CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 186
Откуда: Питомник "РУССКАЯ ЗАБАВА", Москва
Hitman, всё действительно очень индивидуально (как и у людей).
Совет - точно под Вашего кота - вряд ли кто даст.
Только можно поделиться своим личным опытом на примере своих животных.

У меня сейчас у самой 10-месячный кот (в разведение). Но мы ведём себя более спокойно.
Самое главное, что меня радует - мы нигде не метим! (ттт)
Иногда конечно проявляем "сексуальную агрессию" ;) но без попыток изнасилования :DD
Спасаюсь, вернее даже просто переключаю внимание кота
- либо даю немного кошачьей мяты (но не часто, дабы не привык);
- либо просто переключаю его мысли на игрушку, попробуйте в такие моменты просто играть с котом...

Вечером котейка как и все поёт песенки "завлекательные", но если честно, у нас в семье это никого не напрягает.
Наоборот интересно послушать - он ведь иногда такие "соловьиные трели" выдаёт :DD
А к 12 мы успокаиваемся и идём спать... будим всех только утром часов в 5-6 ;) т.к. "кушать хотц-ца"

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники...
__________________________
на Forum.MAU.ru с 24.12.2008


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
Мой кот по квартире в детских труселях с прокладкой ходит и поливает труселя :D а не мебель и все что попалось под хвост (спасибо добрым людям за такой ценный совет), очень удобно, по крайней мере мне, и главное не пахнет, да и кот привык со временем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 186
Откуда: Питомник "РУССКАЯ ЗАБАВА", Москва
Макси а когда он в туалет захочет - труселя сам снимает? :D Или просит чтобы помогли?
Я тоже думала, что если вдруг мой метить начнёт - в памперсы наряжу,
только ума не приложу как коту потом на горшок ходить?

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники...
__________________________
на Forum.MAU.ru с 24.12.2008


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Вяжущий кот дома (даже если он единственный) это почти всегда отдельное помещение, которое хорошо закрывается и его все можно вымыть.
Владельцам единственного и обожаемого кота этого сразу и не понять. А объяснить со стороны "на пальцах" сложно, особенно когда кот по каким-то соображениям начал поздно метить.
Редчайщие случаи, когда кот вяжет и не метит или метит в лоток/тазик/полиэтиленовый пакет в туалете/любое другое единственное и устраивающее владельцев место. Так что слова "мы знали на что идем, когда брали кота в разведение" - правда, но она не отражает все знания о вопросе. Знания оч поверхностны.

В сети есть масса статей, где говорится о том, что владельцы "договорились" и кот перестал метить. Такой договор, по сути моральное подавление на совести каждого владельца кота, если он считает в праве так подавить естественные нужды подопечного - ну значит он так считает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА, когда хочет в туалет бежит в лоток и копает, на это время снимаю. Когда уезжаю и на ночь, переселяю в вольер, там он не метит, это его территория.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Астрахань
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА писал(а):
Hitman, всё действительно очень индивидуально (как и у людей).
Совет - точно под Вашего кота - вряд ли кто даст.
Только можно поделиться своим личным опытом на примере своих животных.

У меня сейчас у самой 10-месячный кот (в разведение). Но мы ведём себя более спокойно.
Самое главное, что меня радует - мы нигде не метим! (ттт)
Иногда конечно проявляем "сексуальную агрессию" ;) но без попыток изнасилования :DD
Спасаюсь, вернее даже просто переключаю внимание кота
- либо даю немного кошачьей мяты (но не часто, дабы не привык);
- либо просто переключаю его мысли на игрушку, попробуйте в такие моменты просто играть с котом...

Вечером котейка как и все поёт песенки "завлекательные", но если честно, у нас в семье это никого не напрягает.
Наоборот интересно послушать - он ведь иногда такие "соловьиные трели" выдаёт :DD
А к 12 мы успокаиваемся и идём спать... будим всех только утром часов в 5-6 ;) т.к. "кушать хотц-ца"

Мы делаем все абсолютно также: и внимание на игры акцентируем, и слушаем великолепный баритон нашего замечательного певца, просто возник вопрос: не приносит ли ему это все какие-либо мучения. С одной стороны- конечно нет, это физиология. Но уж раз, завели себе котею, значит, мы в ответе за тех, кого приручили. И кстати, архив форумов был перечитан, если бы был найден ответ - не был бы задапн вопрос. Я понимаю, что к каждому животному свой подход. Просто хотелось спросить, кто чем помогает своим питомцам пережить данный момент. Вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 10
Добрый день. Подскажите из-за чего это может быть, кошка вот уже четвертый раз подряд через каждую неделю просит кота... и в моче как будто появился какой-то белый осадок. анализы сдавали относительно недавно, все было в норме...Кошке 4 года, с котами вязалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 22:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Впала в затяжную течку, бывает гиперсексуальность, бывает на из-за кист в яичниках, даже не знаю можно ли на УЗИ увидеть, анализами точно не определишь.
И то и другое лечится только одним - стерелизацией.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 06:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 10
она в последнее время перестала вязаться..., т.е. на вязку ездит, а результата нет. но у нее был лишний вес, думали из-за этого, теперь похудели, пришли в норму, но после этого больше к котам не ездили, наш жених пока в отпуске (хозяева :-)) а другого найти не можем :-( кисты на узи не определяются, я уже спрашивала... а самое ужасное в этом, то что кошь как с ума сходит... начинает гадить везде... сил уже нет никаких :-( что же делать готовить к стерилизации??? или попробовать повязать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 06:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 10
а от породы ни как не может это зависить? у нас абиссинка... они же очень темпераментные...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru