CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 15:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Anais писал(а):
Скорей всего, и не обязательно на гептрал.

А на что? Если после первой системы, где гептрала и в помине не было, кошка пошла на поправку? Если бы на какое то другое лекарство - то мне кажется уже после первой системы кошке стало бы хуже, а не лучше. Или я неправа?
Yanina13 писал(а):
У меня была подобная ситуация.. Кот умер также как и у вас.. прямо на столе.. Ну извинились передо мной.. .

Девочку эту, которая ставила систему, мы после и не видели. Сегодня, когда я туда за кошей приехала - ее не было. Но хоть узнала кто такая. Перед нами даже не извинился никто. Врач вышла и сказала: ваша кошка умерла. На вопрос почему - ответа точного не дала, сказала что так бывает...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 16:39 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
only_le писал(а):
А на что?

На любой препарат. Непереносимость может проявиться не при первом введении, а при втором... или даже десятом. И предвидеть этого нельзя, и предусмотреть невозможно.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2013, 01:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Соболезную...
У моего кота была реакция на контрикал в/в, раздуло морду, пока мы домой ехали. Причем это было уже второе вливание, через катетер, и не скажу, что бы так уж медленно. Сразу вернулись в клинику и сделали антигистаминное. Отек спадать начал минут через 15. Врач сказала, что так бывает, но редко и сразу "на игле", т.е. видно моментально. Хорошо, дело ночью было и без пробок.
Т.е., по идее, на капельнице все так быстро не произошло бы, я так думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2013, 08:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
я помню у моего первого кота как раз на гептрал была реакция, капельницу вет приезжал делал у меня дома, но он вводил предварительно какой-то препарат перед капельницей, как он объяснял для того чтобы была легче переносимость гептрала

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2013, 10:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Вчера выяснился еще один факт. Когда девочка лаборантка делала капельницу, она накрыла кошку полотенцем с головой. То есть кошка ничего не видела, что с ней делали. Очень быстро вводила гептрал, так, что коша сильно кричала и мяукала, пока не затихла.
Это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2013, 12:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Все. Все документы на руках. Теперь ждем результат. Если в понедельник экспертиза покажет, что она умерла от шока или разрыва сердца, то дело пойдет в суд. Больше я наверное ничего для своей девочки сделать не могу :( добьюсь чтобы эту лаборантку уволили к чертям слбачьим.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2013, 12:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: Москва
А меня вот в схеме назначений,очень смутил атропин 0,2 мл
Тем более если это вводится в/в.
Атропин в разведении 1 к 10 применяется в реаниматологии.
Побочное действие на сердечно-сосудистую систему.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): синусовая тахикардия, усугубление ишемии миокарда из-за чрезмерной тахикардии, желудочковая тахикардия и фибрилляция желудочков.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2013, 13:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
То есть этот препарат мог вызвать остановку сердца у животного? И врач могла об этом знать, когда его назначала?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2013, 14:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Соболезную Вашему горю :(
У моей кошки при в/в введении контрикала была реакция, развился отёк. Капали очень медленно, но тем не менее... Хорошо, что я сразу заметила, что кошка начала интенсивно облизывать морду распухшим языком. Позвала тут же врача (за минуту, пока он дошёл до нас, отёк пошел уже по всей мордочке, не стало видно даже глаз), обратила его внимание на отёк, он перекрыл капельницу и ввёл антигистаминный препарат. Минут через 15-20 отёк прошёл. Доктор сказал, что реакция на этот препарат бывает достаточно часто.

Я не совсем правильно изложила ход событий. Доктор сначала сказал про то, что бывает реакция на этот препарат, и просил позвать, если что-то пойдёт не так. А уж потом, через некоторое время я заметила реакцию. Предупреждён - значит вооружен. У нас хороший врач :) .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2013, 22:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Бирма писал(а):
нет не нормально, гептрал по капельнице вводится очень медленно


Девочку позвала подружка и та торопилась, как сказал муж. Вводила препарат в течение может быть 30-45 секунд, не больше. И кошка дико кричала. Сегодня с адвокатом приходили к врачу и та сказала, что девушка не имела права менять препарат по собственному усмотрению. Вообщем вся клиника на ушах, даже директор. Я не могу в себя придти до сих пор. Четвертый день не вылазию из этой клиники: то заключение о смерти животного не дали, то бумажку с диагнозом заменили, то с этой девочкой поговорить, то тело забрать, то к врачу с адвокатом... Тошнит уже от нее... А людей ведь куча с животными и язык не поворачивается им сказать, что здесь их живтное может погибнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru