CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Ципам неплох - но если ваш врач ставил диагноз на глаз, т.е. просто посмотрев - то вам надо и против бактерий и возможно против грибов обрабатывать. Возможно что черноту и зуд уже обеспечивают они, а не клещ. Т.Е. ваш отит уже бактериальный, а не клещовый. Ну или там сильная бак.составляющая.

Грибы (не дерматофиты. не путайте, а например дрожжевые - малассезии или кандиды) в ушах бывают довольно редко у кошек, но иногда бывают. А бактериальный зуд - бывает оч. часто.

Здесь надо по хорошщему врачу делать цитологию - что бы посмотреть какие микроорганизмы находятся в ушах. Если ли в соскобах повышенное колво кокков или есть ли там клетки грибов. К сожалению этот метод пока только в редких клиниках и то личными усилиями специалиста-дерматолога Кузнецовой Е. из БК (ее убедительные интернетовские материалы или лекции или форумские консультации).

Вас понять сложно - мазь, укол - а что же конкретно, какое действующее вещество - неизвестно. Если насчет "укола" я могу предполагать - и это совсем не хорошо кошкам, да еще в увеличивающейся дозе, потому что стандартные ивермектины ( ивомек или аналоги) и то что после него кот зачесался весь - тоже логично...бывает, я такой зуд очень вольно связываю с печенью - то мази вообще непонятно, был ли антибактериальный компонент или нет.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 81
andrewdru писал(а):
Фронтлайна не нашел у нас в городе. Предлагают Ципам. Говорят, что эффект такой же...

Я долечивала свою "амидель-гелем" (это уже после ветеринаров с уколами и 2(!) курсов анандина+, которые прописал вет) По совету продавца в зоомагазине, которая сказала, что она врач. Помогло. Но я зла на наших ветеринаров теперь...Если ушные клещи не могут вылечить более-менее нормально, как вот им стерилизацию доверять. Блин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, Измайлово.
andrewdru писал(а):
Фронтлайна не нашел у нас в городе. Предлагают Ципам. Говорят, что эффект такой же...


Котёнку-подобранке лечила ушного клеща Ципамом. Сначала капала его на ватную палочку и чистила с ним ушки, а потом капала в каждое ушко по 3 капельки. Огромный плюс что капли не щипят, она не плакала и давалась капать более-менее спокойно. Препарат действенный, от клеща мы избавились (т-т-т). Но капала не как написано в инструкции: 1 раз в 5 дней, а через день и когда улучшение стало уже значительным, то стала капать 1 раз в 3 дня. Скорейшего вам выздоровления!

_________________
На форуме с марта 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 15
Откуда: С.-Петербург
Ужас, чем только не мучают бедных котеек...
Народ, ну если нет в вашем городе Фронтлайна, попросите кого-нибудь привезти из других городов, не в пустыне же живем.
Однократное закапывание Фронтлайн спот-он в уши избавляет животное от отодекоза, через некоторое время уши сами очищаются и всё!!!
Никаких мучений и возни ни вам, ни зверю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru