CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: СПб
У меня белый очень пушистый кот, и он до невозможности линяет, сдавали кровь - все отлично, пробовали давать корм для улучшения шерсти - эффекта ноль. Сил уже нет, его шерсть везде, черную одежду носить невозможно, его шерсть во рту, в носу, на всех поверхностях и это с учетом того, что я его вычесываю и все пылесошу. А последнее время у меня от шерсти стали загнаиваться глаза. Что мне делать? Помогите, пожалуйста! Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва, ФКЦ Лерано
помыть котейку не пробовали?.. вполне возможно сезонное усиление линьки...

_________________
На форуме живу тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=42&t=741
и вот тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=46&t=509
(Зарегистрирован на forum.mau.ru с 08.04.2003)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Рига, Латвия
Мне очень нравятся для быстрой перелиньки Лаветта Супер
http://www.petrozoo.ru/index.php?productID=685

_________________
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей
-----------------------------
На форуме с 06.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: СПб
miav писал(а):
помыть котейку не пробовали?.. вполне возможно сезонное усиление линьки...


Пробовала конечно, думала его мыть несколько раз в неделю, чтобы шерсть вымывать, но он так орет и дергается, что мне жаль его стало, и так дерганный. На счет сезонного: как купила его в январе 2009, так он до сих пор постоянно и одинаково линяет. Причем у него шерсть как-то не очень хорошо держится, его по-моему без усилия можно до лысины общипать, что мой второй кот с ним и сделал, просто выкусил кусок шерсти с шеи до лысины, а тот даже не почувствовал.

Мати писал(а):
Мне очень нравятся для быстрой перелиньки Лаветта Супер
http://www.petrozoo.ru/index.php?productID=685


а как он с хиллсом сухим сочетается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
insya писал(а):
а как он с хиллсом сухим сочетается?

Думаю, что от Хиллса кот и линяет так интенсивно, т.к. на этот корм в последнее время много нареканий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 292
Откуда: г. Краснодар
А чем конкретно Вы его кормите + какой и сколько по времени корм для улучшения шерсти Вы ему давали? Что Хиллс - это ясно.
T_Anja, я кормлю Хиллсом. Линька у кошек обычная.

_________________
Если ты чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная стремится навстречу твоему желанию (Паоло Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: СПб
Magna Bestia писал(а):
А чем конкретно Вы его кормите + какой и сколько по времени корм для улучшения шерсти Вы ему давали? Что Хиллс - это ясно.


Раньше кормила обычным хиллсом с тунцом, где-то в августе перешла на хиллс indoor cat, потом в начале сентября ходили к врачу, который посоветовал хиллс сенсетив скин, кажется. Им кормили до недавнего времени, несколько дней назад опять перешли на indoor cat, потому что второй кот начал с "кожного" корма толстеть как хомяк. Обоих котов кормим одинаково, но линяет ли второй, ответить не могу, т к он - корниш, он вообще никогда в жизни не линял, ну или этого не видно.

Забыла добавить: до того как я его взяла себе (7 месяцев ему было), его, кажется, вискасом кормили


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Смените корм. Знаю кошек которые всю жизнь ели хиллс, а последние полгода стали лысеть с него. То же и к Роялу относиться. Нам наравиться Бош Санабель. И капельку масла в корм можно добавлять. И пасту для выведения шерсти обязательно. А то что второй не линяет, так всё же индивидуально.
Удачи!

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 292
Откуда: г. Краснодар
insya писал(а):
Раньше кормила обычным хиллсом с тунцом, где-то в августе перешла на хиллс indoor cat, потом в начале сентября ходили к врачу, который посоветовал хиллс сенсетив скин, кажется. Им кормили до недавнего времени, несколько дней назад опять перешли на indoor cat, потому что второй кот начал с "кожного" корма толстеть как хомяк. Обоих котов кормим одинаково, но линяет ли второй, ответить не могу, т к он - корниш, он вообще никогда в жизни не линял, ну или этого не видно.

Забыла добавить: до того как я его взяла себе (7 месяцев ему было), его, кажется, вискасом кормили
7 месяцев - это ещё котенок. Вам стоило кормить его детским кормом. Если Вы не добавляли ему в питание витамины, то у него шерсть могла лезть из-за их нехватки + сухость в помещении из-за отопления. Весной - возможно у Вас было обострение линьки, т.к. годовая линька совпала с сезонной... Из-за погоды в месте проживания (здесь не важно, что кошки находятся в помещении) линька бывает сдвигается... А сейчас осень... Чтобы сделала я? Я бы добавила коту в пищу витамины и серу (!) + подавала бы пробиотики. И, конечно, стоит вычесывать в период линьки котика, если он совсем не любит купаться. А ещё Вам стоит настроится на то, что длинная шерсть имеет свои особенности в строении и полностью оградиться от шерсти в доме невозможно. Просто она не будет доставлять Вам столько неприятностей... Если Вы надумаете менять корм, то помните, что он начинает усваиваться только спустя 2-3 недели, т.е. Ваш котик это время будет опять недополучать нужных ему сейчас веществ.

_________________
Если ты чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная стремится навстречу твоему желанию (Паоло Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: СПб
Magna Bestia писал(а):
7 месяцев - это ещё котенок. Вам стоило кормить его детским кормом. Если Вы не добавляли ему в питание витамины, то у него шерсть могла лезть из-за их нехватки + сухость в помещении из-за отопления.

Каюсь, кормила детским хиллсом (консервами) только до 9 месяцев, очень тяжело было разделять питание для котенка и взрослого кота :(
Magna Bestia писал(а):
Я бы добавила коту в пищу витамины

Когда я хотела купить ему витамины для шерсти, а магазине мне сказали, что с хиллсом нельзя, т к будет передозировка и ему станет только хуже, ваше мнение?
Magna Bestia писал(а):
серу (!)

эм, в каком виде?
Magna Bestia писал(а):
подавала бы пробиотики

какие?
Magna Bestia писал(а):
И, конечно, стоит вычесывать в период линьки котика, если он совсем не любит купаться.

Постоянно этим занимаюсь, он уже знает свои расчески и ненавидит их, кусает и царапает :)
Magna Bestia писал(а):
Если Вы надумаете менять корм

Над этим я еще глубоко подумаю, не хочется менять шило на мыло, а проводить эксперименты побаиваюсь. А если на консервы хиллсовые перейти, это будет считаться сменой корма?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru