CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2010, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 72
Откуда: Тольятти, Питомник "House Arletta British"
ничего не сказал, спросила чем обрабатывать тоже сказал ничем, говорит завтра к вечеру позвоните типа скажите состояние. и вет то вроде проверенный, много людей к нему обращались, все довольные были. хотя я до этого тоже обращалась, тоже всегда советы-рекомендации-назначения давал дельные, которые помогали.

_________________
— Ты кто? — Не видишь, что ли, я — кот!
— Кот? А для чего ты нужен?
— Я ни для чего, Я — есть. Это хорошо!
— Bажно заявил кот. — Это красиво!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Как кошка ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 72
Откуда: Тольятти, Питомник "House Arletta British"
Спасибо всем кто переживал за нас. Кошка начала отходить только через 11 часов. Стала шевелить лапами и глотать. Я её посложила в переноску и уснула, так ка было уже почти 4 часа утра, проснулись мы обе в полседьмого, она уже немного ходила, её шатало но все же прошла по квартире и легла на свое место. Утром я ушла на работу, в обед она лежала там же, опять походила и легла, сейчас спит. Думаю что все должно быть хорошо.

_________________
— Ты кто? — Не видишь, что ли, я — кот!
— Кот? А для чего ты нужен?
— Я ни для чего, Я — есть. Это хорошо!
— Bажно заявил кот. — Это красиво!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2010, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Сегодня утром кастрировали котика. Он очень сильно перенервничал, шипел на врача, орал..вообщем ужас. Сделали ему предмекаментозный укол для подготовления к наркозу, потом сам наркоз. Все сопровождалось воплями и вырываниями, беготней по полу на подкашивающихся лапах...вообщем зрелище не для слабонервных, приехала домой напилась успокоительного..очень за него волнуюсь. Наркоз подействовал слабо , врач ввел еще укол..вроде кот уснул, но когда стали обрабатывать зону операции, стал реагировать, вкололи еще внутривенно...Я в шоке от такого количества конечно (((( После операции сделали еще укол для облегчения выхода из наркоза и еще какой-то дыхательный укол. Минут через 15 котик проснулся в перевозке и поднял голову. Всю дорогу хлопал своими глазками и не спал. Дома поставила переноску на пол и он уснул...прошло уже 5 часов..спит...конечно я понимаю, что от такой слоновьей дозы он наверное и до завтра проспать может...но я жутко нервничаю..Поддержите меня пожалуйста!!! Стоит ли его переложить в его любимый диванчик или оставить в переноске, пока сам не проснется и не выйдет. Потрогала, лапы теплые, уши на кончиках холодные..укрыла переноску сверху теплым халатом (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2010, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Обязательно нужно тепло. В переноске без подогрева может быть недостаточно тепло. Бутылку (в ткани) с горячей водой положить рядом или грелку и накрыть его самого.
Я бы потихонечку тормошила его периодически, чтобы просыпался (ушки трогать, носик, лапки массировать).
У декоративных крыс при затяжном выходе из наркоза после 4-х часов наркотического сна (по окончании операции) начинали подкалывать физраствор (ну или Рингера). Как у кошек не знаю. Я бы звонила врачу и узнавала у него.
На диванчик не надо - отходя от наркоза он будет как пьяный (координация нарушена какое-то время), может упасть с диванчика.
У меня нет опыта с оперированными кошками/собаками, только с крысками. НО схема примерно одна и та же, полагаю. Глаза у котика открыты?

Если глаза открыты, нельзя допускать пересыхания роговицы. Либо увлажнять каплями (физраствор например, "искусственная слеза" или что-то подобное), либо аккуратно смеживать ему веки пальцами ("моргать" за него)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2010, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Сейчас проснулся, поднял голову...посмотрел отрешенно..и опять уснул.. Глаза чуть приоткрыты, закрываю их ему по возможности...Стараюсь его не тормошить..разве нужно его будить??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2010, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Anaela писал(а):
..Стараюсь его не тормошить..разве нужно его будить??

Нет, конечно, не надо. Пусть отдыхает! А Вы поспокойнее будьте! Все обойдется!

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2010, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Он не ел и не пил со вчерашнего вечера..Не нужно поить его из пипетки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2010, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Я бы не стала кота терзать. Если спит, то пусть спит. Будете насильно поить, может открыться рвота! Он писал?
Посмтрите в архиве по лечению раздел о НАРКОЗЕ http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5809839#5809839

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2010, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Если только под себя..как принесла его так в переноске в той же позе и лежит..я не трогаю его..лежит на пеленке впитывающей, может и пописал..не знаю..Читаю форум, у кого-то котик уже через 2 часа после операции бегал и играл, а у меня спит и спит..перенервничал бедненький..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru