CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 05:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 99
Откуда: Москва на mau.ru c 17.01.2004
У моего кота было похоже на ваш случай, правда более запущеный. Т.е. то, как вы описываете судороги. И по невозможности поставить диагноз. Кот был в таком же возрасте. Были ещё симптомы - жидкий стул прим. раз в неделю, сердцебиение, одышка при нагрузках, горячий нос. По анализам и обследованиям - сердце, печень, почки. Были ещё всякие траблы. За жизнь его я билась с его 3х месячного возраста до года. Было то лучше, то хуже.Судороги проявились месяцев в 5-7. Никуда не уходили даже при общем удовлетворительном состоянии. А общая тенденция была - ухудшение. Врачи так же разводили руками, я так же снимала его на телефон. Кот угасал, а от чего никто не знал. Лечили "пальцем в небо" -симптомы. И так же как у вас всё совпало с половым созреванием. Котик у меня ещё и нервный.
Я, по своим соображениям, настаивала на анализе на простейшие. Мне говорили, что судороги от них врядли, даже если и т.д. Анализ взяли. Ничего не нашли. Спустя пару недель(я сомневалась в достоверности того исследования, предполагала, что они просто не смотрели простейших, а сделали стандартный на яйца глист, который мне не был нужен, короче халатность)) я сама отвезла в независимую от нашей ветеринарки лабу свеженькие какашки, а заодно и старшенькой кошки. Лямблии и цитоизоспоры(если мне память не изменяет). У обоих. У старшей симптоматики не было. Она видимо заразилась от кота. На, кажется, 5-4й день лечения от простейших судороги значительно уменьшились, дней через 10 практически исчезли. В последствии кот по показаниям был срочно кастрирован. Сейчас ему 3 годика. Ничего похожего не возвращалось. ттт
Я к тому - проверьте на простейшие, тем более у вас уже и у других та же бяка.

Прошу прощения за сумбур.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Город у моря
fabiana- на первой странице темки есть анализы (биохимия и общий), по крайней мере одной кошки.На токсоплазмоз - отрицательно в двух разных лабах.
V-Miucha- я в течении двух недель переписывалась и перезванивалась с клиникой
доктора Сотникова в Питере...Ничего определенного мне не ответили. Предложили приехать, чтобы пройти обследование. Но тогда таких же клинических признаков не было и у других - я думала неврология. А сейчас появилось все тоже и по тому же сценарию у всех кошек... Боюсь не доеду до Питера... А если вирус нейротропный, может быть есть какие-то специальные препараты?!
Ветврач колет анандин и витафел. Уже третий день... Изменений никаких не в лучшую не в худшую сторону. Боюсь, что время и так упущено... Посоветуйте что-нибудь...
На простейшие сдать конечно могу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
sovest писал(а):
На простейшие сдать конечно могу...

ТОксоплазмы те же простейшие. Цистоизоспоры часто вообще с ооцистами токсоплазм путают. Если не нашли токсоплазм, значит других цист тоже не видели.

Я не знаю как вы в сроки вошли при анализе кала и когда его делали..Иногда можно "проскочить" кишечную стадию токсоплазмоза...3 недели от начала заражения - и она уже может не выделяться с калом. Индивидуально.

Ваши врачи вас ведут как вирусных больных. Традиционными методами. Я бы сама добавила антибиотик, именно тот, о котором сказала. Хотя бы на одной кошке.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 01:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Если у кошки тканевая фаза токсоплазмоза,ооцист в кале скорее всего не будет.Если рассматривать токсоплазмоз,как причину проблемы(что возможно),то изолированно эти симптомы вряд ли будут-всё же больше характерна пневмония,поражения печени,глаз и др.Предположим,у одной кошки так.Но чтобы у всех....
Лучше, на мой взгляд, серологические реакции .Возможно,даже не у первой кошки,а у кого-то из тех,у кого позже проявились признаки.И обязательно 2 анализа с интервалом в 2-3 недели-посмотреть,есть ли рост титров антител?
Ещё раз выскажу предположение-не может ли присутствовать хроническое отравление фосфатами,или свинцом?Или ещё чем либо.
Например,соседи травят тараканов с определённой периодичностью,или есть какое-то хобби с использованием какого-то клея,или реактивов,или красок масляных.Или чем-то от блох периодически обрабатываете,или имеют доступ к моющим и пр. средствам.
Я знаю случай,когда кошка грызла какие-то шарики от моли,а владельцы не могли понять,почему постоянная рвота.Надо думать,причина где-то на поверхности.Я ещё поищу,какие инфекции сопровождаются такими симптомами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 03:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
sovest писал(а):
А если вирус нейротропный, может быть есть какие-то специальные препараты?!
По поводу нейротропных болезней. Вот у людей вроде бы есть и бактериальный и вирусный менингиты, когда воспаляются оболочки мозга. Есть клещевой энцефалит (вирусный), когда воспаляется сам мозг. Однако примерно в краях болезни кошек (в Волгограде) прошлым летом заболел мой пожилой родственни (~80 лет). Температура поднялась в четверг, в пятницу пришел врач, нашел воспаление легких, выписал уколы антибиотика (видимо, предполагал БАКТЕРИАЛЬНОЕ воспаление). Лето, дача, "суббота-воскресенье" - мертвый сезон, а у больного сознание помутилось - на все речи, обращенные к нему, один ответ: "Мне бы водички попить", - и от уколов стал отбиваться. Сначала ходил, к понедельнику стал "совсем плох", пока искали врача получше, во вторник умер. На вскрытии, кроме легких, нашли воспаление мозга. Быстро похоронили. В окружении больше никто не заболел и названий болезни не появилось. Мне позвонили в понедельник... Вот что это было? От чего "сгорел" человек, до болезни вполне здравомыслящий и активный, не смотря на возраст (работал в ветеранской организации, куда сам ходил, читал газеты, себя обслуживал, беседовал с домашними на разные темы)? С кошкой не поговоришь. Но и на жалобы пожилых врачи сплошь и рядом отвечают: "Старческие причуды". Меня знакомые при этом уверяли, что "в Волгограде медицина хорошая".

Возвращаясь к кошкам. Уж очень странные симптомы. Отравления тоже бывают групповыми и не одновременными. У соседей кошки есть? Как соседи относятся к вашим? У кого-то вообще в населенном пункте кошки есть? Огород чем-нить кто в округе обрабатывал? Дом? Чем с мышами борются? Какая отрава в магазине продается? Если там спросить, что покупали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 04:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Город у моря
Продолжаю биться с загадочной болезнью...
После того, как врач нам проколола витафел и анандин, еще 10 дней кололи всем кошкам
фоспринил 10 дн. У одной кошки "тремор" прошел, у второй остался очень слабый, у третьей кошки более
сильный. У "первой заболевшей" кошки судороги продолжались(и продолжаются по сей день).
Сдали анализ кала на простейшие и глисты всем. Ничего не обнаружено ни у одной.
Зато у всех в кишечнике обнаружено высокое содержание Дрожжевого грибка.
Врач нам поставила наконец-то диагноз -кандидоз кишечника.
Я начиталась про эту гадость уже ... оказывается это патогенные грибы и они могут вызывать
(у людей) субфебрильную лихорадку. Может быть это и происходит с моими бедными кошками?!
Теперь непонятно что с этим делать!
В настоящий момент врач назначила нам пить 14 дней бифидумбактерин и колоть 5 дней катозал.
Она считает, что можно начать давать нистатин...1/6 таблетки. А я боюсь давать...
Во-первых - это же человеческий препарат, не будет ли вреда для кошек?
Во -вторых - у нистатина очень твердые таблетки...как их делить на 6 частей и не ошибиться в дозировке? Может быть кто-то знает более подходящие противогрибковые препараты, действующие на эти Кандиды... Господи, уже нет сил просто бороться с ветряными мельницами...и кошек жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Одним из достаточно действенных препаратов при кандидозе кишечника является Пимафуцин http://amt.allergist.ru/pimafucin_b.html. Препарат человеческий, можно ли его кошкам - не знаю, но от Нистатина толк вряд ли будет.
Ваши кошки на промкормах или на натуралке? Возможно у них дефицит витаминов группы В, симптомы похожи, также возможен недостаток магния.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Ну анализ кала был сдан не напрасно - хотя бы что то на выходе, пусть и не ожидаемое.

Против кандид действенна группа азолов.

По моему особо активны кетоконазол и флуканазол.

Если кетоконазол (таблетки низорала) несколько токсичен для кошки, то флюканазол (микрокапсулки - прямо в корм можно в небольшое колво) - который тоже активен оч. сильно -вполне переносимы. Флюкостат, дифлюкан, флуканазол - это все названия препраратов с этим действующим веществом. Разные производители и разные цены. Есть очень бюджетные. Смотрите Яндекс.

Дозу можно посмотреть на форуме БК. там гдето попадалось. По моему она достаточно большая - 15-25 мг/кг на кошку. ТОчно не скажу, потому что навскидку не помню. Но знаю, что 50 мг капсулу (высыпать) можно раз в сутки кошкам давать с лечебной и профилактической целью- и все ОК. Его на кошках применяют и при кандидозах и при микроспориях. И длЯ того что бы убрать грибную флору из кишечника при долгой антибиотикотерапии - тут как раз опыт на кошках 1-2 дня по 50 мг.капсуле .

Но имейте в виду - кандидозы практически всегда вторичны. Возможно в кишечнике что то было " нам неизвестное", что следствием поспособствовало развитию кандид, но что просто не обнаружили.

Но в данном случае есть наверное смысл пролечить именно кандиды - а там уже видно будет. Может быть основная проблема в нем.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Город у моря
fabiana - спасибо Вам огромное за помощь.
Мне врач посоветовала дифлюкан в суспензии для детей, т.к не знает как дозировать взрослый препарат, который в капсуле. Но проблема в том, что детской суспензии нет даже на базах. Сегодня попробую наити флюконазол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Все названные противогрибковые препараты действуют на род Кандида,и весьма успешно.Они хорошо всасываются из ЖКТ,выделяются в основном почками.Хороши они тем,что действуют на системные микозы и заболевания кожи и ногтей(и когтей тоже).
НО нужно понимать,что все противогрибковые препараты токсичны для печени (да и почкам не безразличны).
Нистатин,в отличие от них, практически не всасывается из ЖКТ,и выводится с калом.На мой взгляд,это именно то,что следует предпочесть в вашей ситуации.
Делить таблетку можно попробовать ножницами (именно нистатин не пробовала,но многие очень твёрдые таблетки в оболочке именно так легко делятся).Крепко зажимаете пальцами и как бы разрезаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru