CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 02:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Город у моря
V-Miucha, fabiana - купила флюконазол, но прошу у вас еще раз совет - что же все-таки безвредней для кошки и более действенно флюконазол или нистатин?! Пожалуйста... совсем запуталась.
И очень прошу вас уточните дозировку на одну кошь - если нистатин и если флюконазол. У меня не все кошки любят влажный корм...т.е. высыпать капсулу, перемешать и дать не получится всем, т.к. одна будет есть, а другой нужно как-то дать насильно с комочком влажного корма. Вот если давать с руки с комочком корма - как расчитать дозировку одной кошке? И еще вопрос - с какого возраста можно давать препараты и как опять же рассчитать дозу в соответствии с возрастом животного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 02:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Город у моря
Цитата:
fabiana писала
Но имейте в виду - кандидозы практически всегда вторичны. Возможно в кишечнике что то было " нам неизвестное", что следствием поспособствовало развитию кандид, но что просто не обнаружили.


fabiana, а что Вы имели ввиду?
Я тут с врачами просто воюю...все время инициатива по сдаче анализов исходит от меня...
они не знают и не пытаются найти первопричину... Говорят, может корм был некачественный...
А мне кажется такое предположение бредовым. Причина должна быть... Подскажите, какие у Вас есть предположения на счет того, что может вызывать в кишечнике рост кандид? Какие еще анализы можно сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
sovest писал(а):
***


Я вас не очень поняла, если раньше вам нужно было "что дейстует еще", то теперь сравнительный анализ препаратов плюс на этой основе обосновать собственное мнение? Или что попроще?

Ну я могу позволить себе сказать нижеследующее

Опыт флуканазола у меня лично маленький на кошках, опыта нистатина и результатов анализов крови после его приема вообще нет. Мнения дерматологов о последнем я вообще не знаю как о действенном препарате при современных грибах. Т.Е. я не могу сказать насколько предположительно утойчивы к последнему именно ваши кандиды. Но последний однозначно бюджетнее, в чем его несомненный плюс.


Е.Кузнецова утверждает что флуканазолом можно лечить собак и кошек тогда, когда бояться итраконазола, он не метаболизируется в печени и если возникают отклонения в анализах при длительном приеме лечения микроспории , то они очень мало заметны. Давать сразу после еды или во время. Просто высыпайте отмеренную дозу в пасть.


Ну я порылась на форуме БК - доза 10-20 мг/кг 2 раза в день при микроспории. Эту дозу лично выверяла по ее словам дерматолог Л. Николаева в БК. Как видите разброс границ дозировок большой и у вас есть свобода маневра.

Берите самую маленькую дозу , взвешиваете на инструкцию, т.е.смотрите в ней нужную вам схему при вашем варианте кандидоза и от нее пляшете. Или можете большую давать 1 раз в день.
Колво дней, которое нужно для лечения кишечных кандидозов мне неизвестно.
Для профилактики кандидоза "навскидку" после сильнейшей антибиотикотерапии дают 1 капсулу в 50 мг 1 раз и котятам и кошкам. Что отражено в ряде современных схем лечения вирусняков. Ну...из последних такую давала о лечении калицивироза Котсфинкс.

Наверное надо иметь в виду вероятность подделок и эффективность препарата из за этого - ну вот тут для сведения доступно объясняют
http://forums.vl.ru/read.php?46,1139733

Думаю, что при вашем страхе начать надо с одной кошки - скажем самой болЕзной, отследить реакцию и если все ОК - то поить остальных.


sovest писал(а):
fabiana, а что Вы имели ввиду?


Именно то что написала.

Кандиды - они везде. Это оппортунисты. Дрожжевые грибы. И организм сам поддерживает их колво в равновесии. Если по каким то причинам равновесие микроорганизмов на слизистых нарушается, то возникают всевозможные молочницы и прочие поражения кандидами.

В кишечник они попадают через рот, значит часто вместе с водой и кормом. И излишнее колво этих дрожжей в идеале давится кишечной флорой. Им не дают размножаться. Они или в очень малом колве или периодически просто транзитом в нем бывают. Не более. И если их нашли в большом колве рАзово, то может быть накануне просто был съеден корм, в котором были дрожжи, а потом все само нормализуется. Т.Е. в животе побурчит, бифидум попьете - и ОК.

Какие условия нужны что бы они размножились? любые, которые подавят деятельность нормальной кишечной флоры. Скажем антибиотикотерапия. Или постоянное длительное поступление в большом колве. И всякое разное с иммунной системой и воздействиями на клеточный иммунитет и флору слизистых.

Что было или есть у вас? Не знаю.

Так что гипотеза ваших врачей о поступлении с кормом имеет место быть как возможная. Одна из. А по приницпу лезвия Оккамы - может быть и более вероятная. Скажем корм в развес покупаете, условия его хранения в магазинчике неизвестные и т.п..Вот и обсеменяется почему то дрожжами.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Если не нистатин,то давайте лучше пимафуцин-эти препараты действуют именно в кишечнике.
НО хорошо бы знать,а сколько именно грибов высеяли?Они есть в небольшом количестве в кишечнике в норме.При дисбактериозе или сниженном иммунитете могут появляться в бОльшем количестве, и до лечения такими серьёзными препаратами не лучше ли попытаться нормализовать микрофлору пробиотиками?
Цитата:
Следует еще раз подчеркнуть, что одно лишь обнаружение грибов рода Candida при бактериологическом анализе испражнений (по принятой методике в России), независимо от наличия или отсутствия симптомов кишечной диспепсии, не может служить показанием для назначения пациенту антимикотических средств.

Для лечения кандидоза кишечника необходимо назначение препаратов, неадсорбирующихся из просвета кишечника
это отсюда http://www.deti-gastro.org.ua/index.php ... &p_cat_gr= со слова Лечение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 72
А не слишком много ... доза 10-20 мг/кг 2 раза...
ведь доза например при Кандидоз пищевода (3 мг/кг/сут) для детей до 15 лет! это вот здесь http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_183466.htm
и вот здесь http://www.rusmedserv.com/mycology/html/kandidoz10.htm

а вот очень печальные последствия его применения http://www.aldenvet.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=257 в последнем сообшении


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
olol писал(а):
А не слишком много ... доза 10-20 мг/кг 2 раза...
ведь доза например при Кандидоз пищевода (3 мг/кг/сут) для детей до 15 лет!


Вопрос наверное к Николаевой Л. или к Кузнецовой Е. Можно задать его им на форуме БК. Они обычно там отвечают.

Но я повторно обращаю всЕХнее внимание - это доза при микроспории.
Наверное ни для кого секретом не является, что при различных грибах различные дозы?

Т.Е. доза требует осмысления. Поэтому далее мною специально сказано - взвешивайте дозу на инструкцию.

Т.Е. если кто не знает что это - идете в инструкцию и смотрите что там рекомеендуют (по умолчанию если не оговорено иное для котов определяют или 1/4 взрослой или детскую), сравниваете самую маленькую из опробованных при микроспории на практике с рекомендованой при кандидозе пищевода и делаете выводы о степени безопасности "той инструктивной" дозы. И решаете - бояться вам и не применять, или бояться и применять. Или не бояться и применять.

Я сама не рекомендую ничего - ибо у меня практика по этим препаратам маленькая, о чем сказано выше. Считайте вообще нет. Я даю информацию, которой владею сама и на основании которой бы сама бы принимала решение. Делайте выводы сами и решайте сами.


Насчет последней ссылки. Я сама такие вещи "просто читаю и принимаю к сведению". Не выкидываю в мусор, не отмахиваюсь, не кричу - вот оно откровение.

Почему.
Вот например здесь я не хочу вообще затрагивать и обсуждать лечение "изначально деликатного по здоровью голого донского сфинксеныша" - здесь ВСЕ слова имеют для меня свои подтексты в плане возможных траблов, в том числое системных, у котенка. И тем более когда дозировка препарата для оценки определена всего лишь как "бешеная". И тем более когда "лечат аспергиллы" (тут свои отдельные выводы и не по дозе).

Опять же - это я сама этот пост по ссылке оцениваю, как "в нем реальная информация инфинитизимальна". А кто то оценит просто как ужас-ужас-ужас.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Про нистатин. Опыта на кошках нет. Но примерно 20 лет назад видела действие выписанного нистатина на молочницу во рту человеческого младенца - эффективность, как мертвому припарки: мучились, пока в 3 месяца не появилась слюна, убравшая молочницу физиологически. Не думаю, что с тех пор штаммы стали более чувствительными. Так что, если собственный иммунитет не работает, нет смысла тратить время на нистатин.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru