CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может есть кто-то, у кого кошка отравилась молочаем. Что вы делали?
Наша кошечка уже третий день мучается. К ветеринару ездим дважды в день. Но что-то никак... Уже и не знаю, что думать.
Может у кого-то была подобная ситуация


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 22:49 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
А что вы делаете кошке?

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 06:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Про такие случаи слышала. Молочай очень ядовит для кошек.
тут только лечение в клинике. Капельницы- все, что обычно делают при отравлении. Адсорбенты, препараты для поддержки печени, вымывание токсинов физраствором или р-ром Рингера (капельно) и т.д.
Что вам делают?

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Нам колют уколы. По пять за прием. Точное название препаратов не помню, но колют поливитамины, противорвотное, для поддержания печени и почек (кошка теперь часто писает) и для общего поддержания организма (глюкоза и т.д.). Еще вкололи какие-то антибиотики, которые помогают выводить токсины. Сделали уже две клизмы.
Беспокоит общее состояние кошки. Вроде бы начала сама пить водичку, но кушать не хочет вообще. Сегодня утром облизала мой палец, смоченный в кефире, но видимо сразу затошнило и она отошла.
Сколько обычно кошка отходит от отравления? Можно ли ей чем то еще помочь?
Очень за нее волнуюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Вы знаете, если еще есть признаки отравления, то насильно кормить ее не надо. Пусть поголодает - это даже полезно в ее ситуации.
А вот питья побольше. Вот почему еще полезны капельницы -они не дают организму обезвоживаться и вымывают токсины. Попросите капельницы с физраствором или Рингера!!!! Прямо настаивайте. И в капельницы же добавляют эссенциале (для печени) напр., другие препараты.
К сожалению, знаю случай, когда кошечку с таким же отравлением не спасли.
Будем надеяться, что это не ваш случай.
Настаивайте на капельницах! И поговорите насчет адсорбентов. Хотя их сразу надо было делать.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
mashustik, откуда Вы конкретнее? Согласна, что действия врачей не совсем те, какие были бы ожидаемы . Так что напишите поточнее, где Вы. Может быть, конкретную клинику или врача посоветуют.
И какой молочай . Есть обжигающие слизистую во рту. Тогда не ест (и кстати, мало пить будет ), т.к. пасть болит. Тогда еду мягкую, нейтральную (кефир кислый и может щипать) и мочегонные ТОЛЬКО с введением рингера (капельницей или просто под кожу).
Не знаю, кому как, а мне не нравятся клизмы. Уж лучше вазелиновое масло и что-то усиливающее перистальтику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Я из Воронежа. Клиника "Здоровье Животных" Вроде бы по отзывам хорошая. Т.к. ездили туда 2 дня утром и вечером, каждый раз попадаем к новому врачу. Но ни один врач капельницу не советовал и не ставил. Клизмы (по словам врача) делают для того, чтобы вывести токсины из организма.
По поводу растения. Кошечка погрызла денежное дерево(толокнянка). Во рту вроде никаких ранок не обнаружили


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
"Толокнянка" и "денежное дерево" - как-то не сочетаются. Видимо, следует читать толстянка. И тогда это никакой не молочай, а почти съедобное, только горьковатое растение. Оно: http://sadovnica.ru/komn/index.php?aid=82
http://darudar.org/gift/119631/ ?

Если оно, то не ядовито:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10097218
http://otvet.mail.ru/question/16997162/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
mashustik писал(а):
Я из Воронежа.
Вставьте это в регу, см. вверху раздела о правильном задавании вопросов - там сказано как. Больше ответов получите.
mashustik писал(а):
Клизмы (по словам врача) делают для того, чтобы вывести токсины из организма.
Ага, людям и большие клизмы, так называемые, высокие. А кошкам как-то сомнительно, скорее дано слизистую ЖКТ травмировать. Разумнее давать сорбенты, послабляющие, стимулирующие моторику.
mashustik писал(а):
Клиника "Здоровье Животных" Вроде бы по отзывам хорошая. Т.к. ездили туда 2 дня утром и вечером, каждый раз попадаем к новому врачу.
Чегой-то мне оно не нра... С учетем лечения особенно... А нельзя ли просто одного, но хорошего ветеринара найти?
ИМХО, давайте с самого начала. Что зверь съел? (может, не только толстянку)? Что было дальше? Рвота могла быть просто от горечи? Что Вы сказали врачу? Что он Вас? Может просто эффект залечивания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Я тоже думала, что оно не ядовитое. Но когда с ветеринаром стали выяснять, почему в крови высокий уровень мочевины, рвота и понижены лейкоциты с эритроцитами, пришли к единственному возможному выводу, что кошечка отравилась. В этот день она ела только говядину и я заметила покусы на листках денежного дерева. Не успела я договорить эту фразу, как врач вместе с двумя медсестрами в один голос сказали, что теперь все понятно. И что это растение ядовитое.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru