CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Раз так, то сейчас все могло сильно поменяться..Как в одну, так и в другую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Lesyamil добрый день, рада Вас слышать. Швы снимают на 7-10 день, если не зажили можно еще походить. У Вас большая поверхность шва, а почему Вы решили, что не зажил, сочится, выделения, что со швом? Обычно когда подживает шов ниточки ослабевают, узелки могут болтаться. Возможно без ниток заживление быстрее закончится, все же нитки чуждая организму вещь. Вы шов обрабатываете и чем сейчас?
Кисуленьку Вашу жалко, похудела, но думаю она наберет вес, потеряла много крови, долго не ела, операция серьезная была, начнет двигаться, улучшится аппетит. А швом она совсем не интересуется, он её не беспокоит?
Лежит "горбиком", это лапки под себя? Получается что кисуля лежит как бы на шве, значит он ей не мешает? Ходит это хорошо, интересуется жизнью в квартире, постепенно приходят в себя. Мне верится, что у вас с кисулей все получится, и она выздоровеет и поправится, в смысле вес наберет вес. Очень радостно, что кушает мясо, прямо бальзам на душу, я за вас молюсь.
Уже писала, мои кошаки сейчас очень много спят, я тоже каждый раз дергаюсь, видимо еще погода на них сильно действует, во сне ваша киса набирается сил. А Вы её не взвешивали? Обязательно напишите как там шов, и как Ваши дела пишите, мне волнительно, когда Вы молчите.
Кисуле и Вам самого доброго!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
клёпа, нет, слава Богу, ничего не сочится, сухой. Обрабатываем йодом, левомеколь не мазали, потому что стараемся очень быстро обработать, а то она начинает кричать и нервничать, не травмируем. Лежит так, лапки под себя, и вытягивается, либо клубочком. Швом не интересуется наверно потому что добраться до него не может, сегодня много ходила по дому. Завтра мы идем снимать шов. Надеюсь, все у нее хорошо. Мы давно ее не взвешивали, но чувствуется, что сильно потеряла в весе. Буду держать вас в курсе. спасибо за беспокойство!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Lesyamil рада за вас, что шовчик чистый, за кисулю, что интересуется жизнью. После того. как снимите шов можете пару дней помазать Левомеколем, чтобы скорей все зажило, будут еще точечеки после шва, вернее ниток, небольшие. Главное смотрите, чтобы не начала лизать, если начинает, и интересуется швом сразу в попонку, особо ночью. Ну а если интереса не будет, то попона не нужна. Они своими языками шершавыми такие боляки нализывают, ужас, еще может начать гноится боляка эта, так что первые дни походите за кисонькой.
Конечно ваша малышка похудела, крови много потеряла, думаю она наберет вес.
Вам завтра с кисулей ни пуха ни пера, когда снимите, приедете, отпишитесь п-та, буду за вас нервничать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
клёпа, только сейчас добралась до компьютера, швы сняли, врач посмотрел, сказал со швами все в порядке. Сдали анализ крови, завтра везу мочу. Попонку сказали еще не снимать пару дней. Покушала сама, больше чем в первые дни после операции, теперь спит. После анализов сказали сделают назначение по почкам и по всему остальному, если будет необходимо. Завтра обязательно все напишу!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Здравствуйте, только сейчас появилась возможность отписаться. Пришли наши анализы с гистологии. Опухоль- это протоковая папиллома, сказали это вирус и возможен рецидив, но при периодическом осмотре его можно выявить на ранних стадиях. Поэтому сказали сдавать анализы крови и мочи раз в 2 недели и раз в месяц осмотр. Для почек назначили Канефрон. Неделю пропьем, потом на анализы. По анализам, сказали, что есть небольшое воспаление, но это результат операции и это нормально..я вот сомневаюсь, может ли быть воспаление нормальным? Шов она вчера вылизала до такой степени, что появилась красная линия на шве, пришлось одеть попонку. Она по-прежнему много спит, аппетит нормальный; слава Богу. И еще, она дня 3 назад ходила по-большому, стул темный, очень мягкий. Потом я заметила что у нее на задней части темное что-то, и не знаю что это было, остатки стула или выделения. Шерсть у нее длинная, поэтому грязное было все. Такие у нас дела.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Lesyamil, здравствуйте! Рада, что кошенька потихоньку поправляется.
Про вирус и основное заболевание я ничего не знаю, но вот про Канефрон ... Это растительный препарат, требует длительного употребления, и через неделю вряд ли можно будет отследить результат его действия...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Лично я своей достаточно толстой кошке всегда провожу гигиенические процедуры после каждой дефекации - замываю попу и "писю" - обязательно разными чистыми влажными ватными тампонами (сама она не достает).
РАнее врач считал, что у нее засорены анальные железы, и рекомендовал регулярную чистку (весьма травматичную для кошки). На самом анальном отверстии у нее были темные "нашлепки" на месте выхода этих желез (на 15 и 45 минут - примерно так). ПРи регулярном протирании влажной ваткой эти нашлепки счищаются и протоки освобождаются. У моей еще и хронический цистит, посему чистота вокруг мочеиспускательного канала нам очень необходима. Вам тоже - т.к. есть проблемы с почками.

Мамин кот вообще не вылизывает попу - ему тоже протираем ее после покака влажной ваткой.

Сейчас я бы рекомендовали немного выстричь вокруг попы кошке шерсть и регулярно замывать оба интим-места (разными тампонами!!), чтобы микробы и грязь оттуда не попали в уретру и мочевой. Т.е. сначала хорошо промываем попу, потом обязательно другой (или несколькими) тампонами - "писю", не втирая, а размачивая и промакивая .

Канефрон какой давать будете (таблетки или капли)??

Анализы выложить полностью можете??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Lesyamil / , ну слава богу, я чего только не передумала. Насчет воспаления ничего сказать не могу, возможно после операции это бывает, я своей кисе лечила воспаление почек препаратом 5_НОК, это человеческий препарат, нам помогал хорошо, может стоит спросить у врачей про него. Про Канефрон я ничего не заню, не скажу.
Кал темный может быть из-за лекарства, если уже его давали, а если есть выделения (не дай бог), думаю Вы их увидите, наверное это все же не они, хотя если матку не удалили.... не знаю, лучше спросите у врачей.

Вот то, что шов нализала, плохо конечно, я бы на вашем месте смазала шов Левомеколем и попонку сверху, еще воспалится (ттт).
Любят они это дело лизать, а шов как не припухший, чистый, что то её в шве может беспокоить?
То, что спит много, все же операция была непростая, да и погода сейчас такая, мои две здоровые тоже спят беспробудно.
Ну пишите чаще, как Ваши дела, не пропадайте.
Обязательно повнимательней посмотрите нет ли выделений.
Кисуля, выздоравливай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Здравствуйте, я тоже рада, что состояние у нас стабильное (ттт). Канефрон сказали пропить неделю, а потом возможно продлят, насчет анализов, наверное хотят проследить за воспалением. у нее брали кровь на мочевину и креотинин. Показатели немного поднялись с момента операции (мочевина была 7,8, сейчас 8,2, а креотинин был 95, сейчас 96). Канефрон даем в каплях 10 капель 3 р/д. 5НОК тоже дома есть, в следующий прием спрошу про этот препарат. Анализы тут как-то странно расписаны, я просила объяснить что да как, мне сказали, что по анализам видно небольшое воспаление, но это нормально после операции и все. Да, мы тоже подмываем после похода в туалет, просто она сильно нервничает, когда ее хвост трогают, поэтому по-быстрому все протираю салфетками и ватой, не нервирую.
Шов у нее зажил, омертвевшая кожа отпала уже каогда швы снимали. Сейчас кожа на шве и рядом немного темнее, чем на остальном животе, это нормально? Он не воспален, выделений нет (слава Богу). Кушает она нормально, писает тоже как по часам, так что у нас все идет на поправку (ттт). Правда у нее насморк иногда появляется, уже несколько месяцев наверно, то появляется, то исчезает, хочу покапать что-нибудь в нос.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru