CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 06:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
only_le, очень Вам сочувствую. Беги, киска по радуге, доброй тебе охоты.
По сабжу. Данный случай, безусловно заслуживает самого серьезного рассмотрения. И, кроме Даши Поповой, наверное, и действия врача, назначевшего систему(Ковшова Елена Александровна, как я поняла) стоит рассмотреть. Прежде всего, насколько я знаю, именно врач, до начала процедуры хотя бы выясняет все ли назначенные препараты есть в наличии, и, если нет, то делает замену. Так что на каком основании медсестра самостоятельно такую замену провела нужно разобраться серьезно.Более того, медсестра обязана согласовать с врачом замену, а затем уже начинать процедуру. Далее, врач, особенно учитывая неопытность медсестры, должна была расписать ей с какой скоростью, что и в какой последовательности вводить. Была такая инструкция? Или бумажку с назначением написала, дальше дело медсестры, а я ушла на операцию. Ну,и, учитывая, опять таки неопытность сестры, врач, ну, хотя бы начало процедуры должна была контролировать её действия.
Эх, кошечку жалко, а клиника видно вся такая...пофигистская.
only_le, не сдавайтесь. Непрофессионалов и пофигистов учить нужно. Пусть и жесткими мерами.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 08:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Musia

Спасибо. Ковшова Елена Александровна - врач, констатировавший смерть кошки. Она ни при чем. Назначила систему Кулимекова Анна Николаевна. Именно ей Даша Попова должна была позвонить и спросить про гептрал, так как Анны Николаевны не было в клинике (не ее смена была)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 09:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ой, простите, не поняла немного. Вот не знаю, есть ли в ветклинике дежурные врачи, но во всяком случае, сестра самостоятельно не имела права заменять один препарат другим. Единственное, когда она могла это сделать, это, если бы в назначениях было указано препарат альфа(препарат бетта). Т.е. изначально подразумевалось, что один препарат может быть заменен другим.
И, сугубое ИМХО, если врач назначила систему, которую не в её смену должны были ставить, то она должна была бы подробно расписать для сестры, что за чем с какой скоростью капать, что чем разводить, и.т.д.
А то, действительно, полный пофигизм какой то получается.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 09:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
У нас с адвокатом большая заминка. Мы не можем найти ветврача, который бы граммотно объяснил нам про введенные препараты, а конкретно про гептрал. Ходили к знакомой в другую ветклинику, так она тоже сказала, что они вводят гептрал струйно и быстро и что не знала, что препарат болезненный. Как говорит адвокат, достаточно было бы описания введения гептрала на бумаге ветеринарным врачом и возможные последствия. Может кто-то на форуме врач и может сделать такое заключение. В идеале было бы по анализам, которые я выложила выше, сделать заключение о болезни и методе лечения.

Все боятся, никто не соглашается на это в нашем городе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 09:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
А инструкции разве будет недостаточно?
http://medi.ru/DOC/2725.htm
Цитата:
Препарат Гептрал® при внутривенном применении вводят очень медленно


http://www.apteka-a.ru/catalog/geptral/
Цитата:
Как применять лекарство:
Препарат рассчитан на уколы внутримышечно и внутривенно, а так же на прием внутрь через капсулы. Прием препарата назначает врач в зависимости от степени заболевания. Интенсивная терапия предполагает введение 400-800 мг за сутки. Внутривенно препарат необходимо вводить очень медленно

Это, так, с полпинка, что нашлось.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 10:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
ЛиляЛиляЛиля писал(а):
only_le, я так поняла, что дело не только в скорости введения гептрала, а в том, что между вводимыми препаратами должен быть перерыв по времени? И введение препаратов один за другим вызвало реакцию, которая привела в ужасным проследствиям. Может вам по этому пути пойти?
Сейчас все пытаются друг друга выгородить. В лаборатории мне сказали, что если это была панлейкопения или коронавирус, то он дал осложнение на сердце и то, что кошка могла умереть в любой момент. Доп исследования ведутся, результаты будут в пятницу. Но хотелось бы до пятницы встретится с главврачом. А для этого хотя бы нам понимать, что к чему. А то он забросает нас медицинскими терминами, следствиями, примерами и мы уйдем с открытыми ртами (
Вот и хотелось бы проконсультироваться с квалифицированным ветеринаром, на что делать упор в данном случае. На медленное введение препарата, на полотенце, на совместимости препаратов или вообще на диагнозе?
Musia писал(а):
Препарат Гептрал® при внутривенном применении вводят очень медленно

Это я тоже нашла. Но понятие медленно - растяжимое...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 11:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
ЛиляЛиляЛиля писал(а):
А вы на диктофон все записывайте. Потом проще будет проанализировать все, что он сказал и контр-аргументы выдвинуть - уже в форме претензии или искового заявления.
Если только для себя. В суде аудиозаписи не принимают(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 11:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
only_le писал(а):
Если только для себя. В суде аудиозаписи не принимают(
Может, и не принимают. Но будет ваше выступление, в котором Вы можете процитировать точку зрения главврача.
ИМХО, независимо от ПЦР, смерть наступает не от самого факта присутствия той или иной инфекции, а от стадии болезни, степени изменений органов и так далее. Бывает и бессимптомное носительство.
Поэтому нужно твердо сказать, что:
- несовместимых с жизнью последствий панлейкопении вскрытие не выявило (даже если заражение и было, то не наступило развития болезни с развернутой симптоматикой, когда "кошка могла умереть в любой момент" , врач даже этот диагноз Вам не озвучивала);
- независимо от тяжести и стадии болезни нарушать инструкции работы с препаратами при постановке капельниц - преступление (а это и несанкционированная замена, и скорость введения гептрала, и последовательность, и кто вводил, и неотслеживание состояния животного в процессе);
- отношение, дескать, не расстраивайтесь, это только животное - вообще вне комментариев, это полное безобразие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 12:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Так в инструкции к препарату так и написано дословно:
"Внутривенная инъекция производится очень медленно".

Я думаю, очень медленно и струйно - понятия не совместные.
А уж вирусняк сюда попутно приплести :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 13:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
MayMay писал(а):
Что значит медленно?

это значит покапельно и держать на одинаковой скорости, увеличивать нельзя, поскольку реакция может быть разная и при обязательном наблюдении врача, поскольку препарат довольно тяжелый содержащий большее количество аминокислот, для того чтобы животное легче переносило гептрал, предварительно вводится что-то, я сейчас увы не вспомню, это надо у ветов спрашивать

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru