CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Город у моря
Цитата:
Проблему заметили где-то неделю назад. Кошке 10мес. Кошка от природы очень активная...Сначала обратили внимание, что стала какая-то тихая и грустная. Больше сидит нахохлившись или спит, чем носится. Потом заметили, что когда кошка лежит в расслабленном состоянии (даже не спит), наблюдается мелкая дрожь задних лапок. Периодически вздрагивают ножки сильнее, и опять мелкая дрожь. Что это? Вызвали ветеринара, измерили температуру - все в норме. Гоистогонили две недели назад, привита. Прекрасно кушает, пьет...какает, писает. Но состояние ухудшается. Т.е. прошло несколько дней, наблюдаем...Когда сидит сгруппировавшись, бьет мелкая лихорадка, как озноб. Меряем темпаратуру - ничего, все в норме. Проблема в том, что происходит это, только когда кош лежит или сидит расслабленная. Когда приходит вет, она естественно не может увидеть дрожь... Иногда трясет так, что дергается голова, лапки как судорога подтягивает... Ничего не пойму! Врач советует поить Баюном , говорит стресс...КАКОЙ СТРЕСС? Или может половое созревание... Странно как-то! Может быть кто-то сталкивался! МОЯ ЛЮБИМАЯ КОШ! Смотрю и не знаю что делать. Настояла, в понедельник будем сдавать кровь на биохимию и общий. Врач неохотно согласилась. Смотрит на меня как на больную... Подскажите, что это может быть...


Это цитата со старого форума где я открывала тему, о том, что кошку лихорадит, а температуры нет.
Все эти странные проявления имеют динамику, поэтому далее опишу состояние кошки, вывешу результаты анализов и попрошу у вас помощи, т.к. врачи разодят руками или ставят предположительный диагноз "пальцем в небо". А в целом говорят, что помочь ничем не могут!

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66524


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Город у моря
Кошке - 11мес. Началось все с того, что кошку лихорадило, появился тремор задних конечностей. Длилось это примерно полторы недели. Если помните, высказывалось предположение о нехватке витамина В или кальция. Пока сдавали анализы - прокололи кошке гамавит - 7 дней, и начали давать витамины Бреверс 8в1, плюс кальций Ди. Сдали б/х и общий анализ крови, сдали на токсоплазмоз, хламидиоз, микоплазму, даже на корону.
Вирусняк - весь отрицательный.
Общий а/крови:
RBC-6,6
WBC-9,3
HGB-132
П%-3
С%-24
Э%-5
Мон%-4
ЛФ%-64
СОЭ-2мм/ч

Б/хим а/крови:
Общий белок-83,3
Глюкоза - 3.3
Билирубин общ.-4.6
АСТ-35.9
АЛТ-44.9
Мочевина-8.3
Креатинин - 152.1

Через полторы недели с того момента, как был замечен тремор у кошки началась первая течка.Тремор уменьшился, но сокращения мышц(судороги) стали сильнее. И общее состояние кошки стало какое-то "нервное". Она постоянно вылизывалась, чесалась, особенно в области шеи и хвоста. Врачи предположили наличие блох или вшей...Это невозможно, но я согласилась обработать кошку препаратом от блох Адвантейдж. Ничего не изменилось, правда еще одну причину исключили. Кстати, от глистов кошке был дан Дронтал - за месяц до всей этой истории (т.е. глисты тоже можно исключить).
Пока длилась течка, кошка вся дераглась, чесалась...и что странно - не давала дотронутся до определенного места на хвосте. При осмотре хвоста там ничего не обнаружено. Судороги стали постоянными, когда кошка находится в состоянии покоя, даже не спит, а просто лежит! Причем ярко выраженные сокращения мышц ног и всего тела. Я засняла это на мобильник и показала врачам, только тогда они поняли о чем речь и подтвердили, что это не мои выдумки, а действительно судороги.
Т.к. анализы по их словам нормальные, они мне сказали, что это скорей всего эпилепсия, которая проявилась в период полового созревания, и они мне ничем помочь не могут. Сразу оговорюсь, что я обращалась в три лечебницы, врачи созванивались и советовались друг с другом...и вот такой вердикт , или приговор.Посоветовали гомеопатию и кастрацию.
Во-первых, я за этот месяц много читала про эпилепсию...там же все иначе, тем более я видела приступы эпилепсии у людей...все очень страшно! И это же не постоянное состояние. А у нас эти судороги постоянно, в положении лежа... Но в целом - кошка ест, пьет, внешне - немного заторможенная, но никогда не скажешь что больная! Что это такое?!!!
Во-вторых, кошка великолепная и по характеру и по породным данным, несет отличные крови...как-то рука не поднимется взять кастрировать и просто смотреть, как мучается дальше!
После окончания течки, нервозность уменьшилась, но судороги не прошли...и определенную часть хвоста трогать так и не дает...как буд-то там рана. Помогите пожалуйста советом, врачам безразлично все, руки опускаются.
Они мне предлжили колоть ей постоянно миксидол-вет курсами, для улучшения кровообращения и гомеопатию. С мексидолом я пока решила повременить. Даю ей Хелветовские препараты, как мне посоветовала врач на сайте "хелвет". Толку пока нет. Помогите пожалуйста. Кошку жалко.
Написала сумбурно, но если есть вопросы - все подробно опишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу прощения я совсем не специалист, при прочтении описания первое что пришло в голову позвоночник или голова... Возмозжно такие предположения были уже высказаны, или данные причины были исключены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
sovest писал(а):
Во-вторых, кошка великолепная и по характеру и по породным данным, несет отличные крови...как-то рука не поднимется взять кастрировать и просто смотреть, как мучается дальше!

Анализы у кошки в норме, самочувствие удовлетворительное, я думаю, нужно решиться на стерилизацию (кастрацию). Очень возможно, что проблемы гормонального плана и кастрация поможет. Можно было бы повязать кошку, но я думаю, что не стоит этого делать, вдруг проблемы передадутся потомству по наследству. Думаю, что надо обсудить это с несколькими ветеринарами и искать надежного врача для операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Город у моря
T_Anja- кастрация, это же самый простой способ выведения кошки из разведения, но может быть не решения проблемы, т.е.излечения. А если после кастрации у кошки останутся судороги? Что тогда делать - усыпить внешне здоровое цветущее животное?
Травм не было, инфекционными болезнями не болела, не было никаких странностей в поведении на протяжении развития и роста. Как может быть, что первая течка вызвала такие страшные нарушения в центральной нервной системе? Хочется понять причину, ее корни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
sovest,если это вся биохимия,которую определили,это безнадёжно мало для выяснения причины.
У кошки,безусловно,судороги,которые могут перейти в эпилепсию.Давайте попробуем разобраться,отчего.
1.Исключим эпилепсию.Э.пр. чаще связаны с определённым временем суток ,по проявлениям и длительности похожи один на другой,часто сон после судорог,возможно мочеиспускание;зрачки во время приступа широкие,на свет не реагируют.
2.Тонико-клонические судороги могут быть при пониженном содержании кальция в крови(не имеет значения,давали-не давали,возможно нарушено усвоение или ещё что-либо).Они сопровождаются усиленным сердцебиением,взгляд блуждающий,зрачки на свет реагируют,часто смещаются вверх.Провоцирующий симптом-при лёгком ударе пальцем по углу нижней челюсти или в обл.наружного края скулы начинаются судороги мышц головы и шеи .При сжатии плечика передней лапки двумя пальцами может начаться судорога с подгибанием передней лапки.Для точной диагностики-количество кальция в биохимич. анализе крови.
3.Судороги в результате уменьшенного содержания глюкозы в крови.У вас,кстати,если брать среднюю норму(но у каждой лаб.-свои,несколько отлич. от средних)-чуть меньше.
4.Недостаток магния в крови(тоже опред.биохимией),
5.Недостаток или избыток натрия.
6.Гипотиреоз(ум. функции щитовидной железы.

Причина таких явлений может быть в родовой травме(не знаете,роды были нормальные,кошечку не оживляли длительно,так бывает-долго не рождается,либо не дышит ,возникает гипоксия ?).Могла быть травма в детстве,которая проявилась в период развития,я не говорю о новообразованиях,будем надеяться,что их нет.
Причиной может быть и хроническое отравление(я об этом писала Вам в прежней теме).
Людям при таких симптомах делают электроэнцефалограмму,эхоэнцефалограмму,рентген головы или томографию.
Сделайте хотя бы
1) полный биохимический анализ крови натощак, обязательно должно быть сод. кальция,натрия,магния,глюкозы,подробно белки и т.д.2)Хорошо бы и мочи.
3)И подробный общий анализ крови(с тромбоцитами,ретикулоцитами) и нормами вашей лаборатории.

И у меня вопрос:если не секрет,какие гомеопатические препараты вам назначили ?Очень интересно,с точки зрения принципов гомеопатии,что можно назначить,не зная,на что направлено воздействие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Город у моря
V-Miucha-спасибо большое, что Вы увидели мою темку! Я очень надеялась на Ваши советы!
Не подумала указать нормы лаборатории:
Общий а/крови:
RBC-6,6 (норма 6-10)
WBC-9,3 (норма 6 -21)
HGB-132 (норма 90-150)
П%-3 (норма 0-3)
С%-24 (нор 40-65)
Э%-5 (нор 2-8)
Мон%-4 (нор 1-5)
ЛФ%-64 (нор 10-30)
СОЭ-2мм/ч

Б/хим а/крови:
Общий белок-83,3 (норма 50-80)
Глюкоза - 3.3 (нор 3,2-6,7)
Билирубин общ.-4.6 (нор 1,7-17)
АСТ-35.9 (нор 10-56)
АЛТ-44.9 (нор 30-100)
Мочевина-8.3 (нор 6-10)
Креатинин - 152.1 (нор 50-160)

Я сдала кошке сначала все анализы в одной лаборатории, потом пересдала весь комплект в другой. Т.к. врачи усомнились в достоверности первых анализов. Если хотите, я вывешу для сравнения и первые анализы. Разница между сдачами - 1 день, а результаты совершенно разные. Ветеринары сказали, что у молодой кошки не может быть таких показателей... В двух лабораториях анализы сделаны разными методами. В первых анализах есть в биохимии то, чего нет во вторых.
По поводу гомеопатии: леарсин - 1 раз в день по 1т.
элвестин - 2 раза в день по 1капле
травматин - 1 раз в 2 дня подкожно по 0,5 мл .
Может быть я зря даю гомеопатию? Просто от отчаяния я уже не знаю, что предпринять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Давайте второй вариант анализов.Может,они подробнее первых?
Я не люблю хелветовскую(в отличие от Хеелевской) гомеопатию,не видела от неё положительных результатов,возможно,я ошибаюсь.Но чтобы гомеопатия помогала,надо знать,с чем боремся.То что Вам назначили,моё мнение,"вокруг-да около,а вдруг поможет", назначения с упором на печень(лиарсин).Я не вижу печёночной патологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 06:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
kuzjatv писал(а):
Прошу прощения я совсем не специалист, при прочтении описания первое что пришло в голову позвоночник или голова... Возмозжно такие предположения были уже высказаны, или данные причины были исключены.
Вот мне тоже кажется подозрительным то самое неприкасаемое место на хвосте. Попробуйте на породном скоттишном форуме дать ссылку на вашу тему и попросить совета. Там люди по части позвоночника искушеннее, может, кто вспомнит аналогичное... Еще вариант - хороший хирург-невропатолог или просто невропатолог. Где Вы территориально? В смысле не хотите светиться - не надо. Смысл вопроса в размерах населенного пункта и расстоянии от крупного города. Видео ведь можно и в сеть выложить, и потом поумолять кого-то из светил на сайте клиники посмотреть. Многие хорошие веты просто в форумах клиник бывают. А ваш случай может кого-то и заинтересовать профессионально. ИМХО, Вы зря противосудорожное не даете. Иногда раз снятые судороги не спешат возобновляться. У людей, например, бывают еще дичайшие боли при воспалениях тройничного нерва. Тоже мидокалмом снимают. А у кошки явно что-то с хвостом не в порядке и похоже оно на неврологическое. Может с лекарством хоть хвост ощупаете. Кстати, а рентген хвоста есть? Может, писали в старой теме, каюсь, даже читала, но не помню.
У людей еще, кроме эпилепсии, бывают рассеянный склероз (при котором есть демиелизация нервных волокон и симптомы могут очень сильно зависеть от места, когда не все, а выборочно) и болезнь Альцгеймера. В чем-то эти нарушения смыкаются. Бывает еще не "чистый Альцгеймер", а нечто похожее, но спровоцированное. Не было ли у Вас чего-нить необычного перед болезнью кисы? Мышь вылезла (или крыс в подъезде травили), птичка залетела, или продукт какой необычный дома был (не обязательно у кошки), парфюм... Кошка ест что-то сырое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Город у моря
V-Miucha -вот первые анализы, которые у ветов, видевших кошку вызвали большое сомнение в достоверности! Но все равно, посмотрите...

Проба Результат Норма

YBC 12 10’9/L (5.5-19.5)
LYM 7.6 + 10’9/L (1.5- 7.0)
MID 0.8 10’9/L
GRA 3.6 10’9/L (2.5-14.0)
LY% 63.3 + % (40.0-55.0)
MI% 7.0 + % ( 1.0- 5.0)
GR% 29.7 - % (45.0-60.0)
--------------------------------------------------
RBC 5.69 10’12/L (5.0-10.0)
HGB 93 g/L (80.0-150.0)
HCT 24.8 % (24.0- 45.0)
MCV 43 (39-55)
MCH 16.4 pg (12.5-17.5)
MCHC 378 + g/L (300-360)
RDYc 21.3
--------------------------------------------------

PLT 243 -10’9/L (300-800)
PCT 0.2 %
MPY 8.9
PDYc 44.7 %



Лейкоформула крови %
------------------------------------------------------
Б Э Нейтрофилы Л М
-----------------------------------------------------
М Ю П С
----------------------------------------------------
5 1 37 55 2
-------------------------------------------------------

СОЭ -5 мм/2


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru