CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2010, 02:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: ЮФО
Здравствуйте. Кошка донской сфинкс. В четверг 25 прооперирована-мастопатия, удалены две молочные железы.Операция длилась 1 час. В пятницу и субботу ездили на осмотр, обработку швов. Шов сочился.Да и состояние в субботу было хуже чем в пятницу. На мои вопросы, нормально ли это, ответ был уклончив, что вроде как нет. Сегодня (воскресенье) шов расползся. Кошка не прыгала, не бегала. В бандаже, под постоянным присмотром. Повезли опять в клинику. Зашивали сново 1,5 часа. Но не сама доктор, а ее ассистентка (незнаю точно ее статус, должность и образование, но оперировали они вместе). На вопрос "почему?"-"может инфекция или особенность шкуры, очень нежная". Сейчас кошка лежит, от наркоза отошла, пыталась пару раз куда-то идти. Караулю ее сижу. Но как-то мне страшно, очень! Шов течет!!!! Подскажите хоть что-нибудь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2010, 03:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Антибиотики назначили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2010, 04:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
1. Спросите хирурга на форуме форуме ветеринарной клиники Белый Клык (или голосом туда позвоните). Вы в Москве?
2. ИМХО, показаться бы другому хирургу... В какой клинике это произошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2010, 07:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: ЮФО
Peper писал(а):
Антибиотики назначили?

Вчера да, кололи. Сегодня тоже поедем, на обработку и уколы.

странник писал(а):
1. Спросите хирурга на форуме форуме ветеринарной клиники Белый Клык (или голосом туда позвоните). Вы в Москве?
2. ИМХО, показаться бы другому хирургу... В какой клинике это произошло.


Я с маленького городка (южный федеральный округ), у нас не такой большой выбор хирургов.

Швы просто текут. Я в шоке. Даже уже подходя каждый раз боюсь, что уже все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2010, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 164
Откуда: Ульяновск
Здравствуйте, у моей кошки, (тоже донской сфинкс) была подобная операция, но шов ни тек ни расползался. Кошка плохо себя чувствовала три дня, видимо были сильные боли, потом все замечательно зажило. Может быть и правда обратиться к другому хирургу, потому что никакие особенности шкуры тут не при чем. Я бы даже сказала наоборот, у сфинксов более "дубленая" шкура. Правда было скопление жидкости под кожей в области шва, но доктор сразу об этом предупредил. Жидкость один раз откачали шприцом, больше ничего не делали. Мjжет быть и под вашим швом скапливается жидкость, но из-за того что он плохо сшит она и выходит? Посоветуйтесь всеже с другим хирургом. А может быть человеческий хирург есть знакомый? Скорейшего выздоровления вашей кисе!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2010, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: ЮФО
helga187 писал(а):
Я бы даже сказала наоборот, у сфинксов более "дубленая" шкура.

Я тоже так думала, да и когда уколы ей делаю трудно протыкать кожу. Собираемся на прием, посмотрим что скажут. Буду сейчас всех знакомых обзванивать, может у кого есть знакомые хирурги


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Когда удаляют молочные железы, остаётся полость, в которой обычно оставляют дрен на 3-4 дня для эвакуациии лимфы. Если вам не оставили, то, конечно, швы текут. Это не есть гуд, т.к. мокнущaя рана заживает дольше и хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 13:55 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Если начинает течь лимфа можно расшить часть шва и подшить дренаж для того, чтоб она могла нормально стекать и не мешала заживать остальной ране.

В каком состоянии шов сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: ЮФО
В понедельник нам поставили дренаж. Антибитотики колем. Капельницы капаем. Вчера покушала сама детское мясное пюре. На приеме доктор сказала, что шов не плохо схватился, не весь правда, краешек плоховатый. А ночью встала колоть антибиотик, а шов опять весь разлесся. У меня сново паника. В 6 утра задремала, не услышыла, как девочка моя встала и сходила в туалет по большому. Очень была удивлена и напугана, там же дыра такая. Хотя конечно все завязано. Сегодня опять нам все обработали, заклеили, замотали, откапали. Третий раз сказали наркоз не выдержит.
Кушает сама. Когда вхожу голову приподнимает смотрит на меня. А я уже незнаю что и думать, то ли лучше (при такой дыре-то), то ли хуже. Просто каждый прожитый час считаю достижением. Плакать уже не могу. Стараюсь все время быть с ней, глажу, разговариваю, говорю что она умница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Не переживайте так! Всё будет хорошо! Эта дыра страшная только на вид, на самом деле там никаких жизненно важных органов нет. В худшем случаe, заживёт вторичным натяжением, рубец не такой ровный будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru