CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Я тоже думаю, что "плясать" нужно от самочувствия девочки. У меня папа-педиатр и у него уже целая коллекция случаев, когда в подростковом возрасте начинаются аллергии на все подряд (кошки-собаки, пыль, заморские кактусы и т.д.) Анализы показывают хламидии, уреплазмы, микоплазмы и пр. Потом, как правило, детей "закармливают" различными антибиотиками и иммуностимуляторами, которые дают кратковременный положительный эффект, состояние со временем усугубляется и заканчивается вся эта эпопея, как правило, диагнозом "бронхиальная астма" (или еще каким системным заболеванием). Тогда как чаще всего причина в "Банальном" (в кавычках, т.к. многие не считают это проблемой), но запущенном дисбактериозе, нерациональном питании, малоподвижном образе жизни. При нормализации всех этих параметров, так называемые "астмы" проходят без следа, правда, отказаться от фаст-фуда и делать зарядку придется всегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
странник писал(а):
Так чихи на кошек, или когда "вернется с Кавказа" (или откуда-то еще). Был контрольный эксперимент, чтобы вернулась в Москву, но пожила пару недель в квартире без живности?

Дома чихает. Когда уезжает, говорит, что в поездках не чихает. По возращении "плачет" и чихает очень сильно. Через 3-4 недели проявления немного ослабевают и держатся на одном уровне до следующей поездки. Потом она опять уезжает, в поездке не чихает, по возвращении чихает очень сильно и т.д по кругу. Говорят, что аллергики при постоянном контакте притерпеваются к аллергену, а во время разлуки с ним организм "забывает" аллерген и при встрече опять реагирует очень бурно.
Елена29 писал(а):
Потом, как правило, детей "закармливают" различными антибиотиками и иммуностимуляторами, которые дают кратковременный положительный эффект, состояние со временем усугубляется и заканчивается вся эта эпопея, как правило, диагнозом "бронхиальная астма" (или еще каким системным заболеванием).

Потому и не хочется активно влезать в организм с таблетками. В общем, будем смотреть, может все-же перерастет.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Имея дома аллергика и питомник,рискну дать совет.
Одна комната должна быть абсолютно свободна от кошек,всегда.
Убрать перьевые подушки.
Влажная уборка ежедневно,никаких веников.Очень желательно убирать с горячим паром .Часто проветривать квартиру,кошек купать чаще,чем обычно.
И всё же-чаще аллергия бывает на домашнюю пыль,пух-перо.Кошки носят это всё на себе.На наполнитель часто бывает.Десенсибилизация теоретически возможна,если найдётся кто-то,кто будет вводить малые дозы аллергена (который,я так понимаю,нужно ещё определить) по возрастающей.В каждом городе есть аллергоцентр.
Кожные пробы я бы сделала-иногда бывает очень неожиданный результат (из собственного опыта).Думаешь,что аллергия на одно,а оказывается,совершенно на другое,не принимаемое во внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Спасибо, V-Miucha. У нее есть еще повышение Ig E к плесневым грибкам (2 уровень) и к клещикам и шерсти собаки (1 уровень). Но это нам сказали ерундовое превышение. Связь аллергии с кошками совершенно отчетливая. Еще совершенно неожиданно она начала чесаться от сухофруктов (свежие - нормально), но это как раз из-за грибков скорее. Попытаюсь максимально убрать аллерген и посмотрю, что получится.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Gwendolin писал(а):
Дома чихает. Когда уезжает, говорит, что в поездках не чихает. По возращении "плачет" и чихает очень сильно. Через 3-4 недели проявления немного ослабевают и держатся на одном уровне до следующей поездки. Потом она опять уезжает, в поездке не чихает, по возвращении чихает очень сильно и т.д по кругу. Говорят, что аллергики при постоянном контакте притерпеваются к аллергену, а во время разлуки с ним организм "забывает" аллерген и при встрече опять реагирует очень бурно.
Я несколько не о том. Аллергия (тем более, если на плесень) может быть связана скорее с Москвой, чем с кошками. Был ли вариант возврата в Москву, но в другую квартиру? Надо исключить 2 банальных варианта:
1. Подростки склонны подвирать (сужу по своему). Может с температурой поехать по широкому кругу своих сборищ, а потом кваситься месяц. Все требования больному отлеживаться - мимо кассы. Ежели бы не ловила за руку, то слышала бы как раз, что вне дома - полный ажур. Часть ажура таки есть на адреналине (как же, когда компанией "болеют", хоть бы по ТВ, а уж на каком-нить концерте, где все в раже...), но добавка к имеющейся простуде несомненная. Поэтому в поездке может быть на подъеме (гормональный всплеск частично аллергию уберет, частично меньше замечает), а по приезде тоска навалилась, + нагулянная простуда...
2. Московская плесень отличается от Кавказской. Еще много чего отличается. Может, и без кошек плохо будет.

В любом случае совет иметь одну совсем чистую комнату без кошек, ковров, пыли, с частой уборкой очень разумен, это независимо от аллергена. Я бы добавила с плотно закрывающейся дверью (на прокладках, как в холодильнике) и кондиционером вместо открывания окна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Петербург
Марина, сочувствую, прекрасно понимаю твои заботы, т.к. меня эта проблема тоже коснулась... И как я смотрю, у многих такой печальный опыт...
У нас уже круче, т.к. налицо симптомы астматические, которые снимаем беродуалом... Подозрения, что у нас не просто ОРВИ, как ставили врачи последние два года, подтвердились во-первых тогда, когда уехав на дачу, ребенок там чувствовала себя отлично, возвращаясь по осени, сразу же кашель, сопли и последний год уже тяжелое дыхание... В позапрошлом году она перенесла два обструктивных бронхита и в догонку в прошлый НГ пневмонию. Правда после этого мы к врачам в поликлиннику больше не обращались ,а наблюдались уже у аллерголога.
Тестировались, наблюдались у традиционного аллерголога, который посоветовал расстаться с кошками (по тесту 2 балла из 4 х на кошек, 3 балла - на домашнюю пыль, думаю, что и на пылевого клеща тоже, хотя мы не делали) и Ig в два раза превышает норму... В России лечат аллергеном на домашнюю пыль, аллергию на кошек -только убиранием аллергена... Врач сказала, что в Германии и еще где-то на западе существует лечение от аллергии на дом.животных, в России -нет...
Что мы делаем: одна комната свободна от кошек, обработка акарицидом матрацев и подушек (1 р. в полгода), ежедневное очищение и ионизация воздуха с последующим проветриванием, увлажнение (особенно актуально при наличии пластиковых пакетов на окнах), отсутствие ковров, книги - под стекло, частая смена постельного белья, влажная уборка и снова проветривание ежедневно (если ребенок дома на каникулах или праздники, то дважды в день), мытье кошек антиаллергенным шампунем - продается в аллергодоме (раз в месяц). Ну и поддерживающие процедуры в виде ингаляций (при обострении), пили курсом эриус, в нос брызгаем кромогексал - спрей(кстати хорошая вещь, привыкания не образуется, а помогает). Уменьшила кол-во кошек, но сейчас опять живут трое и котята еще подросли...
Но все эти меры ничто, по сравнению с тем, когда ребенок выезжает на дачу - все симптомы снимаются.... Хотя на даче - не стерильные условия и далеко до идеальной чистоты. И вокруг животные (у хозяйки две собаки, кошек немеряно бегает, коровы, утки ), с которыми она общается постоянно... Как в 4 стены в Питер - ребенок чахнет... Кстати, в процессе ремонта комнат, я обнаружила плесневый грибок на цементном полу, прочитала в инете,что он может негативно влиять на дыхательную систему, особенно у детей. Побороли грибы, уничтожили, все сделали, чтобы их не было.
Мы идем к гомеопату в эти выходные, попробуем получить консультацию "с другой стороны". Кстати, мы проходили биорезонансную диагностику, система мне показалась очень сомнительной, особенно сам доктор, проводивший диагностику ( а ребенок до сих пор помнит, как дядя сделал ей больно, тыкая в мизинец какую то железную штуковину, хотя она только уколов боится жутко:))))... Малейшее сомнение с моей стороны послужило жесткому ответу и нас послали прочь , даже не взяв денег за консультацию. Но мы успели узнать из этой консультации ,что из трех моих кошек явная аллергия была именно на кота (кстати он долгое время жил в детской спальне), а вот на двух других кошек - нет(!). Кот, кстати, этот сейчас живет в другом доме - у моей мамы. И еще показало аллергию на домашнюю пыль. А потом мы уже сдавали кровь на аллергены в другом центре и поддтвердилось, что на пыль аллергия сильнее..
Но как же быть??? Пыль она есть везде и от нее вряд ли можно совсем избавиться... Соглашусь, что может быть вторичка (скрытая причина), т.к. у нас параллельно высеялся золотистый стафиллококк (мазок из зева)... Который нужно вымещать бактериофагами. Мы сейчас этим будем заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2010, 00:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Спасибо, очень полезный пост. Особенно про антиакарицидные обработки впечатлилась, ведь верно! Надо заметить, что с уменьшением количества кошек, покупкой хорошего пылесоса и очистителя, ситуация резко улучшилась, чихи мучают гораздо меньше, больше чешущиеся глаза беспокоят. Но это видать оттого, что трогает лицо немытыми после кошки руками, с этим можно бороться убеждением. А обструктивные синдромы - вообще страшно, прямой путь к астме.
А моя дочка к гомеопату идти отказалась , боится сопутствующих лечению обострений и от кофе, колы, мяты отказываться не желает.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2010, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Gwendolin писал(а):
А моя дочка к гомеопату идти отказалась , боится сопутствующих лечению обострений и от кофе, колы, мяты отказываться не желает.
Зря. Мне гомеопат очень помогла при сенной лихорадке. Просто поговорили и все. Никаких ограничений и обострений. Мне после этой беседы сразу лучше стало, даже лекарство купить не успела. А до этого больше 10 лет и глаза чесались-слезились, и сопли... Гомеопатия, в большинстве случаев, та же экстрасенсорика, только в признанной форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Петербург
Мы посетили гомеопата. Остались очень светлые впечатления, т.к. то, о чем она вещала, не противоречит моим принципам, подходу, взглядам, а это очень важно, т.к. противном случае и никакое лечение не поможет, если нет контакта с врачом. Тем более, мы уже "со стажем" и проводили определенные мероприятия по поддержанию нормального самочувствия ребенка, она лишь подтвердила наш диагноз (а ставят пока аллергический фарингит, но уже с астматическими симптомами),а также предложила лечение. Конечно, это снова регулярные дачи препаратов (горошки, капли), чередование препаратов, диета. Но надежда умирает последней, и я очень надеюсь, что дочке поможет. А летом нам предложили курс сенсибилизации (так кажется называется, если не напутала чего), то есть,когда ребенок будет на даче (вне аллергенов домашних), провести курс привыкания к аллергену конкретных кошек. Есть положительный опыт по практике врача.
Кстати, бассейн нам не рекомендовали, т.к. в бассейнах вода с хлоркой, а аллергикам это не показано. А вот занятия в хоре всячески приветствуется для астматиков.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
странник писал(а):
Мне гомеопат очень помогла при сенной лихорадке. Просто поговорили и все. Никаких ограничений и обострений. Мне после этой беседы сразу лучше стало, даже лекарство купить не успела. А до этого больше 10 лет и глаза чесались-слезились, и сопли... Гомеопатия, в большинстве случаев, та же экстрасенсорика, только в признанной форме.

Эх, знал бы мой гомеопат, что его искусство врачевания приравнивается к "а поговорить?", обиделся бы

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru