтуны ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пн, 2014, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32742
Откуда: Москва
Свалявшаяся шерсть.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru