CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2012, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Помогите советом, пожалуйста.
Котенок-подобранец 3,5 мес., принесли откормить почти прозрачного - можно было анатомию изучать. Еще когда несли домой обратила внимание, что горячий, температуру не меряли (наш электронный градусник врет). У котенка общее угнетенное состояние, лежит все время, кушает по пол-укуса только когда отнесу к миске. Люди которые принесли глистогонили накануне - не знаю чем. Помыли шампунем для котят.

На следующее утро - к врачу. Подозрение на вирусную инфекцию и интоксикацию от глистогонки. Сделано - Бетамокс. Назначено - уголь, укропная вода, интерферон в нос, циклоферон 0,5 4 дня подряд. Через 48 часов бетамокс повторно. Через 4 дня пришла девочка проколола кучу витаминов, глюкозу. На пятый день состояние начало улучшаться - появился аппетит, начала играться, поправляться немножко.

Подошло время давать глистогонку повторно(15/08). Поскольку состояние улучшилось - врач разрешила - давала прател 1/8 табл (вес около 900 гр). В тот же день начала выпаивать смекту, уголь, укропн. водичку. Вышло 2 целых аскариды 7-10 см. Больше видимых не было. Кошка тут же залегла "в спячку", но аппетит был хороший. Стул нормализовался через пару дней.
Примерно в это же время заслезился один глаз - прокапала Тобрекс 4 дня - пока капала и пару дней после глаза были чистые - потом начал слезится другой.
Стул даже не поносный был иногда зеленоватого цвета (возможно от укропной воды)

20/08 на приеме - котенок вялый, один глаз слезится. Врач сказала, что если бы была вируска - уже вылезли бы другие ситмптомы, все что нужно было - АБ и имуностимуляторы уже сделаны, глаз наверное продуло, а общее состояние - от глистов. Считает что надо дать имунной системе самой заработать. Назначено - хофитол для поддержания печени.

В тот же день вечером обнаруживаю проплешину и на следующий день иду в другую вет. лечебницу. Проплешина- единичная трихофития(соскоб).Заодно кошке меряют температуру - 39,7, прослушивают - хрипов нет, но в легких есть непрослушиваемые участки. При пальпации горла - болезненность и есть кашлевой рефлекс. Врач считает - недолеченная инфекция. назначено - циклоферон 0,3 - 1,2,4,6,8,11,14,17,21, витамин С 0,5 7 дней, интерферон в нос и глаза - 7 дней. От трихофитии - вет.дермазол.

Сегодня сделан третий укол циклоферона. Котенку на мой взгляд становится хуже. Она тряпчатая, аппетит снизился - кушает часто но очень мало (5-6 раз в день). Туалет в норме. На глазах - видимое третье веко, один глаз - выделения, не играет, даже практически не мурчит, на спинку не ложится, не вылизывается - только мордочку моет. :,( Голос тихий и сиплый, делает головой такие движения, как при рвоте, но мне кажется, что ей тяжело глотать. Пытается лизать в туалете трубы в том месте где замазано цементом (может, ей кальция не хватает?). Мне кажется (может, параноя уже) что когда я глажу ее по ребрышкам - как будто что-то похрипывает там (наощупь).
Подскажите, кто больше с таким сталкивался - все-таки глисты или вирус. Может, зря опять мучаю ребенка уколами, может, надо глистов дальше гнать?
Если такое с легкими, может, надо все-таки опять антибиотик колоть? Завтра собираюсь хотя бы позвонить врачу - о чем разговаривать, на чем настаивать? Ребенок третью неделю лежит :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 00:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
* я не доктор, конечно... но глистов я бы точно в таком состоянии (ослабленном) котенку гонять не стала.
* второе ... если при лечении в течении трех дней нет улучшений, значит неправильное лечение/диагноз...
:??: может врача сменить?

как тряпочка, значит обезвожена... рингера-локка колоть надо

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Может быть вирус (например кальцивироз - раз трудно глотать,то может язвочки),и интоксикация от глистов тоже может быть - если не все вышли,то они отравляют организм,температура высоковата - значит воспалительный процесс где-то есть.Котенок истощен,а ему кинулись глистов травить,организм и так ослаблен,поэтому может быть все что угодно.Если плохо кушает,то возможно обезвоживание - уколите глюкозу подкожно 5% с физраствором,глюкоза снимает интоксикацию,раза два-три в день.Трубы лижет-незнаю,может и кальция дефицит.А циклоферон - вроде как иммуномодулятор,а антибиотика у вас в назначениях нет,а ей возможно и надо бы уже антибиотик .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Украина
юлия филимонова писал(а):
Может быть вирус (например кальцивироз - раз трудно глотать,то может язвочки),.


рот проверяют врачи регулярно - язвочек нет. говорили про герпес - наверное предполагают ринотрахеит

юлия филимонова писал(а):
Если плохо кушает,то возможно обезвоживание - уколите глюкозу подкожно 5% с физраствором,глюкоза снимает интоксикацию,раза два-три в день.

сегодня уколола 10 кубиков глюкозы, а сколько нужно в день? вроде шкурка распрямляется.............

юлия филимонова писал(а):
А циклоферон - вроде как иммуномодулятор,а антибиотика у вас в назначениях нет,а ей возможно и надо бы уже антибиотик .

врач когда назначала сказала, что две недели назад кололи (бетамокс) - больше не надо :( настаивать?

сейчас лежит звуки какие-то издает при дыхании- как сипит........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 03:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Бетамокс-амоксициллин пролонгированного действия.
Анализ крови делали котёнку? Нет.
Чем кормите?
Антибиотик нужен. Вероятно,в вашем случае амоксициллин не подходит,я бы дала сумамед,или цефтриаксон уколола бы.
Гамавит-обязательно,по 1,5 мл в сутки,в 2 приёма.
Цитата:
сейчас лежит звуки какие-то издает при дыхании- как сипит........
Посмотрите нос-нет ли корочек,залипаний? Влажным тампоном размочите,если есть.
Выделения из глаз какие (если есть)?
Как дышит,что Вы слишите в груди(предварительно разобравшись с носом)?
Обеспечьте доступ свежего воздуха,но без сквозняка.
Можно дать немного мёда в ротик,если кошка не ест или ест очень мало,я бы дала обязательно.

Цитата:
Мне кажется (может, параноя уже) что когда я глажу ее по ребрышкам - как будто что-то похрипывает там (наощупь).
Запросто. Как бы не плеврит у котёнка....
Цитата:
Подскажите,....- все-таки глисты или вирус. Может, зря опять мучаю ребенка уколами, может, надо глистов дальше гнать?
Ни в коем случае,с травлей глистов уже перебор.
Капайте оба глаза,если Тобрекс не помогает,смените на Флоксал,каждые 2-3 часа,лишнее подхватывайте влажным ватным тампоном.
Цитата:
глаз наверное продуло
Н-да... Грубости говорить не хочется...
Дермазол внутрь назначили,или местно?Хофитол в каком виде и сколько даёте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 07:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Украина
V-Miucha
Кормлю - вареная говядина+морковка, вареная грудка
На носу все чисто - сейчас вроде уже и не сипит, но когда глажу - слышу как сердце бьется + какие-то еще шумы как-будто слабое помуркивание, но! эта вибрация только в районе ребер, в отличие от мурчания, которое "по всей кошке". В общем, у меня был однажды отек легких - вот мне кажется, что что-то похожее - как будто "булькает" что-то...
Выделение из одного глаза - были бело-желтые - сейчас вижу под глазом просто подсохшее коричневое.
Дермазол местно.
Хофитол 1/4 табл 2 р/день. С 20/08. Вчера пожалела кошку- не дала.
За ночь ничего не съела, в туалет не ходила - лежать старается - голову повыше, пробует мурчать - начинает опять головой делать - как сглатывает болезненно - и перестает.
Кушает она совсем плохо - только вчера - до этого терпимо было....... Вчера колола глюкозу 10 мл.
V-Miucha писал(а):
Капайте оба глаза,если Тобрекс не помогает,смените на Флоксал,каждые 2-3 часа,лишнее подхватывайте влажным ватным тампоном.

Капаю всегда оба глаза. После Тобрекса - один прошел, второй заслезился....
Сейчас - интерферон. Флоксал - добавить или заменить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Нет,не добавить,а сменить.И про антибиотик вам написала V-Miucha - она доктор,человеческий,но я бы ей доверилась,тем более от ваших ветов толку нет,похоже.А 10 мл глюкозы за раз это многовато для малыша,разнесите на два-три приема и добавьте физраствор,мл 5+(2-3)мл глюкозы.Точнее дозировку для котенка не могу сказать,но уж чтобы не переборщить.Тем более,если вы видите улучшение после глюкозы! ВЫзораливайте! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Только от врача. Температура 39,9. Хрипы таки есть. Вес на 100 гр меньше, чем был 10 дней назад (850 гр).Предполагает чумку :,( поскольку симптомы и дыхательные и ЖКТ. Анализы не делают у нас, т.к. нерентабельно.
Кишечник без газов, но твердый.
Сделали
аскорбинка
катозал 0,3
энроксил 0,3
дексаметазон 0,2
глюкоза 10 мл.
назначено -
циклоферон по схеме
глюкоза 2р в день по 10 мл
в нос санорин
в глаза - софрадекс
Клизму

Щас проплачусь и пойду первый раз в жизни клизму делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
А все эти уколы вам сделали разово? Энроксил колят курсом 5-7-10 дней,это неплохой препарат,да и катозал наверное надо как-то не единожды,а систематически,он назначается в комплексной терапии,как вспомогательное ср-во,антибактериальное,тем более предполагают чумку.Клизма помогает избавить организм от токсинов,поэтому не бойтесь.Но,честно,не слышала,чтобы при чумке текли глаза и нос хлюпал,скорее рино.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Украина
сегодня вечером пойдем еще померяем температуру и посмотрят на ее состояние и завтра договорились на утро на уколы и осмотр, т.ч. думаю завтра по состоянию курс и пропишут.
Так Вы считаете, что лечение сейчас назначено нормальное? ничего больше не надо?
И еще - выпрыгнула из сумки возле дома и со старту землю лизать - что это у нее за тяга? В туалете пыталась лизать/кусать подставку от ершика, потом швабру - все убрала - пыталась цемент на трубах......... чего ей не хватает?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru