CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Anais писал(а):
milkaLG писал(а):
Т.е. если кошь болеет мы от нее не заразимся??? Или человек кошку не может заразить?
Мико и хламом ни кошка нас, ни мы ее.
А микоплазмы и хламидии об этом знают?

По теме. Чувствительность к инфекциям одной, отдельно взятой семьи не предсказуема, даже холерой не все люди болеют. Трудно понять, чем они все могли травануться или заразиться. Я бы искала, что люди ели вне дома (в кафешках, где-то на развальчиках, пирожки какие-то. Я в детстве травилась с полпинка любыми изделиями из несвежих яиц (или несвежими изделиями) например, кексом, бисквитом. И любила это и сейчас люблю подобную выпечку с яйцами... слюнки текут... Причем все ели - ничего, а у меня почти как при холере... Особое спасибо местному детскому врачу, лечила дома, по больницам не таскала, только велела бабушке все выделения хлоркой засыпать. Подросла - научилась 10 раз думать, где и когда можно кексы покупать, где нет. Вторая причина легкой "потравы" - это уже вместе с другими девушками из общежития - салаты в столовой. Тоже научилась: можно брать только те, каковых вчера с гарантией не продавали. Вон в Германии уйма народа в больнице из-за проросших бобовых. Это как же надо верить производителю и магазину, чтобы покупать вот это такое проросшее (посмотрите, чем пахнут прорастающие семена). И время сейчас аккурат такое, что не все уличные продавцы успели обзавестись холодильниками или перейти на летнее меню, а уже тепло, пора. А врачи в подобных случаях предпочитают проверять сами, не устраивая панику. Так что меня не удивляет ни то, что всех в больницу потащили (а как ребенка одного дома оставить), ни сам факт случившегося.
Можно еще поесть свое, но грязными руками.
Писали сколько-то лет назад про вовсе казуистический случай: человек насмерть отравился свежекупленным тыквенным соком. Ботуллизм, а сок произвели с нарушениями.
Всякое бывает. Но котенок и в самом деле виноват в последнюю очередь, просто такое стечение обстоятельств. Скорее всего, люди не найдут, откуда подобное напастье. Но я бы (кроме забегаловок) думала обо всех купленных продуктах, которые без заводской полиэтиленовой упаковки и не проходят тепловой обработки дома. Разумеется, если дома отдельная доска для сырого мяса, нож тоже отдельный или каждый раз ошпаривается и руки моются. Иначе какой-нить сальмонеллез с мяса запросто занести и в домашний салат. Могли котенка сырым кормить, а свои руки не помыть, дальше что-то нарезать, поставить "пропитаться."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 723
Откуда: Москва
странник писал(а):
А микоплазмы и хламидии об этом знают?

Думаю, что нет, т.к. они Анаис не читают.

Исходя из начала темы все-таки нужно сформулировать, на какую заразу, передающуюся от кошки к челу нужно сдать анализы, раз уж такой вопрос встал! Видимо это все-таки микоплазмоз, хламидии, гельминты.

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия.
Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Нижний Новгород
в своё время лечились от микопалзмоза- кошку лечили в предверии вязок. Я сама возраста так сказать репродуктивного и на фоне маминых излишных переживаний сама очень забеспокоилась, поэтому когда нам назначали лечение трираза переспросила могу ли я заразиться от кошки при тесном общении (обнимания и чмокание в лысину для нас нормальные отношения), так вот наш врач (человек очень опытный) три же раза мне повторил, что я не разажусь, даже если пламенно целоваться с ней стану
Ну это меня не остановило, тем более, что кошку приодилось колоть и она до крови раскусывала мне руки- кровь слюна и т.д.- сдавала анализы уже свои- всё было нормально, не заразилась, не умерла
Вобще на сколько я поняла у наших микоплазм и кошачьих разные штаммы. А вот насчёт хламиний я не знаю- всегда думала, что хламидиоз как раз таки общий у людей и кошек, но это имхо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 15:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
странник писал(а):
А микоплазмы и хламидии об этом знают?

Вряд ли, они ведь не в курсе собственной систематики. А вот у людей есть шанс заняться изучением оной. Конечно, не у всех - большинство из нас, как известно, неграмотны.

Кстати, забыла самое главное "общее заболевание" - бешенство.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
milkaLG писал(а):
Исходя из начала темы все-таки нужно сформулировать, на какую заразу, передающуюся от кошки к челу нужно сдать анализы, раз уж такой вопрос встал! Видимо это все-таки микоплазмоз, хламидии, гельминты.
Исходя из случившегося, я не вижу,чем люди могли заразиться от котенка, чтобы было такое течение болезни. От тех же глистов вся семья разом в больницу бы не попала. Простейшие? Сейчас не полезу искать перекрестную чувствительность, но тоже мало вероятно, чтобы так, хором (но поискать, главное, начинать с чтения) можно . Так может выглядеть либо острая бактериальная инфекция (например, сальмонеллез тогда её название должны были в больнице сказать), либо просто отравление чем-то некачественным. Дурью-то зачем заниматься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 43
Откуда: Киев
Да в том -то и дело, что вроде как все перебрали чем могли отравится... Просто люди разные бывают, а эти очень ответственные, а внучка их огромная радость, вот и беспокоятся черезмерно. Спасибо всем откликнувшимся ,
Я тоже придерживаюсь мнения, что никакого заражения от котенка быть не могло, но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Сделают анализы и на этот счет будут спокойны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 19:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Monterini писал(а):
Сделают анализы и на этот счет будут спокойны.

Ага, вперед - вот как делается анализ на бешенство:
Цитата:
Для исследования направляют в ветеринарную лабораторию с нарочным труп или голову кошки, тщательно упакованные в целлофановый мешок. Анализ материала на бешенство проводят вне очереди. В лаборатории сразу же проводят микроскопические исследования мозга для обнаружения телец Бабеша-Негри. При отрицательном результате микроскопии бешенство не исключают и осуществляют дальнейшие исследования патологического материала на наличие рабического антигена с применением РДП, МФА. С целью выявления вируса в мозгу ставят биологическую пробу на белых мышах-сосунах или на кроликах. Идентификацию выделенного вируса проводят на белых мышах с использованием реакции нейтрализации. http://www.petshealth.ru/pets/cat/veter ... stvo.shtml

Или всю семью поголовно немедленно привить, включая маленького ребенка: тоже неплохой аттракцион для таких "особо ответственных".

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 43
Откуда: Киев
Anais писал(а):
Ага, вперед - вот как делается анализ на бешенство:

прошу вас - не впадайте в крайности, так можно и жизнь суицидом закончить.
Перечитайте еще раз мой первый пост - речь шла об анализе на токсоплазмоз и возможно простейшие..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 21:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Monterini писал(а):
прошу вас - не впадайте в крайности, так можно и жизнь суицидом закончить.

Я-то как раз и не впадаю - с моей точки зрения ежу понятно: котенок абсолютно не при чем. А если людям уж очень хочется применить где-то свой гиперответственный подход - пусть лучше направят усилия на поиск качественных продуктов питания, более тщательно моют овощи и фрукты
и наконец правильно готовят пищу, дабы не травить себя и родных. И еще руки мыть не забывают, прежде чем тащить их в рот!
Цитата:
Перечитайте еще раз мой первый пост - речь шла об анализе на токсоплазмоз и возможно простейшие..

Токсоплазма и простейшие по сравнению с бешенством - ничто. Токсоплазма вообще не представляет угрозы для человека, если этот человек - не эмбрион в материнской утробе и не больной СПИДом. А вот бешенство - другое дело, это вполне реальная опасность (причем не какая-нибудь, а угроза жизни!) Раз хозяева такие гиперответственные, то как они могут игнорировать столь серьезную угрозу, размениваясь по каким-то мелочам вроде "простейших"? Срочно резать голову котенку и в лабораторию! А вдруг! Лучше перебдеть! А то вдруг недобдят!

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Хламидии у людей и кошек разные, это однозначно как и то. что болеть кошачьим видом хламидий люди не могут. Я уже писала о том, что в случае сильнейшего иммунодефицита - максимум это коньюктивит. И все. А Ваши переболевшии не рассматривали вирусный вариант своего заболевания? Типа вирусного энтерита? Сплошь и рядом могут болеть целыми семьями друг за дружкой или они в один день все заболели?

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru