CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2012, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100
Откуда: Владивосток
странник писал(а):
1. Я не врач и сама не сталкивалась. Но что сходу. Отеки - это ИЗБЫТОЧНАЯ жидкость. Капельницы жидкость добавляют. Возможно, от этого ухудшение. Не знаю, как иначе, но напрашивается уменьшение вводимой жидкости. У кота и мочевина в избытке, и отеки. Мочевину разводят - отеки растут. Здесь бы разумный компромисс.

Вот и у меня напрашивались такие же выводы (сегодня я предложила не делать капельницы), но врач решительно говорит о том, что капельницы нужно делать чаще, что это единственный источник поступления воды. Кстати, кот не пьет - смотрит на воду, облизывается, но не пьет. На завтра (а у нас уже 5 утра) нам назначили 2 капельницы. Боюсь совсем "добить" кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2012, 21:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Sunbeam
Скрытый текст +

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2012, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100
Откуда: Владивосток
Sunbeam писал(а):
Не знаю, как котик раньше выглядел, но никаких критичных отеков я не вижу.
Очень советую обратиться с этой проблемой на проффорумы.

Вот аналогичная проблема: http://forum.cats-paradise.ru/post124650.html Попробуйте списАться с хозяйкой кошки...


Отеки очень критичные, по объему - примерно в половину его веса. Корниши очень стройные кошки, лапы изящные длинные - а у нас все заплыло. Кстати, сами отеки гуляющие можно сказать - то в основании лапы мешком висят, то расплываются по всей лапе до пальцев, лапа становится как у собаки.
Тему, на которую Вы даете ссылку, читала, но доверилась ветам в назначениях. Да и не могу понять ситуацию, первопричину отека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2012, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100
Откуда: Владивосток
У заводчицы был аналогичный случай с кошкой (но там отекла морда в т.ч.), сняли быстро Зиртеком. Был похожий случай у ее котенка с отеком лап. Отек ОЧЕНЬ медленно сходил, но кот был в адеквате, жил полноценной жизнью, и по состоянию ему ничего не угрожало.

Может я своего действительно капельницами "добиваю"?
Кстати, отменили дексаметазон по причине того, что отеки не уменьшаются, а предполагаемый аллерген уже давно "ушел".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2012, 21:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Bagira.vl писал(а):
Вот и у меня напрашивались такие же выводы (сегодня я предложила не делать капельницы), но врач решительно говорит о том, что капельницы нужно делать чаще, что это единственный источник поступления воды.

У кота что, обезвоживание? Зачем ему дополнительная вода?
Цитата:
Кстати, сами отеки гуляющие можно сказать - то в основании лапы мешком висят, то расплываются по всей лапе до пальцев, лапа становится как у собаки.

Нет, это не то. Гуляющий аллергический отек в одном месте полностью проходит, в другом появляется. Он не держится долго в одном месте, то уменьшаясь, то увеличиваясь.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2012, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Bagira.vl писал(а):
Вот и у меня напрашивались такие же выводы (сегодня я предложила не делать капельницы), но врач решительно говорит о том, что капельницы нужно делать чаще, что это единственный источник поступления воды.
:E Bagira.vl, почитала ответы других форумчан. ИМХО, Вам нужен другой ветеринар. Если капельницы делают, так как кот не пьет, то уж точно нужен другой.

Bagira.vl писал(а):
У заводчицы был аналогичный случай с кошкой (но там отекла морда в т.ч.), сняли быстро Зиртеком. Был похожий случай у ее котенка с отеком лап. Отек ОЧЕНЬ медленно сходил, но кот был в адеквате, жил полноценной жизнью, и по состоянию ему ничего не угрожало.

Может я своего действительно капельницами "добиваю"?
Кстати, отменили дексаметазон по причине того, что отеки не уменьшаются, а предполагаемый аллерген уже давно "ушел".
Если в этой линии отеки лап БЫВАЮТ и их удавалось снимать антиаллергическими но "ОЧЕНЬ медленно", значит, и Вам надо действовать аналогично, может, с мочегонными, но без капельниц. Нужен ли дексаметазон - вопрос отдельный, но я бы не считала, что он не нужен по озвученной ветом причине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2012, 02:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100
Откуда: Владивосток
Спасибо большое за ответы. Приму ответственность на себя, сегодня утром его не повезу на капельницы. До вечера поразбираюсь на форумах, с заводчицей, вечером поедем на анализы - отпишусь по результатам.

За ночь 2 раза сходил по-маленькому (итого после капельницы 7 раз), 1 раз по-большому чуть-чуть (до этого 2 дня не ходил).
Три раза за ночь звал меня к миске с водой, облизывался у нее, но попить почему-то не мог. Включила ему кран с фильтрованной водой, сидела возле него, вроде уговорила - попил с крана.
Утром требовал еды, покормила консервой разбавленной с водой до жидкого состояния.
Отек уже полностью на передней лапе, ну и сзади все как было - заплывшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2012, 03:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Такой отёк называется анасарка.Как правило,это результат сердечной недостаточности или патологии почек. Начало-отёк задних конечностей с переходом на живот- более характерно для сердечной недостаточности,если началось именно оттуда (не всегда можно уловить начало-например,незначительный отёк морды и лапок по утрам,что более характерно для почечных отёков). Ищите кардиолога.
Необходимо тщательно проверить и почки-обязателен анализ мочи,хорошо бы УЗИ (можно после анализа);

Ан.крови общий и биохимия- общий белок и его фракции, холестерин, триглицериды, липопротеины, мочевина, креатинин,АЛТ,АСТ.

Отёк-это симптом. Уходит очень медленно при лечении заболевания,которое его вызвало.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2012, 06:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100
Откуда: Владивосток
Наша проблема с отеками не похожа на тему http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=28272 ?
В той теме хозяйка сняла отеки фуросемидом 1/6 таблетки. Что думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2012, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100
Откуда: Владивосток
Были в клинике, сейчас успокоюсь и выложу результаты анализов и УЗИ, мочу собрать не удалось.
Вкратце: по УЗИ - нефротическое поражение почек, скопление жидкости в брюшной полости (асцит), скопление жидкости в плевральной области (плеврит).
Откачали 50 мл. жидкости из плевральной области.
Сделали капельницы, напишу сейчас какими препаратами.
Прогноз врача 1-2 дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru