CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
2Anais
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Мне очень жаль :( :( :( ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Надеялась...Очень....Отис,мальчик,передай и моей Алисе,что мы Вас очень любим и помним....

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Очень жалко котика :(
Держитесь, Bagira.vl...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Милая...ей Богу, не знаю что сказать. У меня скотиши,но "черт дернул" с утра прочитать вашу ветку. Уже мин 20 рыдаю в захлеб, голова разболелась, просто не могу поверить, что "эта тема, НЕ осталась со счастливым концом". Извини, что больше нечего сказать в поддержку, кроме ведра слез. Держись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: Спб
Anais , девушка на 8 месяце...а Вы про вскрытие. Мне в Питере отказали, куда ни звонила,еле Кудряшова нашла. а тут всего 4 клиники - КТО ДЕЛАТЬ-ТО БУДЕТ????
да и зачем??? У девушки и так стрес. Отиса уже не вернешь. угрозы для другова кота нет.
Еще раз мои соболезнования....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Очень сочувствую. Знаю,какая это боль.
Признаюсь, каждый день начинала с этой темы,боясь прочесть печальные новости.Как только бдительность притупилась,прочла... Котик был в очень тяжёлом состоянии,но жажда жизни и усилия хозяйки позволяли надеяться на самое лучшее.
Мне тяжело об этом писать,всегда переживаю,как собственную утрату...
Но видимо,надо. ПОЧЕМУ случилось то,что случилось.Это к вопросу о вскрытии,которое не сделали. И я бы не делала.По этическим причинам. И так всё ясно.
Если начать с самого начала-мы не знаем,что именно спровоцировало ОПН. Аллергия-это догадка.Причин ОПН может быть достаточно,в том числе сердечная недостаточность,которая до поры(и достаточно долго) может быть компенсирована,но в силу каких-то факторов-стресса,например,от переезда в новый дом,усугубиться до значимой степени. А возможно,вяло текущее почечное заболевание,без видимых обычному человеку симптомов.Или то,и другое вместе.
Принять версию с крабом могу лишь в случае,если на 100% было известно , что кот не переносит этот продукт.
При ОПН резко падает кол-во эритроцитов и гемоглобин. Для жизнедеятельности организма сердцу необходимо перекачивать крови больше,чем в норме,для нормального снабжения органов кислородом. А у котика-проблемы с митральным клапаном (вспомним и заочную консультацию кардиолога-левые отделы сердца перегружены).Значит,сердце работает на пределе ,по мере компенсаторных возможностей справляясь с такой работой (синюшность конечностей длительное время+ усиленное глубокое дыхание и вынужденное положение тела постоянно ).
Плохой признак -увеличение белка в ан. мочи .
На стадии полиурии ,которая была уже у котика,очень часты осложнения-значительная потери жидкости , электролитов,возможные инфекции из-за снижения иммунитета . Именно электролитные нарушения являются самой частой причиной неблагоприятного исхода.Это уменьшение кол-ва калия,кальция,и т.д.,которые не прослеживались ан. мочи по объективным причинам.Приводят они к нарушению работы сердца.
Уменьшение кол-ва тромбоцитов,которое наверняка было,приводит к явлениям кровоточивости (кровоподтёк на животике). Вспомним жидкий стул очень тёмного цвета появившийся несколько дней назад(вполне возможно,не из-за феррум лека,а как симптом кровоточивости в кишечнике).Препарат железа отменён.Что тоже могло сказаться на уровне гемоглобина.
Стул был неустойчивый,что приводило и к потерям белка, и к минимальным шансам усвоения препаратов,направленных на уменьшение азотемии,они попросту плохо всасывались.
При ОПН повышена проницаемость сосудистых стенок.
Котику стало лучше,он усилил двигательную активность,чем,скорее всего,ещё более перегрузил сердечно-сосудистую систему. Большое кол-во (или бысто съеденное обычное количество )пищи могли вызвать резкий приток крови к желудку,при этом отток крови от других органов.
Бледность кожных покровов и слизистых говорит о нарушении кровообращения.
На вопрос от чего- можно ответить так:возможны
1)нарушение работы сердца из-за критического нарушения электролитного обмена (что тянет за собой нарушение работы почек,ОПН );
2) острое нарушение мозгового кровообращения ;
3)кишечное (скорее) или желудочное кровотечение.
Это кратко,наиболее вероятно,минимально схематично и максимально упрощенно для понимания.
Здесь комплекс. И что первично,никакое вскрытие не покажет.
А лучше стало накануне катастрофы-да,так бывает-кратковременное улучшение (внешнее,что там в крови- не видим).
К сожалению, ОПН даже у людей,при наличии гемо-,перитонеального диализа,более широких возможностей лабораторной диагностики и медикаментов ,используемых в лечении,очень высокий процент неблагоприятного исхода-45%.А когда нет возможности элементарно измерить давление,получить максимально исчерпывающий ан. мочи и крови по всем необходимым параметрам,половину препаратов боятся применять,половина вообще не исследована на кошках-печально.
Очень жаль.Сочувствую и приношу своё соболезнование.Утешать должно то,что котику уже спокойно и хорошо. Это жизнь,с неизбежностью переживать такие потери...
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2012, 04:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100
Откуда: Владивосток
V-Miucha, спасибо Вам за помощь, за Ваши ценные консультации, за сочувствие.
Любой владелец животного за все, что с ним происходит должен винить только себя. Это я отвезла кошек к свекрови, я оставила их без должного присмотра, я принимала решения о лечении (в том числе и в течение первых 5-ти дней, когда веты явно проводили не верную терапию).
Кстати, думаю, что эти первые 5 дней тоже сыграли свою роль в том, что исход такой печальный.

Форумчане, всем спасибо за поддержку. Пусть Ваши котики никогда-никогда не болеют, а если и болеют - то выздоравливают.

И не в тему: старший кот очень скучает, и с наших с мужем шей просто не слезает. Кушаем мы, сидим за компьютером, смотрим фильм, даже когда моемся в ванной, спим - он 100% времени старается быть с нами в тесном контакте. Когда остается один дома - перетаскивает все игрушки с места, где они хранятся - к себе на пуфик у батареи. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2012, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
Возьмите ему друга.

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2012, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
Сижу и снова плачу - Я весной тоже потеряла кошку - хпн удалось как-то стабилизировать, но по-видимому случилось какое-то осложнение - все быстро произошло, а меня даже рядом не было... Все мы так надеялись, что Вам удастся справиться...
Я взяла подругу моему коту Тимке через месяц - он начал гоняться за мной, потом вообще заболел (у меня сиамы, так что на стрессе, наверное), скучал... Я даже имя Дуня старалась при нем не произносить... Возьмите друга или подружку своему котику - даже если не сразу подружатся, он будет занят. Тимка сразу из состояния младшенького стал главой семьи и скучать ему теперь некогда. (А я, конечно, все равно


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru